Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове появился новый светофорный объект на пересечении улиц Базовой и Камышинской.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3508
2014-12-02 09:52

 
В Кемерове появился новый светофорный объект на пересечении улиц Базовой и Камышинской.
2014-12-02 05:03
По словам специалистов Центра организации дорожного движения, теперь более безопасным будет переход этих улиц для пешеходов, а также выезд автомобилей с улицы Камышинская. До настоящего времени на данном участке был нерегулируемый пешеходный переход. Сейчас ведутся работы по установке пешеходных ограждений, в ближайшее время специалисты Центра проведут работы по подключению светофорного объекта и настройке режима работы контроллера. Для пешеходов не предусмотрена установка кнопки вызова, светофор будет работать в заданном режиме.

Завтра, 3 декабря, в 10.55 состоится возложение цветов к памятнику героям-кузбассовцам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 гг.
2014-12-02 05:03

Сегодня в школе № 28 (пр. Ленинградский, 29А) и гимназии № 25 (б-р Строителей, 44Б) пройдут уроки мужества, посвященные Дню неизвестного солдата.
2014-12-02 05:03
Занятия для учащихся 8 - 10-х классов школы № 28 начнутся в 13.00. Вначале ребята посмотрят видеофильм о мемориальном ансамбле "Могила Неизвестного солдата" в Александровском саду у стен Кремля. Затем полковник в отставке Вячеслав Геннадьевич Федоров расскажет о подвигах воинов в годы Великой Отечественной войны. Прозвучат стихотворения о подвигах солдат в годы войны, вокальная группа школы исполнит песню "Ах, эти тучи в голубом...". Урок в гимназии № 25 будет проходить в школьной библиотеке с 11.00. Здесь оформлена выставка детских рисунков изостудии "Веселый карандаш", посвященная подвигу советского солдата в Великой Отечественной войне, литературная выставка "Строки, опаленные войной". Участниками урока мужества станут ребята из 4-х и 5-х классов, к ним в гости придет член союза кузбасских писателей, житель блокадного Ленинграда Эдуард Максимович Горянец. Для почетного гостя юные кемеровчане приготовили стихи, песни, экскурсию в школьный музей. В завершении урока мужества все почтят память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложат цветы к декоративной композиции "Вечный огонь". Позже эти цветы будут возложены членами отряда "Патриот Отечества России" к памятнику кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня с 13.00 часов в школе № 90 (ул.Космическая, 31) будет проходить муниципальный этап Открытого областного турнира по настольному хоккею среди учащихся 7-8 классов.
2014-12-02 05:04
Победитель - одна команда из 16 заявленных - будет примет участие в финале регионального этапа.

Программа «Городская зима» отменяет затишье: в трех учреждениях спорта решили показать разнообразие зимних забав.
2014-12-02 05:05
С этой целью объединили усилия трех спортивных сооружений: стадионов "Химик", "Шахтер", ГЦС "Кузбасс". Кемеровчанам и гостям города предлагают посетить все три учреждения по очереди. В каждом организуют спортивно-развлекательные мероприятия в рамках программы "Городская зима". "Зимний тур" 7 декабря в 11.00 часов откроет стадион "Химик". Здесь будут работать 5 спортивных направлений: открытый ледовый каток можно будет посетить со своими коньками; занятия по скандинавской ходьбе проведет опытный инструктор; зимний фитнес пройдет на открытой спортивной арене; школа сноуборда откроется в зимнем сноу-парке у западной трибуны; школу фигурного катания можно будет посетить на площадке у восточной трибуны. Все занятия профессиональные тренеры проведут бесплатно. Кроме этого, специалисты стадиона "Химик" приготовили массу зимних развлечений для семейного досуга: катание на санках с горы, зимняя фотосессия, снежная мастерская, дружеское чаепитие. Организаторы обещают: будет интересно, спортивно и креативно. Ограничений по возрасту и состоянию здоровья нет, каждый найдет себе развлечение по вкусу. "Живи спортивно!" - это главный лозунг спортивных мероприятий программы "Городская зима", кемеровчане убедятся, что даже в пределах города предела зимним забавам нет. 14 декабря спортивную эстафету подхватит стадион "Шахтер".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное