Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 18.04.2017


Тонкинский инцидентСША и Россия: исторические параллели В сирийской гражданской войне как Россия, так и США преследуют свои собственные интересы. Не в первый раз они противостоят друг другу: основываясь на поведении обеих стран в Первой мировой войне и холодной войне, можно провести аналогии и сформулировать выводы о возможном их поведении в настоящем. Может, стоит взять за образец Венский конгресс?

 

Подготовка Международного пресс-центра к Саммиту "Россия-ЕС"Нет причин для отмены санкций Аннексия Крыма была явным нарушением международных договоренностей, а санкции стали логичным последствием этого. Я не вижу никаких причин, чтобы отменять санкции. Президент республики не должен отстаивать на международной арене позицию, которая отличается от позиции правительства Чешской Республики. Мы можем с полным правом предостерегать от наивности, которую некоторые проявляют в отношении России.

 

«Прямая линия» с президентом РФ Владимиром ПутинымОт России — агрессия, война, насилие и ложь Я не понимаю, как наша развитая западная демократия может бояться какой-то пропаганды. Ведь главное, что мы и есть единственная правильная мировая демократия, поэтому не критикуем Саудовскую Аравию за то, что за гомосексуализм там казнят, и, напротив, не хвалим Северную Корею за то, что там гомосексуализм легален. Все-таки преступный режим правит в Северной Корее.

 

Подготовка к церемонии жеребьевки конкурса Евровидение 2017 в КиевеУкраинский телеведущий: к «Евровидению» все готово Многие обеспокоены политическими событиями последних лет и спрашивают, безопасно ли ехать на Украину. Мирошниченко утверждает, что эти переживания напрасны. «Это будет одно из самых безопасных шоу в истории. Мы действительно хотим показать, что в Киеве нет опасности. Я прожил здесь всю свою жизнь, и со мной ничего не произошло», — смеется ведущий.

 

BBC
18.04.2017 7:26
Ловец марафонских обманщиков Как бывший марафонец стал выводить на чистую воду тех, кто подтасовывает свои результаты для участия в престижных марафонах.

 

Солдаты ВСУ на востоке УкраиныРоссия и Украина: дополнительное разъяснение Совместные силы России и сепаратистов не испытывают недостатка в боеприпасах, военной технике, квалифицированных сотрудниках или топливе, чтобы осуществлять соответствующую деятельность. Как бы искренне Украина ни желала признать Россию не связанной с конфликтом, реальность и документально подтверждаемое присутствие российских военных в Донбассе доказывают обратное.

 

Казахстанский тенгеКазахстан: зарплаты депутатов вызвали недовольство В Казахстане идет дискуссия о том, стоило ли повышать зарплату депутатам парламента. Население возмущено. В правительстве и парламенте не понимают причин недовольства. Все началось, когда неизвестный «доброжелатель» сообщил ряду СМИ о новых зарплатах депутатов парламента страны. Из его информации следовало, что с 1 марта текущего года должностные оклады членов депутатского корпуса повышены на 30 - 50 процентов.

 

Доллары СШАТрамп отказывается от сильного доллара По словам президента, сильный доллар «хорошо звучит», но валюта становится «слишком сильной». «Очень трудно конкурировать, когда у нас сильный доллар, а другие страны девальвируют свою валюту», — добавил он. Он также отметил, что ему «нравится политика низкой процентной ставки» и что Джанет Йеллен (Janet Yellen) может сохранить свой пост председателя ФРС.

 

ПентагонПлан выживания президента Америки после конца света Среди тех серьезнейших внешнеполитических проблем, с которыми сталкивался бывший президент Джимми Картер, есть одна, о которой никогда открыто не сообщалось, но которая снова обретает актуальность. Речь идет о ядерной войне и о том, как в ней будет выживать американское правительство. Рассекреченные недавно документы ЦРУ позволяют взглянуть на подготовку Белого дома к неотвратимому апокалипсису.

 

Советские танки Т-64 на ученияхПочему боятся российских военных учений «Запад» Учения «Запад-2013» были ориентированы в первую очередь на оборону, но различные тактические моменты были позже использованы в кампании по аннексии Крыма, операциях на Украине и в Сирии. Более того некоторые подразделения российской армии, принявшие участие в этих учениях, затем отправились в Крым и Донбасс. В сентябре этого года Россия вновь собирается провести учения «Запад».

 

Политик Алексей НавальныйКремль блокирует любую альтернативу Путину Я считаю, и в этом я отличаюсь от Путина, что Россия не должна изолировать себя. Все, что происходит в нашей стране, обосновывается Сирией или Украиной. Но если собственные жители зарабатывают только 300 долларов, это превращается в ничто вместе с внешнеполитической мощью. Начните колонизировать собственную страну. Когда я навещаю своего брата в тюрьме, то проезжаю через самую густонаселенную часть европейской России — и на протяжении километров не вижу ни единого человека.

 

яндексВ России правит «Яндекс» В России Google не является королем. Не являются королями также Uber, Spotify и Amazon. В России правит «Яндекс». На долю этой компании приходится 64% онлайновых поисковых запросов в стране, а также, как говорят, 61% онлайнового рекламного рынка. Сервис для покупок Yandex. Market используют 19 миллионов человек в месяц, а на долю сервиса Yandex.Taxi приходится 60% всех поездок на такси в Москве.

 

Голос Америки
18.04.2017 0:54
Жираф для Нью-Йорка Жираф Эйприл из зоопарка Нью-Йорка родила детеныша к восторгу миллионов зрителей, следивших за процессом с помощью ...

 


В избранное