Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 25.04.2017


Участники церемонии торжественного приема в пионеры на Красной площади стоят в очереди в мавзолей В.И. ЛенинаЛенин: похоронить и забыть «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить», гласит один из лозунгов. Но за его похороны высказываются уже 63% русских. Ленина с его кровавыми приказами хотели бы забыть. В картине официальной истории Ленин сегодня не является центральной фигурой. В центре сейчас находится героическая победа во Второй мировой войне 20 лет спустя после смерти Ленина. Отцом победы считается Иосиф Сталин.

 

Вид на Капитолий в ВашингтонеРасследования «вмешательства России» в Конгрессе: как обстоят дела? Многочисленные расследования по поводу вмешательства России в избирательную кампанию 2016 года, проводимые в комитетах Конгресса, будут продолжены на этой неделе после возвращения конгрессменов с каникул. Члены и сотрудники комитета в нижней палате в данный момент занимаются рассмотрением документов в штаб-квартире Агентства национальной безопасности.

 

МБР "Ярс" во время тренировки перед военным парадом 9 мая на полигоне в АлабиноКак европейские страны на самом деле воспринимают Россию? Какие европейские страны воспринимают Россию как угрозу? Задачу ответить на этот вопрос поставил перед собой аналитический центр «Европейские ценности» в Праге. В понедельник аналитики, работающие в рамках программы Kremlin Watch, опубликовали доклад, в котором отслеживались официальные заявления руководителей всех 28 государств-членов ЕС за последние десять лет,

 

Мария Катасонова во время прямой трансляции президентских выборов в СШАТрамп не порадовал инвесторов в российские бумаги, но… B VanEck Russia, и VanEck Russia Small Cap отстают от индекса развивающихся рынков MSCI Emerging Markets. За последние три месяца они оба в целом убыточны, в то время как все остальные крупные развивающиеся рынки приносят инвесторам хоть какие-то деньги. Инвесторы продают российские бумаги с конца прошлого года. При этом в 2016 году RSXJ был лучшим вложением среди ценных бумаг БРИК.

 

Жители Филиппин во время ежегодного фестиваля «Караколь»Научный взгляд на попытки жить вечно Наши знания о старении немного схожи со знаниями о сне. Это фундаментальная примета жизни, но мы не знаем, как она работает. Мы видим, как люди стареют, и начинаем понимать, как различать маркеры старения, но не вполне понимаем, почему мы стареем. Старение человека - это баг или фича? Может, идея о предотвращении смерти не является уж настолько безумной?

 

Боец вооруженного отряда Рабочей партии Курдистана в городе ДиярбакырФинны против ИГИЛ 28-летний «Куллерво» самостоятельно отправился в опасный для жизни военный поход, потому что считает себя хорошим солдатом. Решение 23-летнего «Ариэля» определила его работа в центре по приему беженцев. Они сражаются в Отряде народной самообороны курдской армии, который готов в любой момент отправиться в Ракку. Там также служат добровольцы из США, Италии, Канады, Испании и Франции.

 

Панорама города Признен, КосовоАлбания объединяется с Косово? 18 апреля премьер-министр Албании Эди Рама в очередной раз заявил о возможном объединении с Косово. Зачем албанское руководство постоянно педалирует тему воссоединения? Будет ли реализован проект «Великой Албании»? Будет ли он поддержан со стороны США и ЕС и как отразится на перспективах политического самоопределения Карабаха, Северного Кипра, Абхазии, Южной Осетии, Крыма, Донбасса и других непризнанных территорий?

 

Новый Орлеан, штат Луизиана, СШАМаленькие банки нуждаются в защите Закон Додда — Франка должен был предотвратить очередной банковский кризис, подобный тому, что разразился в 2008 году. Для этого он укреплял меры федерального государственного регулирования финансов. Наверное, этот закон имеет смысл для очень крупных банков. А может, и нет. Что не имеет абсолютно никакого смысла, так это избиение небольших местных банков.

 

Танк CA-1 Шнейдер, подбитый в Восточном Жувенкуре во Франции 16 апреля 1917 годаПровал первых французских танков Обычно умный человек избегает повторения известных ему ошибок. Начальник генштаба Франции Робер Нивель был опытным командующим и находчивым офицером. Тем удивительнее, что весной 1917 года он повторил знакомую ему роковую ошибку, совершенную противником в Вердене: в феврале 1916 года немцы начали там большое наступление против укрепленного центрального пункта фронтовой линии.

 

Московский КремльПутин уйдет, напряженность останется Американо-российские отношения вступили в период новой холодной войны. Этот период, судя по всему, будет долгим, он продолжится и после ухода Владимира Путина с политической сцены, хотя у него имеются неплохие шансы на то, чтобы продолжить править еще в течение десяти лет. С американской точки зрения, Россия при Путине ужасно вела себя в течение десятилетия.

 

Мигранты из Пакистана на греческом острове ЛесбосНе быть зверем Интервью с русским режиссером Галиной Полищук, которая много лет была яркой звездой латышской сцены, пока не пала жертвой политических страстей. С тех пор большую часть времени живет и работает в России, обласкана российской и западной критикой и не видит ничего плохого даже в крымских гастролях. Свой новый спектакль «Квота на жизнь» режиссер посвятила теме беженцев — выбора между страхом чужого и любовью к ближнему.

 

Кандидат в президенты Франции Эммануэль МакронХотели чего-то новенького? Получайте Новизна сложившейся сегодня геостратегической ситуации делает французские выборы значимыми не только для Европы, но и для всего мира. Новизна этой ситуации в том, что кандидат от ультраправых, каким является Ле Пен, прибывает в Кремль, не опасаясь за свою антикоммунистическую репутацию, которая, хотим мы того или нет, до сих пор ассоциируется с Россией и Путиным.

 


В избранное