Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 25.04.2017


Парад на Красной площади в МосквеЗачем России миллионная армия? Россия вошла в тройку мировых лидеров по военным расходам в 2016 году, согласно опубликованному в понедельник, 24 апреля, исследованию Стокгольмского международного института исследований проблем мира. Военные расходы РФ выросли на 5,9% и составили 69,2 миллиарда долларов. Таким образом, она вытеснила с третьей позиции Саудовскую Аравию, чьи военные расходы снизились на 30% и достигли 63,7 миллиарда долларов.

 

Кенсингтонский дворец, ЛондонПринц Гарри: нужно выговариваться После того как я провел пять-шесть лет, говоря с ушедшими из армии ребятами о посттравматическом синдроме, тревожной депрессии, приступах паники и алкоголизме... после этих разговоров мне стало совершенно очевидно, что даже маленькие проблемы из детства могут всплыть на поверхность из-за чего-то вроде Афганистана. Так что мы поняли, что независимо от того, кто ты, нужно выговориться...

 

Deutsche Welle
25.04.2017 12:59
Газетный киоск в Нью-ЙоркеРусские не хотят воевать с нами — они намного слабее На прошлой неделе американские СМИ сосредоточенно и негативно комментировали «антидемократические» события в России: «антиплатоновкие» протесты водителей грузовиков, преследование геев в Чечне, признание «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и проч. Там также возмущались нарушением Россией договора РСМД и сравнивали военную мощь России и США.

 

Президент США Дональд ТрампКак Россия начала преследовать США Раньше у американцев была масса причин смотреть свысока на Россию и считать, что США намного лучше СССР. Он представлял собой мир, где господствовали принуждение и обман, неуважение к частной собственности и материализм, подразумевавший духовную пустоту. Сейчас мы гораздо серьезнее относимся к России. Это объясняется политикой, которую Кремль проводит последние два года.

 

Предвыборная кампания кандидата на пост президента Франции Марин Ле ПенУ Ле Пен египетские корни? Она выступает за ужесточение миграционного законодательства и закрытие «мечетей, способствующих распространению экстремизма». Возможно, это связано с происхождением Ле Пен? Ее прабабушка большую часть жизни прожила в Египте и принадлежала к коптской общине. Поэтому Ле Пен так переживает гонения на христиан на Ближнем Востоке и готова к решительным мерам.

 

Болельщики США и России фотографируются на Олимпийских играх в СочиЗачем нам сотрудничество с Россией? Если бы Америка хотела реалистичных и сдержанных отношений с Россией, возможно, с ее помощью, можно было бы ускорить решение конфликта на Украине, ослабить непрекращающуюся напряженность в отношениях с Ираном, мирно урегулировать вопрос ужасной гражданской войны в Сирии. Возможно, Россия могла бы в будущем послужить ценным противовесом азиатской угрозе развивающегося Китая.

 

10 апреля 2017. Кандидаты в президенты Франции Марин Ле Пен и Эммануэль МакронРоссийский ключ к французским выборам Для французов терроризм является главным вопросом внутренней безопасности. Как показали опросы, именно эта обеспокоенность усилила позиции Национального фронта. Меньше чем через месяц после ноябрьской атаки в Париже, Национальный фронт выиграл первый тур парламентских выборов, что в одночасье повлияло на французскую политику. А россияне должны были быть вдвойне довольны террористической атакой в Париже.

 

Вывоз и установка ракеты-носителя с пилотируемым кораблем "Союз МС-02" на космодроме БайконурРоссийское «космическое такси» За 50 лет российский космический корабль «Союз» стал одним из самых успешных. Однако эта успешная история началась с катастрофы, когда в 1967 году погиб космонавт Владимир Комаров. Эксперты считают, что пока используется МКС (запланировано до 2024 года), будет летать и «Союз», однако рано или поздно его сменит новое поколение космических кораблей «Федерация».

 

Центральный банк РоссииПутин ищет ответы на инвестиционный провал Новости об инвестициях в России становятся все более мрачными. Среди факторов, сдерживающих рост инвестиций, — высокий уровень восприятия рисков, накопленные просрочки в банковских кредитах и более слабый рубль, чем в докризисный период. Однако правительство обратило внимание на вопрос инвестиций и модернизации, и это позитивный шаг.

 

Верующий в крещенской купели у Петропавловской крепости в Санкт-ПетербургеЦинизм на экспорт Кто может очертить идеологию современной России? Традиционные ценности? Православие? Все эти фантомы проще сразу отбросить. Достаточно посмотреть статистику разводов, чтобы убедиться в ложности первого. Достаточно проверить, как много людей совершают причастие, чтобы обнаружить фейковость второго. Традиционные ценности стали прикрытием для гомофобии, а РПЦ — способом капитализации народного обрядоверия.

 

Предвыборный митинг в поддержку Марин Ле Пен в ЛиллеМарин — одна против всех Эти французские выборы говорят нам, что политические категории, в том виде, в котором мы знаем, то есть правые и левые, больше не существуют, уверен один из лидеров Лиги Севера Маттео Сальвини. По его мнению, Ле Пен представляет народ и трудящихся. «Макрон — никто, он результат искусственного оплодотворения. Зато Марин — это надежность, это ожидаемый результат».

 

Кадр из сериала «Симпсоны»Симпсоны против политкорректности Гнев критиков и всемирное признание — уже не первое поколение выросло на сериале «Симпсоны». Сатира его создателей коснулась всего: либералов и левых, секса и религии. Майк Рейсс, отвечая на вопросы арабских поклонников, рассказывает, как получилось, что в их команде нет ни одной женщины, все ли хотят быть похожими на Барта и почему он терпеть не может Трампа.

 


В избранное