Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 08.04.2017


Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си ЦзиньпинДружба дороже денег Встреча Си Цзиньпина и Трампа не успела начаться, как тут же сосредоточила на себе внимание всего мира. Китай и Америка — это два «толстяка» на мировой арене, направление развития их отношений влияет на нервную систему всего мира. В нашу непредсказуемую эпоху крепкое рукопожатие Трампа и Си Цзиньпина станет гарантией процветания, стабильности и мира во всем мире.

 

Президент США Дональд Трамп
выступает с заявлением о ракетных ударахТрамп выхватил российскую карту из рук демократов Как много может измениться за сутки с помощью 59 «Томагавков». Вчера если вы произносили слова «Россия и Трамп», вы, вероятно, вели беседу о том, что русские как-то повлияли на исход выборов 2016 года. Сейчас же эти слова произносятся в разговорах о том, как президент Дональд Трамп испортил отношения с Москвой решением нанести ракетный удар по Сирии.

 

Последствия ракетного удара США по авиабазе в СирииТрамп действует, как Путин Седьмого апреля мир проснулся в новой реальности. США нанесли воздушный удар по войскам правительства Башара аль-Асада (Bashar al-Assad). Это первое прямое военное вмешательство Америки в ход внутрисирийского конфликта. На отдельные действия США повлияли внутриполитические факторы. Однако в целом ситуация связана и с традиционным разделом сфер интересов между сверхдержавами.

 

Встреча президента РФ В. Путина с премьер-министром Израиля Б. НетаньяхуНетаньяху-Путин: расклад альянсов Танк, захваченный 34 года назад, который Владимир Путин возвращает Израилю, чтобы у семей без вести пропавших солдат было хотя бы что-то, чтобы молиться об их памяти. Экономическое соглашение о пенсиях российским иммигрантам, прибывшим в государство Израиль до распада СССР. А главное — все более строгое соглашение о «зонах влияния» в Сирии с гарантией «царя» Биньямину Нетаньяху о том, что ливанская «Хезболла» не захватит границу у Голанских высот.

 

Президент США Дональд Трамп во время обращения из-за ракетных ударов по СирииОтвет Трампа Асаду Это сигнал, который Трамп посылает и России: теперь она должна решить, что делать: бросать свой вызов американцам или сотрудничать с ними, чтобы одержать победу над террористами и убедить Асада отказаться от власти. Линия поведения изменилась: сила снова становится инструментом, который Вашингтон готов использовать в тех случаях, когда политика и дипломатия перестают действовать.

 

Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий МедведевУспокойтесь, Путин в Арктике! Неожиданная активизация политической жизни России всколыхнула интерес не только в самой стране, но и по соседству. Ничего удивительного в этом нет. Когда речь идет о стране с населением в 145 миллионов человек, невозможно остаться безучастным ко всему, что там происходит. Но вот что интересно: все бредят революционными событиями в Москве, а Путин с делится с народом своими впечатлениями о пребывании на Земле Франца-Иосифа...

 

Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си ЦзиньпинДональд Трамп, Си Цзиньпин и ловушка Фукидида Важную тему в повестке дня переговоров Трампа с Си Цзиньпином, несомненно, займет КНДР. Трамп, пребывающий в мире своих фантазий, хотел бы, чтобы Китай каким-то образом повлиял на КНДР. Как пояснил китайский постоянный представитель при ООН, Китай может оказать влияние и ввести санкции против Пхеньяна. Как пояснил Трамп, США могут принять вещи такими, какие они есть.

 

Винтовка AR-15Что я увидел у ополченцев В 1994 году федеральный запрет на штурмовое оружие укрепил уверенность патриотов в том, что Вашингтон совершает последние приготовления к превращению Америки в тоталитарное государство. К началу 90-х по всей стране были организованы сотни полувоенизированных групп, называющих себя «ополчением», отсылаясь к волонтерам, сражавшимся во времена Американской революции.

 

Премьер-министр Грузии Георгий КвирикашвилиГрузия: процветание демократии в отсутствие оппозиции? Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в конце марта во главе торжественной делегации с большой помпой посетил Афины и Брюссель. Грузинские официальные лица отмечали с большим трудом завоеванную победу: Европейский Союз, наконец, выполнил свое обещание и ввел безвизовый режим для граждан этой закавказской республики. Но хотя Грузия стала на шаг ближе к ЕС, процесс демократизации в стране, похоже, движется назад.

 

Голос Америки
07.04.2017 23:34
Брифинг 07 Апреля 2017 США нанесли ракетные удары по сирийской авиабазе // Чикагский небоскреб и Кентерберийский собор в шаге друг от друга // Adidas ...

 


В избранное