Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в 16.00 часов в ТЦ <<Променад 3>> (пр.Ленина, 59 <<А>>) состоится торжественное открытие ежегодной благотворительной акции <<Рождество для всех и каждого>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3537
2014-12-18 09:45

 
Сегодня в 16.00 часов в ТЦ «Променад 3» (пр.Ленина, 59 «А») состоится торжественное открытие ежегодной благотворительной акции «Рождество для всех и каждого».
2014-12-18 06:15
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из приемных и опекунских семей, Кемеровского дома ребенка (специализированного), написали 771 новогоднюю открытку о своих заветных мечтах, о том, что они хотели бы получить в качестве подарка на новогодний праздник. Эти открытки дети прикрепят к елочным украшениям на празднике открытия акции. Игрушки, сладости и многое другое соберут для ребят жители г.Кемерово, гости города, неравнодушные к проблемам детей с трудной судьбой. Любой горожанин может купить подарок для ребенка и передать его волонтерам города Кемерово. Организаторы акции постарались учесть все пожелания воспитанников учреждений для детей-сирот, ребят из замещающих семей. Благотворительная акция в городе Кемерово проводится в пятый раз. Так, в прошлом году в учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по итогам акции было передано 728 подарков на общую сумму 557 426 руб.

Усилить поддержку действующих предпринимателей в 2015 году – такую задачу поставил Глава города Кемерово Валерий Ермаков Совету по развитию предпринимательства.
2014-12-18 06:16
По информации городского Центра поддержки предпринимательства за 2014 год за помощью в регистрации бизнеса поступило на 12% больше обращений, чем в прошлом. Общее число консультаций за последний год выросло на 20% - наиболее востребована услуга по оформлению и сдаче отчетности. Глава города Валерий Ермаков рекомендовал организациям муниципальной инфраструктуры поддержки бизнеса усилить свою работу, помогая сохранять малые и средние частные предприятия и рабочие места. Кроме того, с отчетом о своей работе выступила Елена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области. Елена Петровна подвела итоги работы с обращениями кемеровских предпринимателей в 2014 году. Следует отметить, что у омбудсмена работает официальный сайт ombudsmanbiz42.ru (http://ombudsmanbiz42.ru), где кемеровские бизнесмены могут оставить своё обращение, рассказать о своих проблемах, а также узнать о последних новостях и изменениях в законодательстве.

Более 465 тыс куб. снега вывезено из города с начала сезона, в том числе 16 тыс. кубометров - за прошедшие сутки.
2014-12-18 06:17
Кемеровские дорожники работают в усиленном режиме. За прошедшие сутки направлено на отвалы 16 тыс. кубометров снега, снят накат более чем со 100 улиц, расчищено 165 пешеходных переходов и подходов к ним, а так же 126 дорог частного сектора и 163 посадочные площадки на остановках общественного транспорта. Предприятия благоустройства применили 405 тонн пескосоляной смеси. Сегодня кемеровские дорожники вывозят снег, подметают парки, скверы и тротуары, расчищают дороги частного сектора, обрабатывают улицы противогололедными материалами. Эти и другие работы выполнят 136 единиц снегоуборочной техники, в том числе 14 единиц привлеченной, и 254 дорожных рабочих. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 67-00-00.

Сегодня в 15.00 часов в Творческой гостиной КемГУ (пр. Советский, 73, корпус 2) студенты Кемеровского центра молодежных инициатив, КемГУ, Кемеровской городской общественной организации Российский Красный Крест проведут новогоднюю программу для детей и семей вынужденных переселенцев из Украины.
2014-12-18 06:20
Волонтеры подготовили мастер-классы, веселую концертно-игровую программу с участием Деда Мороза, Снегурочки и клоунов. Всех ребятишек ждут новогодние подарки.

Завтра, 19 декабря, с 10.00 до 15.00 часов в Центре здоровья для детей (ул. Черняховского, 8А, кабинет № 29) пройдет день открытых дверей по девизом «В новый год за здоровьем!».
2014-12-18 06:21
Справочно: В рамках федерального проекта "Здоровье" по всей России в 2010 году была организована сеть Центров здоровья для детей. Центры здоровья стали новым звеном системы медицинской профилактики, призванным решать вопросы коррекции факторов риска и предупреждения заболеваний у детей. Комплексное обследование состояния здоровья не доставляет ребенку ни боли, ни слез. В исследование включают: измерение роста, веса, силы рук, содержания кислорода в крови, артериального давления, состояния легких, сердца, состав тела. Все методики, применяемые в Центре, направлены на выявление отклонений в состоянии здоровья ребенка еще задолго до возникновения заболеваний и позволяют путем оптимизации образа жизни сохранить и укрепить его. Само обследование занимает не более 15 минут и еще примерно столько же врач педиатр будет Вам рассказывать результаты обследования, подробно объяснит каждый показатель, при необходимости поможет определиться с тактикой дальнейшего наблюдения и обследования. Все врачи Центра здоровья имеют большой опыт работы и высокую квалификацию. Кроме того в Центре здоровья принимает стоматологический гигиенист. По результатам осмотра полости рта ребенок и родитель получат рекомендации по правильным навыкам ухода за зубами, на муляже специалист объяснит причины развития кариеса, поможет правильно подобрать зубную щетку и пасту для конкретного ребенка. Еще один уникальный специалист Центра здоровья для детей - это врач диетолог. Его консультации проходят по субботам, что позволяет попасть на прием большинству желающих. Врач дает рекомендации по оптимизации питания, рассчитывает индивидуальные программы питания с учетом данных состава тела и образа жизни ребенка.

Для того чтобы меньше домов и людей в городе Кемерово пострадало от огня, инспекторы государственного пожарного надзора вместе с работниками полиции, специалистами Центра социальной помощи семье и детям, представителями жилищных организаций, домовых и уличных комитетов регулярно проводит операции «Пламя» и «Рейд».
2014-12-18 06:21
Сначала года на территории города Кемерово проведено 146 таких операций. Во время мероприятий проверялось состояние проводки, печей, розеток, электросчетчиков, а также владельцам жилья были даны советы, как избежать пожара. Совместно с работниками полиции, специалистами Центра социальной помощи семье и детям, представителями жилищных организаций, домовых и уличных комитетов сотрудники госпожнадзора обследовали с начала года более 3 500 тысяч домов и квартир, где живут одинокие пенсионеры, инвалиды, малоимущие, которые сами не в состоянии позаботиться об исправности электрооборудования. В ходе проведенных операций "Пламя" и "Рейд" инспекторами госпожнадзора и было проинструктировано более 530 семей, всем вручены памятки по пожарной безопасности.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное