Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

154 единицы техники и 235 дорожных рабочих вышли сегодня на очистку города от снега.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3509
2014-12-02 14:45

 
154 единицы техники и 235 дорожных рабочих вышли сегодня на очистку города от снега.
2014-12-02 09:39
Сейчас вывоз снега ведется на ул. Терешковой, ул. Сибиряков-гвардейцев, ул. Александрова, ул. 40 лет Октября, ул. Белозерная, пр. Шахтеров, ул. Утренняя, б-р Осенний, ул. Лазурная, пр-т Весенний, ул. Щегловская, ул. Молодежная. Дорожники подметают парки, скверы и тротуары, снимают накат с проезжей части, очищают остановочные площадки, пешеходные переходы и подходы к ним, проводят снегоочистку и обработку противогололедными материалами. Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 часов планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц: ул. Терешковой; б-р Строителей; пр. Шахтеров; пр. Ленина; ул. Васильева; ш. Егорова; ул. Металлистов; ул. Варшавская; ул. Красноармейская; ул. Пролетарская; ул. Соборная; ул. Ленина. Дорожники обращаются к автовладельцам с просьбой не парковать машины в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена", т.к. они затрудняют уборку дорог. Оставленные машины под знаками будут перемещены на специализированную стоянку.

Территориальное управление Центрального района совместно с МБУ «Кемеровские автодороги» провели конкурс рисунков «Водители, уважайте труд дорожников!»
2014-12-02 09:39
Показать свои способности и знания смогли дети и подростки. Ребята представили рисунки, отражавшие работу дорожных служб, многие отразили в рисунках и неправильно припаркованный автотранспорт. Среди работ, представленных на конкурс, особо выделялись творческие произведения младших школьников. Ребята пытались объяснить и взрослым, и своим сверстникам "что такое хорошо, а что такое плохо". Особенно среди рисунков выделялась картина девятилетней Екатерины Слепцовой (школа № 69). На рисунке Екатерина нарисовала магистраль со специальным знаком "Дорожные работы" и людей в спецодежде, которые убирают снег. В этом рисунке учтены все отличительные моменты по уборке снега на проезжей части. Проблемы благоустройства города, соблюдения Правил дорожного движения актуальны не только для младших школьников, которые каждый день становятся пешеходами, но и для старшеклассников. Так, одной из победительниц конкурса стала пятнадцатилетняя Мария Жилина (гимназия № 21). В своем произведении она изобразила, как припаркованный транспорт вдоль дорог мешает убирать проезжую часть. "В первую очередь, своей работой я хотела показать, что каждый может внести свой вклад, чтобы наш город был удобным для жизни".

Более 73 тысяч кемеровчан обратилось с начала года в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
2014-12-02 09:40
Напомним, в МФЦ г.Кемерово можно получить 193 государственных и муниципальные услуги. Наиболее востребованными из них являются: государственные услуги по приему документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество; государственные услуги по кадастровому учету объектов недвижимости; муниципальные услуги по передаче в собственность граждан жилых помещений (приватизацию жилья); а также ряд услуг в сфере социальной защиты населения (назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка и единовременного пособия при рождении ребенка и др.). Кроме того, для жителей отдаленных районов города, а также людей с ограниченными возможностями и родители с маленькими детьми, в Кемерове работает мобильный офис. Здесь кемеровчане могут одном месте получить более 180 государственных и муниципальных услуг. С начала 2014 года в мобильный офис обратилось более 500 заявителей. Чаще всего специалисты МФЦ проводили консультации кемеровчан по приему документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории города Кемерово Кроме этого, в автомобиле МФЦ можно внести платежи по системе "Город" и "CITY+". Денежные переводы осуществляются в адрес государственных и муниципальных органов. Сегодня мобильный офис работает с 14.00 до 17.00 часов п. Ягуновский (пер. 3-й Иланский, 7В); Завтра, 3 декабря, с 14.00 до 17.00 часов в ж.р. Кедровка (ул. Стахановская, 31). Подробную информацию об услугах и расписание работы можно получить по телефону "горячей линии": 77-21-79, а также на сайте www.mfc-kemerovo.ru и по адресу ул. Кирова, 41А.

Образцовый коллектив ансамбль современной хореографии «Dance FM» Дворца молодежи завоевал три призовых места на чемпионате Европы по танцевальному шоу-2014.
2014-12-02 09:41
Юные таланты вернулись домой с такими результатами: в номинации "Соло. Юниоры. Девушки. Танцевальное шоу" Елизавета Лештаева стала бронзовым призером; в номинации "Соло. Дети. Девочки. Танцевальное шоу" Кристина Козловская завоевала 4 место; в номинации "Соло. Дети. Мальчики. Танцевальное шоу" Виталий Поляков стал серебряным призером; в номинации "Дуэты. Дети. Танцевальное шоу" дуэт Виталия Полякова и Кристины Козловской занял 2 место; в номинации "Соло. Взрослые. Женщины. Танцевальное шоу" Анна Горшкова завоевала 6 место. В г. Риза (Германия), где проходил чемпионат, съехались команды из 28 стран. В общекомандном зачете сборная России заняла 2 место.

В кемеровских школах проходят уроки мужества, посвященные Дню Неизвестного солдата.
2014-12-02 09:42
Так, в гимназии № 25 урок для учащихся начальных классов провели в школьной библиотеке. Руководитель и активисты клуба "Патриот" рассказали малышам об истории памятной даты, мемориальном архитектурном ансамбле "Могила Неизвестного солдата", который был установлен в Александровском саду и о других могилах, в которых покоятся неизвестные солдаты, погибшие в годы Великой Отечественной войны. Ребята читали стихи, а школьный ансамбль исполнил песню. На символичное "древо памяти" школьники развешивали звезды с именами своих прадедов, отвоевавших победу, рассказывали об их подвигах. Почетным гостем школьников стал член Союза кузбасских писателей, житель блокадного Ленинграда Эдуард Максимович Горянец. Он исполнил для ребят стихотворение о погибшем солдате и песню о медсестре, которая спасала бойца. Завершила урок мужества минута молчания, после которой дети возложили цветы к декоративной композиции "Вечный огонь". Позже члены отряда "Патриот" перенесут гвоздики к памятнику кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Выставка детских рисунков, посвященная подвигу советского солдата и специально оформленная к уроку мужества, будет работать в школьной библиотеке до конца года. Ребята планируют дополнять экспозицию новыми работами. Клуб "Патриот" работает в гимназии № 25 не так давно - около года. Ребята - 5,7,8-классники - занимаются исследовательской работой, участвуют в конференциях, рассказывают своим сверстникам о событиях Великой Отечественной, помогают ветеранам, проживающим на микроучастке. В планах юных патриотов - оформить экспозицию, посвященную 70-летию Великой Победы.

Завтра, 3 декабря, в 14.00 часов в ЦРН «Январский» (ул. 9 Января, 4) состоится мастер-класс «Капроновая кукла на Рождество».
2014-12-02 09:43
Мастер класс для актива общественности проводит председатель Совета многоквартирного дома по ул. 9 Января, 12. Яна Белобородова, активист ЦРН "Январский". Яна Владимировна обучит участников изготавливать кукол из капрона, ваты, ткани и других материалов.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное