Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 24.04.2017


Президент РФ Владимир ПутинПроблемы-2018: подлинная и мнимая Президентские выборы 2018 года выиграет Владимир Путин. Однако это еще не означает, что 2018 год не создаст других проблем. Реальная проблема-2018 будет в несоответствии ожиданий российского общества и тех решений, которые придется принимать власти после выборов. Россияне не ждут золотых гор, но рассчитывают, что их материальное положение как минимум не ухудшится

 

Президент РФ Владимир ПутинКлоуны для оккупантов Парадокс, но большинство россиян, испытывая крайне негативное отношение к приезжим из бывших союзных республик — особенно Украины, Средней Азии и Кавказа — не могут избавиться от потребности постоянно видеть их рядом с собой, чтобы насмехаться над ними, придумывать смешные истории и анекдоты, как это было в советское время. Так жители России как бы приподнимают свою собственную самооценку.

 

Жертва предполагаемой газовой атаки в провинции ИдлибРоссия одобряет применение химического оружия? Количество жертв химической атаки в Сирии достигло 88 человек. Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН по Сирии, принятую в связи с этим инцидентом. Такие действия можно трактовать как то, что Москва одобрила использование химического оружия. С этим сложно смириться. Россия, являющаяся постоянным членом Совбеза ООН, злоупотребляет своим правом вето.

 

Какого Парижа хочет Москва? Прошло почти сто лет, уроки истории словно поменяли знаки. Русский социальный эксперимент ХХ века закончился неудачей. Берлин был взят не в 1915, а в 1945. Советскую власть пережили только две главные скрепы русской государственной жизни — коррупция и опора на солдатский сапог. Политическая жизнь замерла, да так, что первые два десятилетия ХХI века проходят в России без перемен.

 

Как Израиль охраняет свои курорты? Эйлат, туристическая столица Израиля, столкнулась лицом к лицу с террористами ИГИЛ, обосновавшимися на Синае. С одной стороны — спешно укрепляемая граница с Египтом протяженностью несколько сот километров. С другой — Иордания, где ситуация также нестабильна. Как устроена система обороны таких важных для израильской экономики туристических объектов?

 

Восставшие ведут в Таврический дворец переодетых городовых во время Февральской революцииУдивительный успех революции — архив, 1917 год Месяц прошел с того момента, как последний царь вынужден был отречься от престола, что стало успешным финалом быстротечной революции в Петербурге. Царизм стал «историческим воспоминанием», как это сформулировал наш военный корреспондент на востоке. Назвать режим, который даже никто не решился защищать, чем-то большим, чем мрачное и грустное воспоминание, конечно, нельзя.

 

Россия расшатывает коалицию против КНДР В мае северокорейский паром «Мангёнбон», которому запрещено заходить в японские порты, начнет совершать регулярные рейсы в Россию. На пароме будет осуществляться экспорт российской продукции и перевозка рабочих из КНДР. Есть ли гарантии, что «Мангёнбон» не будет перевозить детали для ракет? Скоро в санкционной сети, созданной мировым сообществом, появится лазейка.

 

Танки ВСУ в Авдеевке, Украина. 2 февраля 2017Между Украиной и Россией Донбасс стал символом упадка и страданий. Сегодня на этой территории идет абсурдная война, которая уже унесла жизни десяти тысяч человек на границах Европы. Вот уже три года пророссийские сепаратисты и украинская армия рвут на части эту землю на востоке Украины, несмотря на подписанные в феврале 2015 года Минские соглашения, которые должны были положить конец этому конфликту.

 

Турецкие газетыСМИ Турции: почему Россия не снимает санкции? В фокусе внимания турецких СМИ — российско-турецкие отношения в контексте итогов референдума 16 апреля в Турции и визита турецкой делегации в Москву для обсуждения торгово-экономических отношений РФ и Турции. Обозреватели комментируют также российско-американские отношения, политику России в САР, причины общественной поддержки Владимира Путина.

 

Зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф" во время военного парада в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войнеНовая холодная война в цифрах 1,7 триллиона долларов было потрачено в мире на вооружение в 2016 году. Список по-прежнему возглавляют Соединенные Штаты и Китай, причем США впервые за пять лет увеличили свой военный бюджет. На третье место теперь вышла Россия, ее военные расходы в 2016 году выросли на 5,9% и достигли 69,2 миллиарда долларов. Нефтедобывающие страны сокращают свои расходы на вооружение.

 

ВодкаРусскому бизнесу больше не нужна водка В России нельзя работать без личных контактов с клиентами. Отсутствие на выставке — негативный сигнал для партнера. Проблемы решают совсем не так, как в Финляндии. Задачи, которые представляются сложными, могут решить за минуту, а на какой-нибудь простой вопрос может уйти очень много времени. Раньше сделки заключались под алкоголь, сейчас бизнес так не ведется.

 

Руководитель юридического департамента Министерства иностранных дел России Роман Колодкин в международном суде в ГаагеПо ком «плачет» Гаага-2 Дискуссии по поводу решения Международного суда ОНН по делу Украины против России набирает обороты. Внимание — это решение не по сути дела, а в рамках временных мер по иску Украины. Агрессор в своем стиле уже заявил, что «суд без голосования признал, что претензии Украины к России безосновательны и, соответственно, условия для применения предварительных мер отсутствуют». На Украине намного больше мнений по этому поводу.

 

Люди у здания городского совета, во время заседания в КиевеНовый украинский патриотизм Авгиевы конюшни украинской политики стали выглядеть несколько приличнее, хотя и не сияют чистотой. С другой стороны, реформы идут медленно, а Запад, похоже, забыл об Украине. Интеграция в Европу - по-прежнему очень популярная в обществе идея, но люди начали понимать, что это бег на длинную дистанцию. Помощь Евросоюза без реформаторских усилий самой Украины ни к чему не приведет.

 


В избранное