Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В администрации Кемерова состоялось заседание штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики г. Кемерово под руководством Главы города Валерия Ермакова. По результатам деятельности штаба только за последние две недели в бюджет поступило 9,2 млн. рублей, из них 5 млн. рублей - в бюджет города, и около 2 млн. рублей - в Пенсионный фонд России.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3528
2014-12-12 15:45

 
В администрации Кемерова состоялось заседание штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики г. Кемерово под руководством Главы города Валерия Ермакова. По результатам деятельности штаба только за последние две недели в бюджет поступило 9,2 млн. рублей, из них 5 млн. рублей - в бюджет города, и около 2 млн. рублей - в Пенсионный фонд России.
2014-12-12 10:19
На заседании штаба были рассмотрены результаты деятельности ОАО "Кемеровская транспортная компания", ОАО "Железобетон-4", ПК "Вторполимер", ООО "Жилищник-2", ООО "Южный", кемеровский филиал ОАО "Русская страховая транспортная компания", ООО "Бигман". Руководители шести предприятий были приглашены по вопросу погашения задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, а седьмое - ООО "Бигман" - "отличилось" низким уровнем заработной платы в нарушение Кузбасского региональным соглашением. Общая сумма задолженности в бюджет и внебюджетные фонды ОАО "Железобетон-4" составляет 6,4 млн. рублей, из них основную часть составляет задолженность по страховым взносам в ПФР - 3 млн. рублей, руководитель организации в срок до 20 декабря предоставит график погашения своей задолженности. ПК "Вторполимер" имеет задолженность по земельному налогу 3,7 млн. рублей, по этой задолженности ведется судебное разбирательство. У руководителя ООО "Жилищник-2" общая сумма задолженности составляет 1 млн. рублей, до заседания штаба предприятие погасило долг в размере 700 тыс. рублей, а оставшуюся часть долга руководитель обязуется погасить до 20 декабря 2014 года. У ООО "Южный" задолженность перед бюджетам по НДС 900 тысяч рублей, руководителю предприятия поручено в срок до 15 декабря погасить задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды. Кемеровский филиал ОАО "Русская страховая транспортная компания" задолжал страховые взносы в ПФР на сумму 1 млн. рублей, руководитель филиала в срок до 20 декабря предоставит график погашения этой задолженности. Руководителю ООО "Бигман", работники которого обратились в администрацию города с целью получения субсидий на коммунальные услуги в виду низкой заработной платы, поручено предоставить новое штатное расписание с учетом увеличения заработной платы с 1 января 2015 года.

«Поверь в себя!» - под таким девизом в Центре занятости населения прошла консультация для 13 безработных граждан, имеющих инвалидность.
2014-12-12 10:20
В консультации приняли участие сотрудники социально - реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального района и кемеровчанин, с ограниченными возможностями здоровья, который в недавнем прошлом был безработным, а теперь открыл свое дело. Как правило, среди испытывающих трудности в поиске работы, безработные инвалиды занимают особое место. Без помощи квалифицированных специалистов проблему их трудоустройства и социальной адаптации решить практически невозможно, поэтому каждый из выступающих предоставил свой блок тематической информации. На консультации участники с помощью психологического теста выявляли степень уверенности в себе, совместно с профконсультантом определяли эффективные методы, которые помогут обрести уверенность в собственных силах. Кроме этого участники консультации получил информацию обо всем спектре услуг учреждений социальной защиты населения и условиях их получения.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кемерово информирует:
2014-12-12 10:20
в связи с производством работ по строительству водопровода к строящемуся зданию по адресу: бульвар Строителей 54А, будет закрыта для движения транспортных средств крайняя правая полоса проезжей части бульвара Строителей на участке от дома № 54 до дома № 56. Также будет перекрыт пешеходный проход, расположенный вдоль проезжей части, движение пешеходов будет осуществляться по дворовой территории. Срок проведения строительных работ - до 22 декабря 2014 года.

Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц:
2014-12-12 10:21
Пр. Октябрьский; 40 лет Октября; Пр. Ленина; Б-р Пионерский; Ул. Новогодняя Ул. Федоровского; Ул. Сибиряков-гвардейцев. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров" МБУ "КЕМДОР" - 67-00-00.

В понедельник, 15 декабря, в 12.30 часов в администрации г. Кемерово (пр. Советский, 54, 411 ауд.) состоится пресс-конференция «Безопасный Новый год». В ней примут участие представители администрации города Кемерово, полиции, управления по делам ГО и ЧС и противопожарной службы.
2014-12-12 10:22

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное