Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

<<Сказочно>> будут отмечать кемеровчане Новый год: более 2000 мероприятий, посвященных самому любимому празднику, организовано в столице Кузбасса.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3533
2014-12-16 12:45

 
«Сказочно» будут отмечать кемеровчане Новый год: более 2000 мероприятий, посвященных самому любимому празднику, организовано в столице Кузбасса.
2014-12-16 09:26
Погрузив жителей и гостей в мир известных персонажей, областной центр встретит Год литературы - такова задумка организаторов. В учреждениях социальной сферы планируется более 400 новогодних мероприятий для 60 000 кемеровчан, в которых примут участие около 50 творческих коллективов города. В новогодние праздники будут работать стадионы, библиотеки, Дома культуры, музей-заповедник "Красная Горка" - ознакомиться с планами, программами можно на сайтах учреждений, а также на официальном сайте управления культуры, спорта и молодежной политики www.kultsport42.ru (http://www.kultsport42.ru) В рамках фестиваля "Рождественские звезды" с 20 декабря по 20 января в Кемерове пройдет 15 городских мероприятий, в том числе в детской музыкальной школе №43 - пройдет концерт фортепианной музыки "Рождественский рояль", а в Филармонии - концерт юных музыкантов - учащихся школ культуры. С 22 декабря на районных площадках поочередно начнут открываться снежные городки, мероприятия будут сопровождаться развлекательными программами. На площади Советов 26 декабря пройдет предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка, а также состоится открытие ледового городка и городского конкурса игровых программ "В гостях у сказки". "Спортивные каникулы" начались с открытия на главной площади города хоккейной коробки и работы пункта проката - все желающие могут воспользоваться льдом. Всего в городе подготовлено 66 зимних спортивных площадок, из них: 30 ледовых, 11 лыжных трасс, 21 спортивная площадка. Для любителей активного отдыха продолжаются акции "Все на лыжи!", "Все на каток!" - в выходные дни будет действовать 50% скидка на прокат инвентаря (подробная информация - на сайтах учреждений спорта). Согреться горячим чаем и сладостями можно в губернаторской чайной, которая работает в Сосновом Бору в СДЮШОР-3. Всего в городе открыто 18 пунктов проката спортивного инвентаря и оборудования (более 2 тыс. единиц). Новогодняя ночь на площади Советов обещает быть зажигательной. Специально для тех, кто не любит поводить праздник у телевизора, будет организована "Дискотека 80-х", конкурс новогодних костюмов и пиротехническое шоу. 7 января завершится благотворительная акция "Рождество для всех и для каждого". В крупных торговых центрах города установлены ёлки с пожеланиями воспитанников детских домов и школ-интернатов. Каждый может почувствовать себя волшебником, исполнив детскую мечту. Волонтеры Центра молодежных инициатив сопровождают акцию - собирают подарки и консультируют покупателей. В Рождество на большом празднике подарки будут вручены детям. Подробная и полезная информация, посвящённая празднованию Нового года 2014 в городе Кемерово, размещена на официальном сайте администрации http://www.kemerovo.ru в разделе "Главное".

Более 2 тысяч праздничных мероприятий пройдут в Кемерове в последние недели года - в администрации города состоялась пресс-конференция «Безопасный Новый год».
2014-12-16 09:30
В ней приняли участие Г.Г. Перекрёстов, заместитель Главы города, С.Ю. Яковлев, начальник ФГКУ "Первый отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области", И.Б. Борзов, заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС г. Кемерово, Д.В.Оськин, начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Кемерово. Согласно постановлению Главы города на территории города с 20 декабря по 10 февраля устанавливается особый противопожарный режим. По мнению специалистов, в этот период возрастает вероятность возгораний. Причиной тому являются различные осветительные приборы, в том числе и гирлянды, печное отопление, активно использующееся в период морозов, и алкогольное опьянение горожан. Сочетание этих факторов может омрачить праздничные дни. Особые меры предосторожности касаются запуска фейерверков. Специалисты по делам ГО и ЧС выбрали 34 наиболее безопасных площадок для проведения уличных фейерверков. Перечень размещен на официальном сайте администрации города Кемерово (http://www.kemerovo.ru/?page=2749). Кемеровские полицейские в новогодние праздники будут нести службу в усиленном режиме. Сотрудники кемеровской полиции с 25 декабря по 10 января будут нести службу в усиленном варианте, предотвращая и раскрывая преступления и правонарушения. В саму новогоднюю ночь в городе будут работать более 1000 сотрудников полиции и представителей частных охранных предприятий. На период проведения новогодних праздников в отделениях полиции будут работать следственно-оперативные группы и дежурные наряды усиленного состава для незамедлительного реагирования по всем заявлениям граждан о правонарушениях. Маршруты патрульных служб изменяются таким образом, чтобы обязательно охватить места массового скопления народа. Сотрудники полиции будут нести службу на культурно-массовых мероприятиях и в снежных городках. В целях предотвращения террористических актов в местах массового скопления людей будут работать полицейские-кинологи со служебными собаками, обученными обнаружению взрывчатых веществ. Кроме того к охране общественного порядка будут привлечены военнослужащие внутренних войск. Также в рамках операций "Безопасность" и "Антикриминал" участковыми уполномоченными полиции ведутся проверки чердаков, подвалов и дворовых территорий.

Сегодня на борьбу со снегом на дорогах города вышло 146 единиц техники и 242 дорожных рабочих.
2014-12-16 09:31
Предприятия благоустройства продолжат вывоз снега с пр. Притомский, ул. Шорникова, ул. Черняховского, б-р Осенний, с улиц ж.р. Кедровка. Дорожники подметут проезжую часть и тротуары на ул. Терешковой, пр. Ленина, пр. Химиков, б-ре Строителей, пр. Ленинградский, пр. Октябрьский, пр. Ленина, пр. Советский, ул. Тухачевского, ул. Островского, ул. Арочная, ул. Красная, ул. Васильева, ул. Инициативная и др. Очистят посадочные площадки на пр. Октябрьский, ул. Марковцева, пр. Химиков, ул. Волгоградская, ул. Ворошилова, б-ре Строителей, пр. Ленина. Снимут накат на ул. Патриотов, ул. Дружбы, ул. Двужильного, ул. Радищева, ул. Окружной. За прошедшие сутки из города вывезено более 14,6 тысяч кубометров снега. Дороги и тротуары были обработаны 117 тоннами песча - соляной смеси. Кроме этого, за сутки расчищено 102 дороги частного сектора, 182 пешеходных перехода, более 100 посадочных площадок, снят накат с 63 улиц. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

Завтра,17 декабря, в 15.00 часов в музее-заповеднике «Красная Горка» (г.Кемерово, ул. Красная горка, 17) состоится традиционная встреча с партнерами – предприятиями и организациями, которые приняли самое активное участие в реализации проектов музея в 2014 году.
2014-12-16 09:32
Дата 17 декабря была выбрана не случайно - это день памяти святой великомученицы Варвары. В 2007 году на набережной музея по инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева была установлена скульптурная композиция, посвященная покровительнице шахтеров. Сегодня эта скульптура не только удивительное по силе воздействия произведение монументального искусства, но и место, куда приходят шахтеры, их родные и близкие с просьбами о помощи и заступничестве для тех, кто каждый день спускается под землю. Подводя итоги Года культуры и туризма в Кузбассе, сотрудники "Красной Горки" поблагодарят всех, кто помог реализации проектов: "Музейный автобус", Фестиваль колбы, интерактивная презентация "С чего начался Кузбасс", День семьи, любви и верности, "Культпоход "PROискусство", "Добрая елка", издание нового выпуска альманаха "Красная Горка". В 2014 году с помощью партнеров в музее был произведен ремонт выставочных залов и отопительной системы. В преддверии Нового года сотрудники "Красной Горки" поделятся планами на год грядущий. По уже сложившейся традиции в этот день будет дан старт акции "Добрая елка". Все желающие смогут принести в музей подарки для детей, которые встретят Новый год в больничных стенах. Накануне новогоднего праздника подарки детям вручат Снегурочка" и дед Мороз.

Уважаемые болельщики и любители волейбола! Волейбольный клуб Кузбасс приглашает на открытую тренировку своей команды в преддверии Финала 6 Кубка России по волейболу 2014 года.
2014-12-16 09:32
По окончании тренировки можно будет пообщаться с игроками, сфотографироваться, а также получить автографы волейболистов любимой команды! Тренировка состоится в СРК Арена в субботу,20 декабря, в 17.00 часов.

18 декабря в 13.00 часов состоится открытие шахматного класса на базе «СОШ №33» (пр. Ленина, 160 А).
2014-12-16 09:33
В классе планируется обучение школьников с 1 по 6 класс. Более 70 ребят под руководством тренера шахматного клуба Корольковой С.В. будут углубленно изучать мудрую игру. В программе праздника: торжественное открытие шахматного класса, для ребят пройдет мастер-класс по игре в шахматы и сеанс одновременной игры с тренером клуба Мурзиным В.В., а также вниманию ребят будет представлена экспозиция коллекционных шахмат из музея Городского шахматного клуба.

Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 часов планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц:
2014-12-16 09:56
ул. Бийская; ул. Космическая; пр. Молодежный; пр. Октябрьский; ул. Гагарина; пр. Кузнецкий; ул. Рукавишникова; ул. Стадионная; ул. Ворошилова. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное