Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 24.04.2017


Кандидат в президенты Франции Марин Ле ПенВыборы во Франции: последствия для Украины В случае победы Марин Ле Пен французская политика войдет в период турбулентности. Ле Пен способна начать процесс выхода Франции из НАТО. Она может объявить и провести референдум относительно членства в Евросоюзе, а после Брексита никто не возьмется прогнозировать результаты такого референдума. Вполне вероятно, что Ле Пен будет считать нецелесообразным продолжение санкций против РФ и признает присоединение Крыма.

 

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат ЧубаровНе пожимайте руку коллективному убийце Свободолюбивым народам нигде не может быть хуже, чем в России. Только в России притесняют целые народы, которые хотят достойной жизни. 18 марта, спустя два дня после шоу, которое они назвали референдумом, я думал, что Россия будет торговаться с Украиной и международным сообществом за Крым. Но у Путина — свои представления насчет отношений с миром. Он отрезал себе путь к отступлению и загнал всех в тупик, аннексировав Крым.

 

Историк-востоковед Дмитрий ДобровПолитическое землетрясение во Франции Европейские аналитики отмечают, что во второй тур президентских выборов во Франции впервые в истории Пятой республики вышли два представителя внесистемной оппозиции, не связанные с традиционными политическими партиями. Это лидер недавно созданного движения «Вперед!» Эмманюэль Макрон и председатель «Национального фронта» Марин Ле Пен.

 

У «матери всех бомб» появилась «сестра» Темпы гонки вооружений между Америкой и Россией ускорились после того, как Америка применила «мать всех бомб» в Афганистане, а Россия заявила о наличии у нее не менее страшного «отца всех бомб». Игра только начинается: ведь в арсенале США есть оружие и помощнее. Как, например, новая противобункерная бомба GBU-57, способная вызвать мощное подземное землетрясение.

 


В избранное