Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 28.04.2017


Подписание соглашения
о финансировании "Северного потока-2" между Nord Stream 2 AG и европейскими партнерами в Париже«Северный поток»: принуждение к действию Кремль продолжает реализовывать свою программу раскола Европы и формирования инструмента давления на Украину, без завладения которой его главный план — воссоздание Российской империи — никак не удается реализовать. Москва продолжает попытки осуществить свои амбициозные планы путем проверенного временем механизма — кто обладает энергоресурсами и их поставкой, тот и контролирует мировую геополитику.

 

Портрет Путина-Брежнева на акции протеста в Санкт-Петербурге, февраль 2012 годаРоссия не сможет противостоять США Все последние американские президенты в начале своего срока обещают нормализацию отношений с Россией. Но в итоге все заканчивается застоем. Так будет и с Трампом, потому что он сильный лидер. Как Рейган «взял за глотку» Брежнева с помощью «звездных войн», так и Трамп придумает что-то подобное для Путина, который уже мало чем отличается от генерального секретаря СССР.

 

Совместная пресс-конференция Барака Обамы и Дилмы Русеф в Белом домеБразилия: 2018 год и призрак госпереворота По мере приближения президентских выборов, которые должны состояться в следующем году, осложняется ситуация для сенаторов и депутатов, которые по сути совершили политический суицид, начав непопулярные реформы. Кроме того, правительство не справляется со своими обязанностями. Если выборы 2018 года будут демократическими, то на них победит Лула да Силва, заявила Дилма Русеф в интервью La Jornada.

 

Президент РФ Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян во время встречи. 20 апреля 2017Россия и ОАЭ: взаимовыгодная дружба Развитие сотрудничества между Россией и странами Ближнего Востока это позитивное явление с точки зрения Объединенных Арабских Эмиратов. ОАЭ, у которых уникальные взаимоотношения с Кремлем, стремятся к урегулированию региональных проблем безопасности, угрожающих их интересам. Что еще важнее, эмираты могут стать посредником в действиях по ослаблению напряженности между США и Россией.

 

Дмитрий Медведев и генеральный директор Российского экспортного центра Петр Фрадков во время встречи в резиденции "Горки". 1 ноября 2016Неофеодальный капитализм России Россия Владимира Путина выглядит все больше и больше похожей на склеротический, стагнирующий Советский Союз времен Леонида Брежнева. Лишь в одной сфере путинский режим остается инноватором — коррупция. Более того, на 18-м году путинского правления в стране утвердилась новая форма «капитализма для своих».

 

Кареты скорой помощи в аэропорту Ростова-на-ДонуРостовскую область — «в лоно» Украины Председатель Донецкой областной ВГА Павел Жебривский поддерживает возврат Ростовской области «в лоно Украины». «Сейчас мы отстраиваем Донбасс. А уже после начнем восстанавливать Донбасс. Потому что Донбасс — это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской область в лоно Украины, но пока что будем развивать то, что есть», — подчеркнул Жебривский.

 

Deutsche Welle
28.04.2017 12:24
Холодная весна 2017 года Эта фотография была сделана около баварского Апфельтранга в четверг, 27 апреля. Конечно, красиво, но многим автомобилистам ...

 

Репортаж о пуске ракет в КНДР по южнокорейскому телевидению на железнодорожном вокзале в СеулеРастерянность и пассивность Путина Не думаю, что кризис на Корейском полуострове перерастет в нечто серьезное. И вот почему. Для того чтобы сковырнуть такой режим как в Северной Корее, цветная революция не поможет. Это едва ли не единственный в мире абсолютно тоталитарный строй. Нечто похожее есть разве что в Туркмении и Таджикистане. Ни о каких внутренних революциях речь не идет. Значит, речь только о серьезной войне, даже с применением ядерного оружия.

 

Протесты на улицах Будапешта в поддержку Центрально-Европейского университета, принадлежащего фонду Джорджа Сороса, в Будапеште. Март 2017 годаОда гневу Будапешт, Бухарест, Белград. Список можно было бы продолжить. В словацкой столице Братиславе на прошлой неделе тысячи людей тоже вышли на улицы в знак протеста против подозреваемого в коррупции правительства. Само понятие «Европа» стало идеей борьбы. Только здесь гнев улиц обращен не против ЕС, а наоборот: разгневанные люди надеются на помощь ЕС и размахивают его флагом.

 

Президент Венесуэлы Николас МадуроПоразительное сходство Мадуро и Эрдогана Президенты Венесуэлы и Турции живут в разных мирах, но между ними возникает поразительное сходство. Оба подозревают иностранные заговоры и подстегивают сторонников, предупреждая о переворотах. Оба руководят глубоко расколотыми странами и, похоже, извлекают пользу от такой поляризации. И оба держатся за власть, даже когда их страны переживают кризис.

 

Московский КремльРоссия Федерация, Советский Союз, царская Россия Прошло уже более четверти века после распада Советского Союза, этой самой большой страны мира с историей, полной взлетов и падений, испытавшей сполна экспериментов и авантюр. Но большинство иранцев и даже представители других стран (в особенности, Запада) до сих пор не в состоянии осознать различия между Советским Союзом и Российской Федерацией.

 

Наблюдатели ОБСЕ в Луганской областиКиев опять винит во всем Донбасс Как и следовало ожидать, после гибели американского наблюдателя миссии ОБСЕ Киев немедленно возложил всю вину на ДНР, ЛНР и Россию. Этот написанный Киевом еще до происшествия сценарий был настолько предсказуемым, что предугадать продолжение не составило никакого труда. Несложно представить, кто в первую очередь мог бы стоять за такой провокацией.

 

Протесты в КамерунеИнтернет-беженцы Камеруна Линии колониального раздела Африки никуда не делись после 1960 года. Камерун остался разделен на французскую и британскую зону. Профранцузский режим давно вызывает недовольство англоязычного населения. С 17 января власти блокировали доступ к интернету на всех англоговорящих территориях. Как живут люди, вынужденные ездить в соседний город, чтобы ответить на рабочую почту?

 

Активист венгерской националистической партии «Йоббик»Ультраправые за Россию Одно актуальное исследование впервые изучает, как действуют пророссийские организации в Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Австрии. Авторы анализа сравнивают, каким образом приобретают вес в обществе верные Кремлю движения в странах Восточной и Центральной Европы. Они утверждают, что такие организации пользуются мощной информационной поддержкой российских СМИ.

 

Бывший глава нефтяной компании «ЮКОС» Михаил ХодорковскийПомощь российской оппозиции поступает из Праги от Ходорковского В среду российская Генеральная прокуратура признала оппозиционное движение «Открытая Россия» Михаила Ходорковского «нежелательным». За сотрудничество с ним россиянам отныне грозит до шести лет заключения. За несколько часов до этого российские СМИ обвинили Ходарковского в том, что он финансирует из Праги вторую яркую фигуру российской оппозиции — блогера и юриста Алексея Навального.

 

Посол РФ в Египте Михаил БогдановРусские в Триполи В Триполи вчера, 26 апреля, прибыл заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. Богданов — один из лучших дипломатов в мире в вопросах, касающихся арабских стран. Богданов приехал в Триполи, чтобы обсудить реактивацию прежних соглашений, заключенных с Муаммаром Каддафи перед революцией 2011 года, открытие посольства в Триполи и помощь в военной подготовке новых солдат.

 

Владимир Путин в одном из музеев Московского КремляВладимиру Путину следует смотреть на Рим Цари Российской империи тоже владели искусством «кооптации». Но теперь эта крайне коррумпированная нестабильная страна, похоже, неспособна включить кого-либо в число своих союзников — кроме тех, кто так же коррумпирован. Следовательно, России ничего не остается, кроме как демонстрировать свою гордость лидера-одиночки, окруженного врагами.

 

Сирийская ложь по афганскому сценарию Многие россияне хорошо помнят, как советская пропаганда скрывала число погибших в Афганистане. Если Генштаб говорил о десяти погибших, то надо было умножать на 100. Сейчас пресс-службы Минобороны делает то же самое: их цифры в четыре-пять раз меньше тех, которыми располагают международные СМИ. На самом деле число погибших среди российских военнослужащих еще больше.

В избранное