Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 29.04.2017


Deutsche Welle
29.04.2017 14:13
Анкара заблокировала Википедию Турецкий Совет по информтехнологиям решил отрезать Турцию от крупнейшей онлайн-энциклопедии. Властям не нравится критика в ...

 

Истребители F/A-18C Hornet американский авианосец «Карл Винсон»Большая стратегия для Дональда Трампа? Международные отношения представляют собой комбинацию сотрудничества и конкуренции. «Сотрудничество» приносит пользу всем участникам: это может быть сохранение мира во всём мире или повышение темпов роста экономики и увеличение процветания благодаря свободной торговле. «Конкуренция» же создаёт серьёзные угрозы, начиная с экономических барьеров и заканчивая войнами и уничтожением окружающей среды. Почему же страны не сотрудничают более активно?

 

Празднование Ураза-байрама в МосквеЕвропейская страна мусульман Знаете ли вы, в какой европейской стране сегодня проживает 16 миллионов мусульман? Нет, это не Франция с ее пятью миллионами, и не Германия с четырьмя и не Великобритания с тремя миллионами. Знаете ли вы, в какой европейской стране восемь тысяч мечетей? Если вы предположили Россию, вы угадали. А городом с самым большим мусульманским населением в Европе является Москва.

 

Президент России Владимир Путин и генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун во время российского этапа Формулы-1Сочи: «Формула–1» и ее русские гонщики Гонки «Формулы–1» в Сочи — имиджевый проект Путина. Вокруг трассы гонок царит оживление. Во-первых, гонки проводят весной, а во-вторых, в понедельник не нужно идти на работу, потому что это «день весны и труда» — так называется 1 мая в России. Но появления российского победителя Гран-при зрителям придется еще подождать. Здесь не помогают традиционные меры трудоустройства Renault.

 

Российский рубльЭкономика России: что дальше? Ельцинское десятилетие довело страну до краха во многих сферах, Россия опустилась на экономическое и социальное дно. Но даже тогда Россия обладала двумя признаками сверхдержавы. Речь идет о ядерном оружии практически аналогичного с США уровня и обширных природных ресурсах планетарного значения. Потом произошел экономический скачок. Сейчас важно понять, по какому пути идти дальше.

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом России Владимиром ПутинымИндия, Россия, США: какая логика в порядке зарубежных визитов Эрдогана? На первом месте Индия, затем продолжение урегулирования «самолетного кризиса» с Москвой и координация действий по Сирии с США — программа зарубежных визитов президента Реджепа Тайипа Эрдогана на ближайшие несколько недель обнаруживает разные измерения турецкой внешней политики. Он стремится максимально диверсифицировать турецкую дипломатию. К чему это приведет?

 

Репродукция картины "Всадники Апокалипсиса"Почему мы ждем апокалипсиса? Еще в начале 80-х я переключал телевизионные каналы и остановился на одном новостном выпуске. Вел его седой диктор с взволнованным тоном и действительно страшными сообщениями: он говорил о войне на Ближнем Востоке, голоде в Африке, СПИДе в городах и коммунистах в Афганистане. Было очевидно, что четыре всадника Апокалипсиса были уже здесь. Конец пришел.

 

ДолларыНалоговый проект Трампа увеличит долг США Нам отчаянно необходима налоговая реформа. Подлинная реформа требует принятия трудных решений, определения того, какие меры действуют, а какие — нет, а не просто предложений снижения налогов для всех. Снижение налоговых ставок важно, оно является двигателем роста, но нельзя позволять вводить себя в заблуждение: они не окупят себя сами.

 

Марин Ле Пен голосует на выборах президентаУ Марин Ле Пен мало шансов на победу Может ли Марин Ле Пен победить на выборах во Франции, если ее противники не будут голосовать во время второго тура? Многие потенциальные избиратели Хиллари Клинтон, уверенные в ее победе, не пришли на избирательные участки в прошлом году, что дало возможность Дональду Трампу одержать победу на президентских выборах. Подобный вариант представляется в определенной степени возможным во Франции.

 

Флаг ЕС в Дублине, ИрландияЕвропа может разрешить Ирландии вступить в ЕС Из-за Брексита вопрос о единой Ирландии снова вышел на первый план, однако эта идея не пользуется большой поддержкой в обществе. В Северной Ирландии, где недавно состоялся опрос общественного мнения, явное большинство в 62% выступает за то, чтобы их территория осталась в составе Соединенного Королевства, и лишь 22% поддерживают объединение Ирландии.

 

Тюрьма Алькатрас в КалифорнииЧто мы знаем о насилии в американских тюрьмах Безопасность — это проблема всех тюрем, однако, получить точную информацию о насилии в тюрьмах очень трудно. Взглянем на то, что нам известно о физическом и сексуальном насилии в американских исправительных учреждениях, и что происходило в частной тюрьме в Луизиане, где был Шейн Бауэр — репортер Mother Jones, проработавший надзирателем в этой тюрьме четыре месяца.

 



В избранное