Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемеровские предприятия благоустройства и жилищно - коммунального хозяйства готовы во всеоружии встретить Новогодние каникулы.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3552
2014-12-25 07:45

 
Кемеровские предприятия благоустройства и жилищно – коммунального хозяйства готовы во всеоружии встретить Новогодние каникулы.
2014-12-25 04:21
В целях обеспечения безаварийной работы систем тепло-, водо-, электро-, газоснабжения в праздничные днина предприятиях, специализирующихся в секторе передачи и производства тепловой энергии, имеется 15 суточный запас топлива, из расчета сжигания при самой низкой температуре наружного воздуха. При возникновении чрезвычайных ситуаций организовано круглосуточное дежурство 20 аварийных бригад под руководством диспетчерских служб. Также сформирован аварийный запас материалов для ремонтных работ на случай непредвиденных ситуаций. К работе подготовлена спецавтотехника: илососы, краны, погрузчики, экскаваторы, автокраны, а также автотехника, необходимая для доставки угля и вывоза шлака. В круглосуточном режиме будут работать и дорожные предприятия города, мобильные группы, диспетчерская служба "Кемдор". Для уборки дорог города ежедневно будет выходить порядка 120 единиц техники и 180 дорожных рабочих. Для бесперебойной работы уличного освещения планируется работа мобильной бригады "Кемеровогорсвет". Специалисты управляющих организаций обращаются к горожанам с просьбой использовать систему канализации по назначению, а не превращать ее в мусоропровод, сбрасывая пищевые отходы. Также подготовка праздничного стола всегда связана с увеличением потребления электроэнергии, следовательно, усиливается нагрузка на электрические сети, что может стать причиной отключения. Учитывая это, специалисты управляющих компаний, в частности, слесари и электрики, будут работать 31 декабря 2014 года до 22.00 часов включительно, а после 22.00 часов "на пост выйдут" аварийные бригады. Кроме этого, для утилизации твердых бытовых отходов на предприятии "Спецавтохозяйство" будет задействовано 35 единиц техники. Вывоз мусора - по мере накопления, вывоз ТБО - в рабочем порядке. Если придомовая территория или кровля в праздничные дни не будут очищены от снега, а также, если возникнут перебои с тепло-, водо-, газо- и электроснабжением, необходимо обратиться в свою жилищно-эксплуатационную организацию. Если там не примут оперативных мер, начиная с 2 января по 11 января включительно, в областном центре будет работать телефон "горячей линии" "Жилкомцентр" - 31-23-32, с 8.00 до 17.00 часов. Кроме этого, для кемеровчан в новогодние праздничные дни будут работать кассы РЭУ по графику: 31 декабря - с 8.00 до 17. 00 часов; 1,2,7 января - выходные дни; 3,4,5,6,8,9,10,11 января - с 8.00 до 17.00 часов.

Молочная и мясная продукция, хлебобулочные изделия, а также новогодние ели, хвойные букеты, елочные украшения и многое другое будет представлено на сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдет на площади Советов завтра, 26 декабря, с 9.30 до 16.00 часов.
2014-12-25 04:22
В ярмарке примут участие 145 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, областного потребительского союза, оптовой торговли. Кемеровчанам будет предложен широкий ассортимент продуктов питания: молочной продукции и мяса (в том числе свежемороженые гуси, утки), яйцо, хлеб, кондитерские изделия. Предприятия СПК "Береговой" и ОАО "Суховский" представят овощи: капуста, картофель, морковь, свёкла и другие. На новогодней ярмарке кемеровчане смогут приобрести и елки, елочные украшения и другие атрибуты праздника. Цены на всю продукцию местного производства будут ниже рыночных. Для кемеровчан будут работать полевые кухни с бесплатной гречневой кашей с мясом. Создадут праздничное настроение покупателям творческие коллективы. Кроме того, в этот день на площади Советов будет работать мобильный консультационный пункт Центра технической инвентаризации (автомобиль марки "Газель"). Все желающие смогут бесплатно получить консультации юриста и кадастрового инженера по вопросам изготовления технических паспортов, технических планов квартир и частных домов, межевых планов земельных участков, вопросам рыночной оценки квартир, домов и имущества. В автомобиле ООО "Энергосбытовая компания Кузбасса" жители частного сектора смогут произвести оплату за электроэнергию. Обращаем внимание, что 26 декабря, в связи с проведением ярмарки с 6.00 до 17.00 часов движение пассажирского транспорта (№ 29А, 27э, 86э, 170э, 197э, 1т, 8т, 16т, 28т, 50т) будет осуществляться по направлению - пр. Советский, ул. Красная, ул. Арочная, ул. Орджоникидзе, пр. Советский при движении в центр город, в обратном направлении - без изменений.

Сегодня в 15.00 часов на бульварной части улицы Патриотов начнется торжественное открытие новогоднего городка.
2014-12-25 04:23
В программе - театрализованная программа "Чудеса в изумрудном городе!" с участием артистов центр досуга "Плодопитомник" и центра творчества Заводского района, а также конкурсы, викторины, спортивные эстафеты, подготовленные преподавателями ДЮСШ№4. Всех участников праздника ждет полевая кухня, сладкие призы и сувениры.

Сегодня в 12.00 часов в Парке культуры и отдыха им.В.Волошиной (пр. Ленина, 91) состоится открытие новогоднего районного городка «Что за прелесть эти сказки!».
2014-12-25 04:24
Сказочные герои вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой придут поздравить детей Центрального района, поиграют с ними в подвижные игры. Самые активные участники праздника получат подарки. Также в этот день пройдет награждение победителей и призеров районного конкурса новогодней игрушки.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное