Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

За прошедшие сутки из Кемерова вывезено более 13 тысяч кубометров снега, дороги и тротуары обработаны 360 тоннами песчано-соляной смеси.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3521
2014-12-09 12:50

 
За прошедшие сутки из Кемерова вывезено более 13 тысяч кубометров снега, дороги и тротуары обработаны 360 тоннами песчано-соляной смеси.
2014-12-09 08:52
Продолжается очистка дорог частного сектора - вчера дорожники освободили от снега 63 дороги, 164 пешеходных перехода и подходы к ним, сняли накат с 60 улиц. Сегодня на дороги города вышло 144 единицы техники и 242 дорожных рабочих. Вывоз снега ведется на пр. Советский (от пр. Кузнецкий до ООО "Токем"), на пл. Советов, ул. Терешковой (от пр. Притомский до пр. Октябрьский), на пр. Ленина (от ул. Волгоградская до б-ра Пионерский), ул. Инициативная, ш. Егорова, на ул. Ракитянского, ул. Ю.Смирнова, на улицах ж.р. Кедровка. Также сегодня дорожники снимут накат на б-ре Пионерский, ул. Весенняя; очистят проезжую часть на мостах: Автозаводской, Красноармейский, Кузбасский, Искитимский, Университетский. На ул. Рекордной, ул. Базовой и ул. 2-й Камышинской будет произведена опиловка старых деревьев. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00. Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 часов планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц: пр. Ленина; ул. Терешковой; пр. Октябрьский; пр. Кузнецкий; ул. Шестакова; ул. Нахимова; проезд от ул. Нахимова до ул. Суворова; ул. Инициативная; ш. Егорова. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

Сегодня в Кемерове прошла II Региональная научно-практическая конференция муниципальных библиотек «КЕМЛИБ – 2014», посвященная Году культуры и туризма в Кузбассе.
2014-12-09 08:54
Всего в конференции приняли участие более 100 специалистов библиотек. Основные задачи - изучение опыта работы библиотек и партнерских организаций в сфере популяризации краеведческих материалов, пропаганда информации по истории родного края, обсуждение актуальных проблем библиотечного краеведения, обмен опытом, презентация краеведческих проектов и ресурсов библиотек. География представленных докладов обширна: Томск, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Белово, Анжеро-Судженск, Кемерово. Доклады выступающих были посвящены ряду проблем, сформировавших программу конференции: "Сибирское краеведение": знакомим с регионом, "Сибирь в сети Интернет", "Кемеровское краеведение": знакомим с городом и "Сибирь литературная". В рамках конференции ОАО "Мобильные ТелеСистемы", и МАУК "Муниципальная информационно-библиотечная система" г. Кемерово при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово состоялась открытие второй "Мобильной библиотеки" в Кемерове. На полках мобильной библиотеки МТС представлено порядка 170 литературных произведений различных жанров: детские книги, классическая литература, зарубежная классика на английском языке. Загрузить виртуальную книгу из мобильной библиотеки может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G или WI-FI: для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на QR-код произведения на "корешке" книги и скачать файл в электронном виде.

С 4 по 12 декабря в общеобразовательных учреждениях городах проходят Уроки информатики в рамках Международной и Всероссийской акции «Час кода».
2014-12-09 08:55
Уроки направлены на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ - специальностей. Завтра, 10 декабря, в школе №40: в 11.50 часов (5 "А" класс) - лекция представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они поделятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий; в 14.55 часов (6 "В" класс) - школьники проверят свои способности к программированию на онлайн тренажерах. В игровой форме работа построится по принципу решения головоломок и поможет подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения занятий. Завтра, 10 декабря, в школе № 33: в 12.15 часов (6 класс) - конференция совместно со студентами РЭУ им. Плеханова, тема - "Cod.Game.Lap"; 11 декабря в 12.00 часов для учащихся 10-11 классов пройдет видеоурок.

128 кемеровчан обратилось на «горячую линию» Управления наркоконтроля по Кемеровской области в день проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
2014-12-09 08:56
Напомним, что круглосуточно и анонимно жители Кемерова могут обратиться на "телефон доверия" Управления наркоконтроля в г. Кемерово (384-2) 58-00-58. На постоянной основе принимаются анонимные сообщения через сайт www.gnk-kuzbass.ru (http://www.gnk-kuzbass.ru) в разделе "Обращения граждан".

По данным кемеровской полиции на территории города со 2 по 8 декабря 2014 года было зарегистрировано 2835 сигналов, из них – 852 о преступлениях. Особо тяжких преступлений на территории областного центра не зарегистрировано.
2014-12-09 08:57
Также за отчетный период зарегистрировано 7 преступлений экономической направленности, зафиксировано 66 сигналов о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято 3 гр наркотических веществ. В правоохранительные органы поступило 15 заявлений о грабежах. Разбойных нападений не зарегистрировано. Количество краж из квартир-1. Ранее судимыми гражданами совершено 29 преступлений, в состоянии алкогольного опьянения - 5. Мелких хулиганов задержано 74. Изъято 51 единица огнестрельного оружия, 6 единиц - газового, 12 -травматического, 33 - огнестрельного. На дорогах города зафиксировано 6 дорожно - транспортных происшествий, погибших нет. За нарушение правил дорожного движения оштрафовано 3264 человек, из них 1058 пешеходов.

Завтра, 10 декабря, в 13.30 часов состоится церемония награждения победителей городской акции «Талантами гордится город наш!», посвященная Году культуры и туризма в Кузбассе (МБОУ ДО «ЦДОД им. В Волошиной», ул. Мичурина, 19).
2014-12-09 08:58
Основной целью акции было создание фото и видеоархива о заслуженных в сфере культуры и искусства кемеровчанах (художниках, поэтах, писателях, кинематографистах, композиторах, музыкантах, актерах, скульпторах, артистах и др.). Выдающиеся соотечественники - поэты Кузбасса: Донбай Сергей Лаврентьевич, Бурмистров Борис Васильевич, молодой начинающий поэт Стафеев Глеб прочитают свои стихи. В холле будет представлена выставка Заслуженного художника России Чернова Анатолия Сергеевича. Активисты музея МБОУ "Лицей № 23" представят творческий путь и картины Заслуженного художника. Церемония награждения пройдет по 5 номинациям: "Культура в массы", "Поэзия Кузбасса", "Мелодия души", "Художники Кузбасса", "Сцена - моя жизнь".

Завтра, 10 декабря, в 17.00 часов в ДК шахтёров состоится 5 городской фольклорный фестиваль «Зимняя кружевница».
2014-12-09 08:58
В фестивале примут участие детские коллективы, представляющие различные жанры и виды традиционного и современного фольклора в номинации: вокал-соло, вокальные коллективы, оркестры народных инструментов, хореография и декоративно-прикладное творчество.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное