Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 26.04.2017


Гробы
жертв теракта в коптской церкви, Танта, ЕгипетЗапад должен защитить христиан Востока Христиане существуют в этом регионе уже две тысячи лет. Однако исламисты видят в них завоевателей или иностранных агентов, марающих землю, которая должна быть посвящена исключительно исламу. А в нашем обществе люди, выражающие беспокойство за судьбу этих христиан, подозреваются в приверженности к крайне правым, которым удалось сделать из него своего рода идеологический признак.

 

Наркотики на войне Поскольку я рос на комиксах об Астериксе, я задумался о добавках, которые превращали обычных людей в героев. Залогом успеха Астерикса и его односельчан была нечеловеческая сила — ну, была в тех случаях, когда друид соглашался сварить свое тайное зелье. Один глоток делал галлов «Астерикса» неуязвимыми, несгибаемыми и несокрушимыми.

 

Последствия обстрела Донецкой фильтровальной станцииВолонтеры-стоматологи на линии фронта Многие из солдат страдают от кариеса и от других заболеваний, что и обнаружил Игорь Ященко два года назад, когда доставлял продовольствие и другие вещи на передовую. Этот 52-летний дантист превратил старый грузовик в мобильную клинику и хотел передать его украинской армии, но затем понял, что он и группа волонтеров могут сделать кое-что получше.

 

Президент США Дональд ТрампТрамп — ни «тайный агент» России, ни фашист До того, как Дональд Трамп победил на выборах в ноябре, нас предупреждали, что он — русский агент. Что он фашист. Что он в корне изменит правила и нарушит традиции, лежащие в основе управления страной. И что это ненормально. Теперь, когда мы приближаемся к 100-дневной отметке его президентства, стоит отметить, что президент вопреки ожиданиям не действует наперекор устоявшимся нормам.

 

Во время празднования Дня Военно-морского флота России в СевастополеПочему Севастополь — это душа России Каким бы важным ни был этот город в стратегическом плане, на самом деле Россию с Севастополем связывает кровь, сопротивление и самопожертвование. Вызвав в душах людей ностальгию и выдумав угрозу со стороны внешних врагов, Путин сумел подавить инакомыслие в период экономических невзгод. Это была авантюра. Российский флаг теперь снова гордо реет над Севастополем, но какой ценой?

 

Города мира. ВильнюсВ Англии дешевле, чем в Литве? Польшу Литве не догнать, разница в ценах будет только увеличиваться. Литва уже сейчас не является страной дешевой рабочей силы, как датчане для немцев, так и литовцы для поляков. Реально датчане с Германией не конкурируют низкими ценами, поскольку в Дании все примерно на 40% дороже, чем в Германии, думаю, такое же соотношение будет между Литвой и Польшей. Уже сейчас разница больше чем 20% и она будет только расти.

 

Испанские газетыСМИ Испании: секрет популярности Путина Испанские СМИ размышляли над секретом популярности Путина, заявлением Медведева о переходе экономики России к росту и о том, кого хотел бы видеть Кремль хозяином Елисеевского дворца. Обсуждали также возможное вмешательство Российского института стратегических исследований в выборы президента США и признание общины «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией.

 

Подписание соглашения о финансировании "Северного потока-2" между Nord Stream 2 AG и европейскими партнерами в Париже«Северный поток» — яблоко раздора По мнению строителей, проект газопровода «Северный поток — 2» является коммерческим и не имеет отношения к политике. Финский эксперт напоминает, что большие энергетические проекты никогда не были только коммерческими. «С помощью этих проектов пытаются оказать и политическое воздействие, чтобы наладить экономические отношения», — уверен он. Но единого мнения в странах Северной Европы нет.

 

Филиалы российских банков в КиевеЭкономические последствия конфликта на Украине Конфликт на востоке Украины нанес особенно тяжелый удар по экономическим отношениям этой страны с Россией. Когда сепаратистское восстание переросло в полномасштабную войну, значительная часть промышленных предприятий на Украине остановилась. Страна потеряла значительную долю экспорта, а сокращение украинского ВВП выражается двузначными числами.

 


В избранное