Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 23.04.2017


Учитесь выживать в эпоху цифровой тревоги До большинства из нас рано или поздно доходит, что сидеть в интернете означает попусту терять свое время. Но мы ничего не можем с собой поделать. Обозреватель BBC Capital советует полностью отказаться от виртуальной реальности, пусть и на короткий период времени — это поможет вам выработать здоровые привычки.

 

Deutsche Welle
23.04.2017 7:47
Читают все! Всемирный день книг и авторского права отмечается ежегодно 23 апреля. DW рассказывает о совместном чтении, которое становится все ...

 

Города России. ГрозныйАнтигейские зачистки в Чечне Наступление на геев началось после того, как GayRussia подала заявку на проведение гей-парадов в Кавказском регионе, что вызвало мощные протесты со стороны представителей религиозных групп. В Чечне последствия оказались еще более печальными: началась массовая «профилактическая» зачистка гомосексуалистов — так геям говорили агенты служб безопасности, задерживая их.

 

Игги Поп: «Gimme Danger» Как поздравляют такого мудрого мужчину, как Игги Поп, с 70-летием? Фильмом «Gimme Danger» Джима Джармуша (Jim Jarmusch) о величайшей рок-группе всех времен The Stooges. Долгих лет их фронтмену. Джим Джармуш пишет о нем на обратной стороне альбома к фильму «Gimme Danger»: Игги Поп воплощает в себе одном Нижинского, Брюса Ли, Харпо Маркса и Рембо.

 

Министр обороны России Сергей Шойгу и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани«Большинство сирийцев поддерживают Асада» Генерал Али Шамхани, секретарь Высшего совета безопасности Ирана — ключевая фигура внешней политики Ирана. В интервью Le Monde в Тегеране он говорит о недавней атаке США против Башара Асада и о долгосрочных обязательствах своей страны перед Сирией. Он заявляет, что нахождение у власти Башара Асада не зависит от иностранного вмешательства.

 

Как оценить баррель? В сегодняшнем мире с его провокациями и усиливающейся напряженностью изменчивые ценовые прогнозы вполне могут быть отражением богатой палитры возможностей, которую порождает неопределенность. А когда в руководстве сумасброды, а геополитика в хаосе, это не очень-то успокаивает. Мы живем в неспокойные времена, и именно этим объясняются огромные расхождения в ценовых прогнозах.

 

Враги «Свидетелей Иеговы» Запрет деятельности «Свидетелей Иеговы» в России случается уже не в первый раз. Эта секта была вне закона в СССР вплоть до самого его распада. Разумеется, ее упрямые последователи продолжат борьбу в судах, однако эти суды стали еще одним напоминанием о том, что Россия Путина является во многих отношениях еще менее свободной страной по сравнению с СССР.

 

Петтер Нортуг (Норвегия) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в СочиКитай скупает тренеров В ближайшие годы Норвегия и Китай будут тесно сотрудничать как государства, занимающиеся зимними вилами спорта. Китайские власти ожидают от Норвегии многого, по словам члена МОК и друга Китая Герхарда Хейберга, который с норвежской стороны помогал появлению на свет норвежско-китайского договора. Эту работу хотели бы получить многие норвежские тренеры.

 

Красная площадь в МосквеИзыди, Россия Благонамеренное стремление Америки освободить Россию, спасая ее от нее самой, создало в коллективном сознании «презумпцию вины» русских. Если американская русофобия существует, то она порождена в отношении России эйфорией чудесной возможности вернуть Москву на правильную сторону истории, которая циклически появляется. И точно так же циклически исчезает.

 


В избранное