Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 24.04.2017


Боец из Йемена, подозреваемый в принадлежности к «Аль-Каиде»Новые джихадисты — кто они? Есть соблазн увидеть в исламе радикальную идеологию, которая мобилизует множество представителей мусульманского мира подобно тому, как нацизму удавалось мобилизовать значительные сегменты населения Германии. Но реальность такова, что притязания ИГИЛ на установление мирового халифата являются заблуждением. Вот почему оно привлекает жестоких подростков, страдающих манией величия.

 

Бомба GBU-43/B«Верзила» — «бомба всех бомб» Второй мировой Вот имя, которое должны помнить террористы ИГИЛ: Барнс Уоллес. Именно этот британский ученый поспособствовал тому, что 13 апреля 2017 года ВВС США сбросили сверхмощную фугасную авиационную бомбу, также известную как «мать всех бомб» на комплекс туннелей в Афганистане. Эта бомба — всего лишь блудный сын оружия, которое было разработано в период Второй мировой войны.

 

«Свидетели Иеговы» попали под запрет 20 апреля Верховный суд запретил деятельность «Свидетелей Иеговы» в России. Согласно решению суда, организация считается экстремистской. Представитель организации «Свидетели Иеговы» в Финляндии Вейкко Лейнонен (Veikko Leinonen) сообщил, что Финляндия следит за ситуацией. «Похоже, это решение было принято заранее», — сообщил он.

 

Акция "Русский марш" в МосквеТрамп и Путин продвигают «национализм» Любая нормальная администрация США сочла бы попытки Путина поддержать неофашистов в Европе угрозой для интересов национальной безопасности США. Однако администрации Трампа далеко до нормальности, потому что она регулярно выражает поддержку тем элементам, которые подрывают основы наших традиционных альянсов в угоду нашим традиционным противникам.

 

Зенитно-ракетный комплекс С-300Хорватия: Медийный С-300 Хорватские СМИ и политики, стремясь поставить под угрозу сербско-российское сотрудничество в сфере вооружений, игнорируют факты, которые сами ранее озвучивали, и утверждают, что в 90-е годы русские поставили им С-300. Хватило нескольких российских МиГов, чтобы в Хорватии воцарились паника и страх, но, главное, зародилась ревность к сотрудничеству Сербии и России.

 

Акция протеста против фальсификации выборов в МурманскРусский отступник разоблачает антинорвежскую кампанию Кандидата в Думу Андрея Капитонова из Мурманска познакомили с, мягко говоря, довольно специфической программой ФСБ. Он должен был основать местное отделение партии «Парнас», потом поехать в Киркенес и просить оказать экономическую поддержку для партии, а потом в Мурманске заявить по российскому телевидению, что партия получила экономическую поддержку из Норвегии.

 

Ракетный комплекс средней дальности РСД-10 "ПИОНЕР" (по терминологии НАТО - SS-20)Как ответить русским Хотя мы продолжаем отдавать предпочтение дипломатическим попыткам убедить Россию в необходимости соблюдать условия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, пришло время ответа на нарушения России. Этот ответ должен нейтрализовать все стратегические преимущества, на которые Москва рассчитывает, и сохранить целостность наших важнейших альянсов.

 

Покинуть удушливый для геев климат Для Марии стало слишком тяжко дышать в России — ее желание совмещать работу, семейную жизнь и политическую активность стали неразрешимым уравнением. Так называемый закон о гей-пропаганде усложнил жизнь многим из тех, кто относится к сексуальным меньшинствам нашей страны-соседа на востоке. Мария почувствовала: лучше всего оставить школу. Постепенно она поняла, что лучше оставить и Россию вообще.

 

Удар США по базе в СирииПутин действовал рационально Судя по всему, Владимир Путин решил не придавать чересчур большого значения американскому ракетному нападению на его сирийского союзника. После визита Рекса Тиллерсона в Москву всё говорит о том, что кризис позади. В отличие от Трампа Путин действовал рационально. Его главный приоритет — не конфликт с США, а усиление своих позиций в Сирии и влияния на Ближнем Востоке.

 


В избранное