Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в троллейбусном депо Кемеровской электротранспортной компании воспитанники Кузбасского детско-юношеского центра технического творчества и безопасности дорожного движения украсят новогодними игрушками и поделками троллейбус.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3540
2014-12-19 07:45

 
Сегодня в троллейбусном депо Кемеровской электротранспортной компании воспитанники Кузбасского детско-юношеского центра технического творчества и безопасности дорожного движения украсят новогодними игрушками и поделками троллейбус.
2014-12-19 05:25
Ребята хотят не просто создать новогоднее настроение у кемеровчан и гостей города, но и привлечь внимание к теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Троллейбус украсят новогодними игрушками и поделками, на каждой из которых изображен дорожный знак. Кроме того, в салоне разместят листовки и памятки о правилах дорожно-транспортной безопасности. Как отмечает Людмила Купреева, руководитель Центра, главная цель таких мероприятий - привлечь внимание людей: впереди каникулы и важно напомнить о правилах безопасности и детям, и взрослым. Кемеровская электротранспортная компания не только предоставит троллейбус для украшения, но и проведет для обучающихся в Центре технического творчества и безопасности дорожного движения познавательную экскурсию по троллейбусному депо "Где живёт троллейбус?".

В 12 раз больше снега по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вывезено из Кемерова с начала зимнего сезона. В этом году на снежные отвалы дорожники отправили 481 тысячу кубометров снега, в прошлом – всего 38,5 тысяч кубометров.
2014-12-19 05:27
Это связано с тем, что в прошлом году снег лег только в середине декабря, в этом же году на борьбу со снегом дорожники вышли уже в ноябре. С начала зимы был снят накат с 2047 улиц (с 347 улиц в 2013г.) и расчищено 3375 дорог частного сектора (в прошлом году необходимость расчистки дорог частного сектора появилась только в 20 числах декабря). Песчано-соляной смеси в этом году также израсходовано в два раза больше, чем в прошлом: 19,2 тысяч тонн против 8,9 тонн. Сегодня на борьбу с последствиями снегопада вышло 139 единиц техники и 227 дорожных рабочих. Дорожники будут вывозить снег, расчищать улицы частного сектора, посадочные площадки остановок общественного транспорта, пешеходные переходы, подметать тротуары, парки и скверы. Кроме этого, продолжатся и санитарные работы: сбор и вывоз мусора, очистка остановочных павильонов, опиловка старых деревьев. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" остается неизменным: 67-00-00.

В музее-заповеднике «Красная Горка» состоялась встреча с друзьями музея – предприятиями, организациями и учреждениями, которые приняли самое активное участие в реализации планов уходящего года.
2014-12-19 05:28
В объявленный Президентом РФ Год культуры России новые проекты музея были посвящены сохранению и популяризации культурного наследия нашего индустриального края: Фестиваль колбы, экскурсионная программа "Культпоход PROискусство", выставка "Коксострой", издание 15-го выпуска альманаха "Красная Горка", проект "Музейный автобус", День семьи, любви и верности на Красной горке, "Ночь искусств". Эти проекты были успешно реализованы музеем в 2014 году в тесном содружестве с партнерами. Первые итоги уходящего года сотрудники "Красной Горки" подвели в день святой великомученицы Варвары. По инициативе Губернатора Кемеровской области в 2007 году на музейной набережной была построена скульптурная композиция, посвященная небесной заступнице шахтерского Кузбасса и его тружеников. В этом году А.Г.Тулеев передал в дар музею памятный знак в честь нового Всероссийского рекорда по добыче угля, поставленного горняками Шахты им. 7 ноября. За 10 месяцев и 10 дней ими было добыто 4 661 000 тонн угля. Подарок от А.Г.Тулеева музею "Красная Горка" вручил Заместитель Губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике А.А.Гаммершмидт (Андрей Альбертович). Памятный адрес и поздравления с Днем памяти святой великомученицы Варвары от митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха передал иерей Роман Закиров. За победу в номинации "Проект года" конкурса "Кемерово: на новой волне" были награждены сотрудник музея Зинора Волкова, Юрий Сергеев, Эдуард Романов. Гостям мероприятия были представлены проекты - победители конкурса: 15-й выпуск альманаха "Красная Горка" и интерактивная музейная презентация "С чего начался Кузбасс". В каминном зале исторического здания друзья "Красной Горки" нарядили музейную елку, повесив на нее именные новогодние игрушки - елочные шары с названиями своих предприятий. Возле ёлки появились и первые подарки, адресованные детям, которые новогоднюю ночь будут вынуждены встретить в больничных стенах. Чтобы эта ночь стала для них хоть чуточку волшебной, гости назвали музейную елку "Доброй елкой" и обращаются с просьбой ко всем кемеровчанам, руководителям и сотрудникам компаний, предприятий и организаций организовать сбор подарков для ребят - пациентов лечебных учреждений г.Кемерово. Все желающие могут принести подарки в музей "Красная Горка" и почувствовать себя добрыми волшебниками! Музей "Красная Горка" находится по адресу: г.Кемерово, ул.Красная горка, 17 и работает с 10.00 до 17.30 часов, без выходных и перерывов на обед. Подарки детям будет вручать главный Дед Мороз Кузбасса, который 25 декабря покинет свою резиденцию в музее-заповеднике "Томская Писаница" и посетит ребят в больничных палатах.

Завтра, 20 декабря, в Сосновом бору (СДЮСШОР № 3, ул.Волкова, 45 ) пройдут соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса семикратного чемпиона мира по зимнему триатлону Павла Андреева.
2014-12-19 05:29
Спросмены будут соревноваться в одной из самых интересных дисциплин лыжных гонок - командном спринте. Итоги будут подведены по двум возрастным группам - юноши и девушки 1997 г.р. и моложе; мужчины и женщины 1996 г.р. и старше. В соревнованиях примут участие сильнейшие лыжники г.Кемерово и приглашенные спортсмены. Мероприятие обещает быть зрелищным - забеги пройдут на освещенной трассе, Павел Андреев также будет принимать участие в гонке. Победителям и призерам будут вручены денежные призы, а также именные грамоты с автографом нашего знаменитого спортсмена. Парад открытия соревнований в 17.00 часов на стартовой поляне.

Сегодня с 15.00 до 17.00 часов в торгово-развлекательном центре «Лапландия» пройдет профилактическая акция «Защити себя и своих близких! Действуй безопасно!», в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом.
2014-12-19 05:29
Волонтеры проведут викторину, опрос посетителей центра, конкурс на лучший слоган "Скажи это вслух", агитплакат "Жизнь на бумаге". Кроме того, будет работать спортивная площадка, где каждый сможет продемонстрировать свою силу и ловкость - "В нашем теле, здоровый дух!". Активные участники получат памятные призы.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное