Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове подвели итоги Года культуры в России и Года культуры и туризма в Кузбассе.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3526
2014-12-11 13:45

 
В Кемерове подвели итоги Года культуры в России и Года культуры и туризма в Кузбассе.
2014-12-11 10:22
В этот день по традиции были вручены муниципальные стипендии 50 одаренным учащимся образовательных учреждений культуры и искусства - победителям городских, областных, зональных, Всероссийских и Международных конкурсов, имеющим стабильно высокие показатели в учебе и активно участвующим в концертной и выставочной деятельности. Кроме этого, победители творческих конкурсов, исполнители ярких и значимых проектов за достигнутые успехи в сфере культуры награждены памятными статуэтками в четырех номинациях: "Проект года", "Победа года", "Звезда года", "Открытие года". Заместитель Главы города Кемерово по социальным вопросам И.П. Попов, ректор Кемеровского государственного университета культуры и искусств д.п.н., профессора Е. Л. Кудрина, руководители областных и учреждений культуры поздравили коллег и победителей. Со сцены звучали поздравления от творческих коллективов музыкальной школы №1, ДК шахтеров и Дворца молодёжи.

Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц:
2014-12-11 10:23
Пр. Октябрьский; Б-р Строителей; Ул. Стахановская; Ул. Торговая; Ул. Гагарина; Ул. Орджоникидзе; Пр. Шахтеров; Ул. Сибиряков-Гвардейцев; Ул. 9 Января; Пр. Советский. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров" МБУ "КЕМДОР" - 67-00-00.

Уважаемые кемеровчане и гости столицы Кузбасса! В соответствии с требованиями технических регламентов, проезжая часть не является местом длительного хранения транспортных средств, а может использоваться для проезда и кратковременной стоянки транспортных средств.
2014-12-11 10:25
По перечисленным ниже адресам обнаружены транспортные средства с признаками бесхозяйных: пр. Шахтеров, 58А - ВАЗ2109, синий, Т 622НМ (142); ул. Марковцева, 22 - "Хендай", черный Е 930 РО (177); пр. Ленина, 59 - ВАЗ 2109, белый, Х 456 ОМ (42); пр. Ленина, 67 - ВАЗ 2115, синий, В 244 АМ (142); ул. Сарыгина, 23 - "Мерседес", серый, У 498 ВО (142); ул. Васильева, 20а - "Митсубиши", белый, Н 746 ВО (142); ул. Свободы, 11а, "Жигули", серый, В 125 ВТ (142). Обращаем ваше внимание на то что, эти автомобили должны быть перемещены их владельцами в иные места до 19 декабря 2014 года, иначе, в соответствии с действующим законодательством РФ, транспортные средства, имеющие признаки бесхозных, могут быть эвакуированы на специализированную стоянку. Уважаемые кемеровчане! Во избежание эвакуации транспортных средств, расположенных на проезжей части автомобильных дорог, размещайте транспортные средства в специально предназначенных для длительного хранения местах!

В Кемеровской электротранспортной компании стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление подвижного состава.
2014-12-11 10:26
Как отмечают организаторы, главная задача конкурса - создать новогоднее настроение кемеровчанам и гостям города. Жюри будет выбирать победителей не только по внешнему виду транспортного средства и по его санитарному состоянию, но и по наличию поздравлений-украшений, выполненных собственными руками, полноту раскрытия темы. Дополнительные баллы можно получить за поздравления по голосовому информатору и за новогодний наряд экипажа. В этом году лучших определят по наибольшей сумме набранных баллов в номинациях: "Кемеровскому троллейбусу 45 лет", "Дед Мороз и Снегурочка", "Снежинка" (конкурс для детей сотрудников компании). Следует отметить, что в создании атмосферы праздника в электротранспорте города активное участие принимают дети сотрудников. Поделки и рисунки уже украсили салоны многих троллейбусов, некоторые машины дети и взрослые оформляли вместе. На сегодняшний день на линии уже работают 14 празднично украшенных троллейбусов, планируется украсить еще 11. В трамвайном депо тоже начали украшать вагоны, здесь намерены сделать праздничными около 20 трамваев. Итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление будут подведены 15 января, а 16 января состоится торжественное награждение победителей.

Все больше кемеровчан создают новогоднее настроение в своих подъездах. В столице Кузбасса продолжается городской конкурс «Сказочная феерия».
2014-12-11 10:26
Новыми претендентами на победу стали жители дома по адресу: б-р Строителей, 21 "Б". Вместе с будущим дизайнером - Алисой Роговой, студенткой Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства, соседи нарисовали на стенах героев из популярных советских мультфильмов. Общее дело сплотило жильцов. В результате лестничные клетки и пролеты приобрели поистине праздничный вид и радуют глаз жителей и гостей дома. По словам жильцов, в таком подъезде и Новый год можно встретить всем вместе - праздничное настроение уже обеспечено, благодаря мультяшным героям.

В областном центре ведутся плановые работы по реконструкции светофорных объектов.
2014-12-11 10:27
В городе Кемерово с 8 декабря начаты плановые работы по реконструкции нескольких светофорных объектов. В ходе работ специалисты заменят светофорные стойки и кабельное оборудование. В автоматизированную систему управления дорожным движением будут включены еще 9 светофорных объектов. На наиболее проблемных участках дорог устаревшие контроллеры заменены на современные, позволяющие координировать дорожное движение в зависимости от времени суток, менять фазы и циклы без участия оператора. Новый контроллер может выстраивать поток транспорта таким образом, чтобы в нужное время наибольший поток транспортных средств свободно двигался в нужном направлении. Это позволит существенно увеличить пропускную способность на дорогах областного центра. В программу по повышению безопасности дорожного движения включены следующие светофорные объекты: на пересечении проспекта Химиков с улицами Волгоградской и Ворошилова, с бульваром Строителей и Ленинградским проспектом, на пересечении проспекта Шахтеров с улицами Цимлянской и Мамонтова и с Тульским переулком (остановка "ТУРР"), на пересечении улицы Терешковой с Сосновым бульваром, улицы Автозаводской с проспектом Кузнецким и улицей 2-я Камышинская и около остановки "Цимус" на улице "Тухачевского".

Завтра, 12 декабря, сотрудники ГИБДД проведут на территории города Кемерово массовую проверку водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.
2014-12-11 10:28
В заранее определенных местах полицейские будут останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю будет незамедлительно разрешено продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, сотрудниками ГИБДД будут проводиться действия в соответствии с законодательством. Так, водитель будет отстранен от управления транспортным средством и в отношении него при понятых сотрудником ГИБДД будет проведено освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера. При необходимости водитель будет направлен к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования. Напомним, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена законодательством, если водитель транспортного средства не выполнит законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За прошедшую неделю с 4 декабря по 10 декабря в городе произошло 20 пожаров. Погибло 3 человека, травм людей на пожарах не допущено.
2014-12-11 10:28
В ликвидации пожаров за неделю было задействовано 35 боевых расчетов общей численностью 155 человек, привлекалось 35 единиц техники Государственной противопожарной службы г. Кемерово. По всем случаям пожаров дознавателями отдела надзорной деятельности проведены проверки. В целях предупреждения пожаров, за неделю проведены проверки 37 объектов различного функционального назначения, 63 частных и муниципальных жилых дома. В ходе проверок выявлено и предложено к устранению 137 нарушений норм и правил пожарной безопасности. За нарушение правил пожарной безопасности и невыполнение предписаний ГПН привлечены к административной ответственности должностные лица и граждане в количестве 28 человек. Для предотвращения пожаров, а также гибели и травмирования людей на них, государственные инспектора г.Кемерово по пожарному надзору проводят профилактические рейды в частном жилом секторе. В жилых домах обследуют отопительные системы и электрооборудование, с жильцами проводят беседы по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи и электрообогревательных приборов. Чтобы домовладельцы не забывали основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к содержанию жилья, а также основные действия в случае возникновения пожара, им раздают памятки и листовки на противопожарную тематику. В целях предупреждения случаев травматизма и обеспечения пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники, отделом надзорной деятельности г. Кемерово проводятся внеплановые выездные проверки мест продажи, хранения и реализации пиротехнических изделий на территории города Кемерово в рамках акции: "Безопасный Новый год!". В ходе рейда проверяется наличие сертификатов соответствия, подтверждающих безопасность для жизни и здоровья людей, инструкций по применению, сроки годности и соблюдение возрастных ограничений при продаже пиротехнических изделий.

Завтра, 12 декабря, с 9.30 до 14.00 часов на площади возле территориального управления пройдет продовольственная ярмарка.
2014-12-11 10:30
Кемеровчане смогут приобрести товары по сниженным ценам: мясо, рыбу, молочные продукты, мед, овощи, фрукты, а также трикотажными изделиями. В этот день организаторы предоставят торговые места для 10 участников.

Завтра, 12 декабря, в 8.30 часов в клубе воинской части по адресу г. Кемерово ул. 1-ая Линия д. 20 «Г» (подъезд с ул. Веры Волошиной д.30) состоится встреча с командующим войсками генерал-лейтенантом Виктором Николаевичом Стригуновым.
2014-12-11 10:31
Напомним, в период с 10 по 12 декабря 2014 года на базе отряда специального назначения "Кузбасс" Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России, под руководством командующего войсками генерал-лейтенанта Виктора Николаевича Стригунова проходит оперативный сбор руководящего состава. В сборе участвуют офицеры управления регионального командования, командиры соединений и воинских частей, непосредственно подчиненных командующему войсками. Впервые к участию в сборе привлечены командиры линейных батальонов. Главные цели сбора - изучить основные требования руководящих документов МВД России и ГКВВ МВД России по организации служебно-боевой деятельности, достичь единства взглядов по поддержанию войск регионального командования в постоянной боевой готовности, выполнению задач боевой службы, оперативной и боевой подготовки. Также планируется подвести итоги служебно-боевой деятельности соединений и воинских частей регионального командования за 2014 год и определить задачи на 2015 год.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное