Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

<<Царство славного Салтана>>, <<Лукоморье>> и <<Хрустальная башня>> появятся на площади Советов. Кемеровские художники приступили к изготовлению ледяных фигур.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3515
2014-12-04 15:42

 
«Царство славного Салтана», «Лукоморье» и «Хрустальная башня» появятся на площади Советов. Кемеровские художники приступили к изготовлению ледяных фигур.
2014-12-04 10:06
В этом году ледовый городок и оформление центральных улиц областного центра посвящено сказкам А.С. Пушкина. Лёд для фигур накануне начали заготавливать на озере Красном. Именно отсюда он идеаль но подходит для скульптур - прозрачный чуть голубоватый оттенок позволяет оценить новогоднюю подсветку. Уже в середине декабря кемеровчане увидят входную группу "Пушки с пристани палят" и декоративные скульптуры по мотивам сказок А.С. Пушкина: Царевну-Лебедь, фигуру царя Гвидона, "золтую рыбку" и многое другое. Малыши смогут побродить по лабиринту "Лукоморье", где увидят ледовую избушку на курьих ножках, Бабу-ягу и висящую на ветвях русалку. Захватившие с собой ледянки кемеровчане смогут прокатиться на трех горках разного размера и окунуться в сказку о царе Салтане. Как обещают дизайнеры, в этом году будет использована новая подстветка: динамическая RGB светодиодная лента расположенная по контуру фигур.

Символ Нового года своими руками - в ЦРН «Январский» состоялся мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров.
2014-12-04 10:07
Председатель Совета многоквартирного дома по ул. 9 Января, 12 Яна Белобородова провела мастер-класс для актива общественности по изготовлению кукол из капрона, ваты, ткань и других материалов. Чтобы изготовить символ предстоящего Нового года - овечки - активисты использовали швейные и шерстяные нитки, картон и капрон. Каждый смог придать своей работе определенную индивидуальность: выбрать цвет глаз, шерсти, украсить бантом или колокольчиком. Кроме того, Яна Владимировна рассказала, как можно сделать новогодние сувениры из подручных материалов: ваты, ткани, пуговиц, соломы и многое другое. Новые и необычные идеи по изготовлению игрушек своими руками Яна Белобородова черпает в интернете. Именно там она увидела кукол удивительно похожих на людей и животных. Самые лучшие работы Яна показывает на специализированной выставке в Центре по работе с населением.

Татьяна Германовна Абрамова, член Союза художников России, преподаватель специальных дисциплин Кемеровского областного художественного колледжа, заслуженный учитель РФ, удостоена муниципальной премии имени Василия Андреевича Селиванова, Почетного гражданина города Кемерово.
2014-12-04 10:07
Награда присуждается за особые достижения в области изобразительного искусства. Татьяне Германовне она вручена за большой личный вклад в развитие изобразительного искусства и формирование художественного пространства города Кемерово, активную общественную и просветительскую деятельность. Т.Г. Абрамова окончила живописно-педагогическое отделение Ленинградского художественного училища им. В.А. Серова. Всю свою жизнь посвятила педагогике и творчеству. Работала в детской художественной школе № 19, в настоящее время является преподавателем специальных дисциплин Кемеровского областного художественного колледжа. Она автор программ по изобразительному искусству для детей дошкольного возраста "Войди в мир искусства", для подготовительного отделения детских художественных школ "Мы изучаем историю искусства", работает с взрослыми учащимися школ на вечернем отделении ДШИ № 19. Как педагога её отличают творческий поиск и новый по дход к проведению занятий - уроки с детьми Татьяна Германовна проводит в форме конкурсов, костюмированных праздников, театрализованных представлений, сценарии к которым пишет сама. Со студентами колледжа часто выезжает в Санкт-Петербург, Москву для ознакомления с музеями и культурными памятниками и на пленэр по живописным местам Кузбасса, Горного Алтая. Успешно справляется с обязанности председателя цикловой комиссии колледжа по пленэру. Её подопечные - призеры и победители конкурсов разного уровня, Татьяна Абрамовна неоднократно награждалась за подготовку юных талантов. Абрамова на протяжении многих лет является членом жюри выставок-конкурсов "Юные дарования Кузбасса", возглавляет комиссию по анализу отчетных методических выставок на областных семинарах преподавателей школ искусств. Т.Г.Абрамова - участник региональных выставок преподавателей художественных учебных заведений в Красноярске, Новосибирске, Кемерове, Новоалтайске. В этом году успешно провела мастер-классы для преподавателей художественных учебных заведений Кемерова, Новокузнецка и Белова. Как художник работает в разных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет. Особое место в её творчестве занимает библейская тема. Татьяна Германовна Абрамова - "Кемеровчанка года-2004", обладатель диплома 2 степени областного конкурса "Лучший преподаватель года", диплома Российской академии художеств за многолетнюю творческую деятельность и вклад в развитие изобразительного искусства, лауреат городской традиционной выставки - конкурса "Лучшая работа года" (2006 год), награждена медалями Кемеровской области "За веру и добро" и "За достойное воспитание детей". По словам обладательницы муниципальной премии, она очень требовательно относится к своим работам, называет себя сомневающимся человеком с постоянными внутренними терзаниями, поэтому положительные отзывы придают ей уверенности. В настоящее время на втором этаже здания администрации города открыта выставка, на которой можно познакомиться со светлым и радостным творчеством Татьяны Абрамовой.

Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 часов планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц:
2014-12-04 10:09
- б-р Строителей - пр. Шахтеров; - пр. Ленина; - б-р Пионерский; - ул. Пролетарская; - ул. 1-я Линия; - ул. Александрова; - пр. Октябрьский; - проезд Центральный; - ул. Красная; - улицы Греческой деревни. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

В этом году в Кемерове будут работать 66 зимних спортивных площадок. Привереженцы активного образа жизни найдут чем заняться в каждом районе города. Все площадки подготовят до 12 декабря.
2014-12-04 10:10
Также организована работа 18 пунктов проката спортивного инвентаря и оборудования. Уже сегодня ждут посетителей хоккейная коробка на площади Советов, залиты катки на стадионах "Химик", "Шахтер", ДЮСШ № 3, в клубах по месту жительства, подготовлены зимние футбольные поля. Работают лыжные трассы СДЮСШОР № 3 в Сосновом бору, где есть "Губернаторская чайная", освещенная лыжная трасса протяженностью 1 км., прокат. В этом году будут объявлены уже знакомые кемеровчанам акции "Все на лыжи!", "Все на каток!": в выходные дни будут действовать выгодные предложения на прокат инвентаря. Впервые на стадионе "Химик", лыжной базе СДЮСШОР № 3, в парках Кузбасский, культуры и отдыха им. В.Волошиной инструкторы обучают скандинавской ходьбе всех желающих. Информация о работе зимних спортивных площадок и пунктов проката размещена на сайтах администрации города Кемерово www.kemerovo.ru, управления культуры, спорта и молодежной политики www.kultsport42.ru муниципальных учреждений спорта.

Завтра, 5 декабря, в 15.30 часов во ДК им. 50-летия Октября (ул.40 лет Октября, 18) состоится торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею Кировского района.
2014-12-04 10:11

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное