Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 27.04.2017


Президент Венесуэлы Николас МадуроПособие для диктатора На сегодняшний день правительство политического преемника Чавеса закрывается от мира. Оно не только обрушивается с критикой на страны, которые ставят под сомнение правильность его действий, но и выходит из многосторонних организаций, таких как Организация американских государств, которая не в силах повлиять на ситуацию подобную той, в которой сегодня оказались венесуэльцы.

 

25 апреля 2017 года. Иванка Трамп и канцлер Германии Ангела МеркельБерлин освистал Иванку Трамп Не прошло и пяти минут с начала выступления Иванки Трамп во вторник, как аудитория стала улюлюкать и насмехаться над ней. Это было практически неизбежно, учитывая тему и место встречи. Дочь президента Соединенных Штатов приехала в Берлин по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель, чтобы принять участие в дискуссии о расширении прав и возможностей женщин.

 

Предвыборная кампания кандидата на пост президента Франции Марин Ле ПенОни будут голосовать за Марин Ле Пен За считанные дни до второго тура президентских выборов Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен возобновили кампанию, чтобы привлечь неопределившихся, которые могут сделать выбор в пользу протестного голосования или же просто не пойти на участок. Мы поговорили с несколькими из избирателей Марин Ле Пен, чтобы лучше понять причины их решения.

 

Голос Америки
27.04.2017 18:08
Славе – во славу Виолончелист Борислав Струлев – о Мстиславе Ростроповиче в годовщину 90-летия маэстро

 

Взрыв в метро в Санкт-ПетербургеТеракт в Петербурге — только начало Теракт в Петербурге вызывает ряд вопросов. Так, Джалилов и братья Асимовы провели долгое время в Турции, откуда могли отправиться в Сирию, причем этого не заметили при их возвращении в Россию. Вероятно, недостаточна оперативная работа спецслужб в контексте террористической угрозы, исходящей от миллионов рабочих мигрантов из Центральной Азии. Взрыв в петербургском метро может оказаться не последним.

 

Дональд Трамп и его дочь Иванка Трамп оставляют отпечатки ладоней на крыше Международного отеля и башни Трампа в ЧикагоПочему Иванка У многих вызывает недоумение, почему Трамп поручает важнейшую миссию неофициальных переговоров с канцлером Меркель дочери? Ведь у него, удивляются эксперты, есть гораздо более опытные представители — министры, советники, послы… Отгадка понятна каждому, кто круто менял свою судьбу. Дональд Трамп — типичный эмигрант первого поколения. Он только что неожиданно для себя эмигрировал из деловой Америки в политическую.

 

Русскоязычная молодежь Эстонии смотрит в Европу У русскоязычных в Эстонии свои зоны проживания, детские сады, школы, увлечения, интернет-группы и даже места работы. Самыми популярными увлечениями русскоязычного населения являются различные виды единоборств и хоккей, а эстонцы любят баскетбол и хоровое пение. Пути эстонцев и русскоязычных пересекаются редко, хотя молодежь учит родной язык друг друга.

 

Бразильская политика зашла в тупик Восемь министров президента Мишела Темера стали фигурантами начатого Верховным судом расследования, пополнив тем самым долгий список его соратников, которые стали целью операции «Автомойка». Во время рабочей встречи во дворце Алворада Мишел Темер пытался вернуть президентский статус, образ реформатора, способного спасти оказавшуюся на краю пропасти страну.

 

Ситуация в Аденском заливеКитай постепенно закрепляется в Аденском заливе В марте Китай провел операцию в Аденском заливе у берегов Сомали для освобождения захваченного пиратами панамского судна. Речь идет об одной из первых операций подобного масштаба для китайского флота. Пекин должен выполнять международные обязательства. На вопросы Atlantico отвечает ведущий научный сотрудник французского Института международных и стратегических исследований Жан-Венсан Бриссе.

 

Едем отдыхать в саудовский Диснейленд! Экономика Саудовской Аравии серьезно пострадала от последнего падения цен на нефть. Поэтому в рамках программы развития Королевства до 2030 основная цель — диверсификация экономики. Самый яркий пример — строительство самого большого в мире города развлечений «Кадия». И саудовские туристы не потратят деньги на зарубежных курортах, и в Эр-Рияд приедет множество иностранцев.

 

Сайт "Левада-центра"Российские опросы что-то да значат Меня часто спрашивают, имеют ли ценность российские опросы общественного мнения, выявляющие, казалось бы, незыблемый восьмидесятипроцентный уровень рейтинга одобрения президента Владимира Путина, а я обычно отвечаю, что знать это наверняка невозможно. Я не думаю, что все люди честны с незнакомцами, спрашивающими о Путине. Но сегодня у меня есть ответ получше.

 


В избранное