Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в Кемерове на уборке снега трудятся 238 дорожных рабочих и задействована 141 единица спецтехники.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3516
2014-12-05 09:50

 
Сегодня в Кемерове на уборке снега трудятся 238 дорожных рабочих и задействована 141 единица спецтехники.
2014-12-05 04:30
Дорожники снимают накат с улиц, очищают пешеходные переходы, остановочные площадки и дороги частного сектора, подметают парки и скверы. За прошедшие сутки из города вывезено 14 тысяч кубометров снега, снят накат с 87 улиц, расчищено 184 пешеходных перехода, 13 дорог частного сектора, 103 остановочные площадки. Предприятия благоустройства применили более 150 тонн песчано-соляной смеси. Напоминаем, в столице Кузбасса круглосуточно работает телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

Сегодня в 11.00 часов по адресу: улица Леонова, 22А состоится открытие второго корпуса детского сада № 43. Здание вернули в муниципальную сеть и капитально отремонтировали.
2014-12-05 04:32
Стоимость объекта составила 77,8 млн. рублей, в том числе 14,2 млн. руб. - оборудование. 140 новых дошкольных мест открыто в Кировском районе в связи с вводом нового здания, ликвидирована очередность для детей в возрасте от 3 до 7 лет. При реконструкции соблюдены правила санитарной, пожарной, экологической безопасности. В здании установлено видеонаблюдение, автоматическая пожарная сигнализация, "тревожная кнопка", оборудованы запасные эвакуационные выходы, в группах первого этажа проведены теплые электрические полы, устроен подогрев кабинок для одежды. На случай отключения централизованного водоснабжения установлены водонагреватели. Для юных кемеровчан - садик будут посещать малыши с 1,5 лет - созданы максимально комфортные условия: уютные спальные и групповые комнаты, интересная детская мебель, разнообразный игровой материал, настольно - печатные пособия, соответствующие возрастным особенностям и реализуемой программе дошкольного образования. Все оборудование выполнено в яркой цветовой гамме. Медицинский кабинет оснащен современным оборудованием, необходимым для проведения профилактических, оздоровительных, лечебных процедур. В пищеблоке будут готовить блюда на пару. На прогулочной и физкультурной площадках установлено нетравмоопасное игровое и спортивное оборудование. Все малые игровые формы выполнены из дерева, углы элементов закруглены. Особенность нового дошкольного учреждения - музей космонавтики "Звездочка" имени Алексея Архиповича Леонова. Здесь установлен телескоп, имеется глобус звездного неба, макеты планет, много различных книг, конструкторов, пособий по теме "Космос". 35 сотрудников с открытием детского сада получили рабочие места. В штатном расписании - инструктор по физическому воспитанию, педагог-психолог, учитель-логопед, медсестра физиокабинета. Заведующая дошкольным учреждением - Марина Геннадьевна Щербакова, опыт работы в должности руководителя -7 лет. Детский сад открывается накануне 80-летнего юбилея Кировского района, на 1 этаже здания оформлена выставка "Я люблю Кировский район".

Сегодня в 15.00 часов по адресу: ул. Свободы, 6Б состоится торжественное открытие после капитального ремонта хоккейной коробки Клуба по месту жительства «Восход».
2014-12-05 04:33
Напомним, Кемерово в 2012 году занял третье место во Всероссийском конкурсе "Самое благоустроенное городское поселение". По решению Главы Кемерова Валерия Ермакова премиальные средства, которые получил город, были направлены на капитальный ремонт хоккейной коробки одного из самых посещаемых в городе клубов по месту жительства. Клуб работает с 1986 года, является центром семейного отдыха. Направление его деятельности - хоккей с шайбой, общефизическая подготовка с элементами хоккея, летом - футбол. Возраст кемеровчан, занимающихся в клубе, - от 4 до 60 лет. В настоящее время в клубе занимаются более 160 детей и подростков. КМЖ "Восход" является неоднократным призером городских и областных турниров по хоккею среди детских, юношеских и взрослых команд. Воспитанники клуба - постоянные участники и призеры турниров на призы клубов "Кожаный мяч", "Золотая шайба". Кроме этого, клуб "Восход" является базовым в проведении спартакиад по месту жительства в г. Кемерово. На хоккейной коробке уложен новый, высококачественный асфальт, установлены стеклокомпозитные борта и сетчатое ограждение по периметру. Также выполнен капитальный ремонт системы наружного освещения, смонтировано 28 новых светильников, заменены линии электроснабжения. Сегодня на торжественном открытии состоится "посвящение в хоккеисты" новых воспитанников Клуба, после ребята сыграют матч.

7 декабря в Кемерове стартует программа «Городская зима»: в трех учреждениях спорта решили показать разнообразие зимних забав.
2014-12-05 04:34
С этой целью объединили усилия стадионы "Химик", "Шахтер", ГЦС "Кузбасс". Кемеровчанам и гостям города предлагают посетить все три учреждения по очереди. В каждом организуют спортивно-развлекательные мероприятия в рамках программы "Городская зима". "Зимний тур" 7 декабря в 11.00 часов откроет стадион "Химик". Здесь будут работать 5 спортивных направлений: открытый ледовый каток можно будет посетить со своими коньками; занятия по скандинавской ходьбе проведет опытный инструктор; зимний фитнес пройдет на открытой спортивной арене; школа сноуборда откроется в зимнем сноу-парке у западной трибуны; школу фигурного катания можно будет посетить на площадке у Восточной трибуны. Все занятия профессиональные тренеры проведут бесплатно. Кроме этого, специалисты стадиона "Химик" приготовили массу зимних развлечений для семейного досуга: катание на санках с горы, зимняя фотосессия, снежная мастерская, дружеское чаепитие. Организаторы обещают: будет интересно, спортивно и креативно. Ограничений по возрасту и состоянию здоровья нет, каждый найдет себе развлечение по вкусу. "Живи спортивно!" - это главный лозунг спортивных мероприятий программы "Городская зима", кемеровчане убедятся, что даже в пределах города предела зимним забавам нет. 14 декабря спортивную эстафету подхватит стадион "Шахтер".

В Библиотеке им. Н.В. Гоголя (пр. Ленина, 135) работает выставка «Новогодняя игрушка».
2014-12-05 04:34
Экспозицию подготовила Ирина Николаева, народный мастер России, участница и призер престижных выставок и фестивалей народных художественных промыслов. На выставке представлено более 150 видов новогодней игрушки: 50-60-х годов, выполненной в разных техниках - мягкая, деревянная, из бисера и прочее. А еще здесь можно увидеть елочки, изготовленные из разных материалов, открытки и, конечно, символ 2015 года - козу и овцу. Все экспонаты представлены в сочетании с новогодней атрибутикой, что создает атмосферу праздника и органично вписывается в новогоднее оформление библиотеки. Выставка работает до 15 января 2015 года. Приглашаются все желающие.

Сегодня в 15.30 часов во ДК им. 50-летия Октября (ул.40 лет Октября, 18) состоится торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Кировского района.
2014-12-05 04:35

7 декабря с 8.00 часов в ДК шахтёров (пр. Шахтеров, 2) начнется II Международный конкурс-фестиваль «Семь ступеней. Номинация Хореография».
2014-12-05 04:35
В фестивале примут участие конкурсанты всех возрастов, представляющие любые творческие коллективы в номинациях: современный танец (джаз, модерн и другие), классический танец, народный танец, стилизованный народный танец, театр танца, фольклорный танец, эстрадный танец, бальный танец, детский танец; внеконкурсная номинация - NEW! (для коллективов, целью которых является выступление на сцене, а не соревновательный момент).

Уважаемые кемеровчане! 9 декабря с 10.00 часов до 17.00 часов будет работать телефон «горячей линии» по вопросам, связанным с проявлением коррупции в деятельности сотрудников УФМС России по Кемеровской области.
2014-12-05 04:38
Всю имеющуюся информацию по данному вопросу Вы можете сообщить по телефону 75-88-00.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное