Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Очистка кровель от снежных шапок и сосулек, уборка дворов от снега - первоочередная задача кемеровских коммунальщиков.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3520
2014-12-09 07:53

 
Очистка кровель от снежных шапок и сосулек, уборка дворов от снега – первоочередная задача кемеровских коммунальщиков.
2014-12-09 04:44
Только за прошедшие сутки из придомовых территорий вывезено 390 куб.м. снега, 1050 дворников очистили 2111 дворов. Специалисты обработали 515 придомовых территорий противогололедными материалами. Ежедневно ведутся работы и на кровлях многоэтажек. За сутки от снежных шапок очищено более 70 домов. Работы велись по ул. Дзержинского, 3,5,13, на ул. Нахимова,31,35. Кроме этого, от снега очищено более 200 подъездных козырьков, среди них дома по ул. Промшоссе,56 "Б", ул. Промпроезд,2, пр. Кузнецкий,118 "А". Если придомовая территория или кровля не очищены от снега, а управляющая организация не реагирует на обращения жителей, в Кемерове ежедневно работает телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания жилого фонда - 31-23-32.

В Заводском районе Кемерова сносят самовольную пристройку к жилому дому.
2014-12-09 04:46
Специалисты комитета строительного контроля администрации города Кемерово выявили факт самовольной реконструкции индивидуального жилого дома по ул. 2-я Цветочная, который в настоящее время эксплуатируется в качестве магазина продовольственных товаров. Кроме этого, собственник выполнил пристройку к дому без проектной документации, с существенными нарушениями градостроительных, пожарных и санитарных норм. Также выявлены дефекты и повреждения строительных конструкций. Стоит отметить, что строение расположено в жилой зоне с малоэтажными домами с ограничениями в использовании земельных участков, а также в инженерно-транспортном коридоре, где не допускается строительство и реконструкция объектов капитального строительства. В связи с этим, администрация города Кемерово подала исковое заявление в Арбитражный суд Кемеровской области с требованием о приведении самовольно реконструированного жилого дома в первоначальное положение. В июле 2014 года в отношении собственника самостроя было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы вручили требование должнику, в котором был установлен срок для исполнения обязательств, назначенных судом. Однако предприниматель не спешил исполнять решение суда в добровольном порядке, и объект продолжал эксплуатироваться в качестве магазина продовольственных товаров. В настоящее время Кемеровская служба спасения по решению суда приступила к сносу пристройки. Теперь самовольный застройщик должен будет возместить затраты, связанные с демонтажем пристройки. Справочно: Строительство и реконструкция объектов капитального строительства осуществляется на основании разрешения, в противном случае постройка считается самовольной и подлежит сносу. С заявлением о выдаче разрешения следует обратиться: в комитет строительного контроля администрации г. Кемерово - ул. Красная, 9, окно №3. Часы приема: понедельник с 14.00 до 17.00 часов, среда с 9.00 до 12.00 часов, телефон для справок 58-55-90. Подробная информация на сайте www.mgis42.ru (http://www.mgis42.ru) в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Кемерово - ул. Кирова, 41А. Подробная информация на сайте www.mfc-kemerovo.ru (http://www.mfc-kemerovo.ru).

В Кемерове наградили победителей и участников ежегодного конкурса «Лучший городской инновационный проект 2014 года».
2014-12-09 04:49
Конкурс проводится с 2009 года и в нем уже приняли участие 311 проектов в разных сферах деятельности: здравоохранение, промышленное производство, транспорт, энергетика. В 2014 году кемеровчане подали 73 заявки, при этом наибольшее количество проектов (54) - социальной направленности. Награждение победителей конкурса прошло в Кузбасском технопарке в рамках "Недели инноваций". Все конкурсанты получили дипломы за активное участие, а победителям были вручены дипломы победителей и денежные премии. Места распределились следующим образом: 1. Номинация "Лучший инновационный проект, направленный на решение проблем в сфере жилищно - коммунального хозяйства": 1-е место - Ильиных Г.В., проект "Технология утилизации снежного покрова города Кемерово"; 2-е место - Сенченко М.Ф., Фахрисламова Е.И., проект "Проектно-автоматизированная система энергоснабжения на примере применения в сфере ЖКХ"; 3-е место - Ощепкова Е.А, проект "Автоматизированная система диспетчерского регулирования работы транспорта в системе ЖКХ". 2. Номинация "Лучший инновационный проект в сфере обеспечения промышленной и экологической безопасности": 1-е место - Злобина Е.С., проект "Технология переработки техногенных отходов угольной отрасли на местах их образования"; 2-е место - Вахьянов Е.М., проект "Организация производства модифицированного битума БРК-КУЗБАСС"; 3-е место - Чаунина И.А., проект "Коровенок". 3. Номинация "Лучший инновационный проект в социальной сфере": 1-е место - Трусов А.Н., Кацуро Д.А., Иванченко П.Ю., проект "SafeRoute"; 2-е место - Гордеева Е.Н., Лосев В.С., проект "Берестяной мир"; 3-е место - Казанцева А.И., Степанова М.А, проект "Доступный транспорт". Особый интерес у конкурсной комиссии вызвал проект "Технология утилизации снежного покрова города Кемерово" (автор - Ильиных Галина Владимировна), который был удостоен 1-го места. Реализация данного проекта позволит решить проблемы выпуска неочищенной талой воды в водоемы, обеспечит оперативность работ и минимизирует транспортные расходы при вывозе снега.

178 заявок на участие в городском конкурсе «Сказочная феерия» поступило в конкурсную комиссию от кемеровчан, желающих украсить свои дома и дворы к Новому году.
2014-12-09 04:51
Так, впервые принять участие в номинации "Сказочный подъезд" решили жители 1-го подъезда дома № 31 по улице Свободы. Большая часть жителей - это участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Для них в подъезде оборудована ветеранская гостиная, в которой традиционно проходят праздники и торжественные мероприятия. Новогоднее оформление подъезда началось с первого этажа. Председатель домового комитета Татьяна Яцкова показала пример: вместе с соседями создала сказочный новогодний уголок рядом с ветеранской гостиной. На сегодня каждый из 10 этажей дома украшен по-своему: рисунки и объемные аппликации, новогодний дождик и гирлянды. Юные жители порадовали взрослых своим творчеством. Так, Данил Ельников вместе с другом разрисовали стену на площадке шестого этажа: любимые герои из сказки А. Волкова спешат в "Изумрудный город". Коля Ивлев вместе со своими братьями и сестрами оформили стены подъезда на 10 этаже: самодеятельные художники изобразили сказочных персонажей - Страшилу и Железного дровосека. Напомним, заявки на конкурс "Сказочная феерия" принимаются до 15 декабря, итоги конкурса городская комиссия подведет в январе 2015 года.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное