Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Глава города Валерий Ермаков поощрил лучших активистов территориального общественного самоуправления (ТОС) - в Кемерове состоялся IX городской Слет общественности. На слете подводились итоги уходящего года, самые активные общественники получили областные и городские награды.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3538
2014-12-18 13:46

 
Глава города Валерий Ермаков поощрил лучших активистов территориального общественного самоуправления (ТОС) - в Кемерове состоялся IX городской Слет общественности. На слете подводились итоги уходящего года, самые активные общественники получили областные и городские награды.
2014-12-18 10:18
От имени Губернатора Кузбасса А.Г.Тулеева Глава города поприветствовал всех участников Слета, передал слова благодарности за труд на благо города и области, поздравил с заслуженными областными наградами. На Слет пригласили самых активных кемеровчан - это участники городских конкурсов, члены комитетов ТОС, инспекторы центров по работе с населением. Это те кемеровчане, которые, по мнению Главы города, готовы воплощать в жизнь свои проекты и участвовать в жизни города. В Кемерове создано 7530 комитетов территориального общественного самоуправления, в состав которых входят 22 300 активистов-общественников. Уникальностью столицы Кузбасса - это 48 центров по работе с населением, их задача - поддержка деятельности органов ТОС. Валерий Ермаков отметил, что только в этом году общественники и ЦРН организовали более 2,5 тысяч мероприятий по благоустройству и озеленению города, участие в них приняли свыше 30 тысяч человек. В 2014 году в столице Кузбасса завершается реализация программы "Городские инициативы". Уже сейчас эта программа позволила увеличить на 100 количество органов ТОС, почти на 3 тысячи - число задействованных в работе ТОС жителей города. В уходящем 2014 году с участием активистов-общественников проведены городские конкурсы, призовой фонд которых составил почти 2 млн. рублей: "Любимому городу - красивый дом и двор"; "Лучший центр по работе с населением"; "Лучший комитет ТОС"; "Город друзей - город идей"; "Сказочная феерия". В них приняли участие более 8 тысяч кемеровчан. Также на празднике были вручены дипломы и денежные премии победителям городских конкурсов - "Лучший комитет ТОС" (номинация "Лучший окружной комитет"), "Лучший центр по работе с населением - 2014", конкурса на лучшее новогоднее оформление центра по работе с населением.

В Кемерове усилена работа по очистке кровель и подъездных козырьков от снежных шапок и сосулек - ежедневно удается полностью освободить от снега 50 крыш.
2014-12-18 10:20
С начала зимы от снега освобождено 1408 кровель, за прошедшие сутки - 46. Вчера работы велись на домах по адресам: пр. Кузнецкий,40,46; Шахтеров, 63,55, 61 "Б". Сегодня с самого утра кровельщики приступили к очистке крыш по ул. Дарвина, 9, пр. Ленина,45 "А".Также на особом контроле у коммунальщиков - уборка снежных шапок на подъездных козырьках. Более 4 тысяч козырьков дворники освободили от снега с начала зимнего периода, вчера очищено порядка 200. В борьбе со снегом на крышах домов и на дворовых территориях кровельщикам и дворникам помогает техника. Сегодня работают 39 единицы транспорта - самосвалы, трактора, погрузчики, автовышки, а также 24 роторных снегоуборщика. Уборка дворов могла бы проводиться быстрее, но личные автомобили, припаркованные во дворах, существенно затрудняют работу специалистов и техники. Собственники не всегда реагируют на просьбы выйти и на некоторое время переставить машину. Напоминаем, в столице Кузбасса ежедневно работает телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания жилого фонда "Жилкомцентр" - 31-23-32.

Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц:
2014-12-18 10:22
Пр. Советский; Ул. Кузбасская; Ул. Ноградская; Ул. Кирова; Ул. Калинина; Ул. 40 лет Октября; Б-р Строителей; Пр. Ленина; Ул. Терешковой; Пр. Шахтеров Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания

20 декабря в Сосновом бору (СДЮСШОР № 3, ул.Волкова, 45) пройдут соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса семикратного чемпиона мира по зимнему триатлону Павла Андреева.
2014-12-18 10:23
Спросмены будут соревноваться в одной из самых интересных дисциплин лыжных гонок - командном спринте. Итоги будут подведены по двум возрастным группам - юноши и девушки 1997 г.р. и моложе; мужчины и женщины 1996 г.р. и старше. В соревнованиях примут участие сильнейшие лыжники г.Кемерово и приглашенные спортсмены. Мероприятие обещает быть зрелищным - забеги пройдут на освещенной трассе, Павел Андреев также будет принимать участие в гонке. Победителям и призерам будут вручены денежные призы, а также именные грамоты с автографом нашего знаменитого спортсмена. Парад открытия соревнований в 17.00 часов на стартовой поляне.

Завтра, 19 декабря, с 15.00 до 17.00 часов в торгово-развлекательном центре «Лапландия» пройдет профилактическая акция «Защити себя и своих близких! Действуй безопасно!», в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом.
2014-12-18 10:25
Волонтеры проведут викторину, опрос посетителей центра, конкурс на лучший слоган "Скажи это вслух", агитплакат "Жизнь на бумаге". Кроме того, будет работать спортивная площадка, где каждый сможет продемонстрировать свою силу и ловкость - "В нашем теле, здоровый дух!". Активные участники получат памятные призы.

Завтра, 19 декабря, в 11.00 часо в реабилитационном центре для детей и подростков «Фламинго» (ул.Свободы, 9А) состоится новогодний утрениик «Волшебник Дед Мороз».
2014-12-18 10:25
Для воспитанников центра пройдет новогоднее представление по мотивам сказки А.Волкова "Волшебник изумрудного городжа". Детям будут вручены сладкие подарки.

В кемеровской школе №33 открылся шахматный класс. Более 70 ребят с 1 по 6 класс под руководством тренера шахматного клуба С.В. Корольковой будут углубленно изучать мудрую игру.
2014-12-18 10:26
Для юных спортсменов прошел мастер-класс по игре в шахматы и сеанс одновременной игры с тренером клуба В.В.Мурзиным. Кроме того, была представлена экспозиция коллекционных шахмат из музея Городского шахматного клуба.

За прошедшую неделю с 11 декабря по 17 декабря в городе произошло 22 пожара, на пожаре погиб 1 человек, травм людей на пожарах не допущено.
2014-12-18 10:26
В ликвидации пожаров за неделю было задействовано 37 боевых расчетов общей численностью 150 человек, привлекалось 37 единиц техники Государственной противопожарной службы г. Кемерово. По всем случаям дознавателями отдела надзорной деятельности проведены проверки. В целях предупреждения пожаров, за неделю проведены проверки 39 объектов различного функционального назначения, 93 частных и муниципальных жилых дома. В ходе проверок выявлено и предложено к устранению 152 нарушения норм и правил пожарной безопасности. За нарушение правил пожарной безопасности и невыполнение предписаний ГПН привлечены к административной ответственности должностные лица и граждане в количестве 11 человек. В рамках акции "Безопасный Новый год!" в дошкольных и образовательных учреждениях города инспектора Государственного пожарного надзора продолжают проводить занятия с детьми и педагогами на тему: "Пожарная безопасность при проведении новогодних праздников". В целях профилактики пожаров и травматизма, детям и их наставникам напоминают как правильно и безопасно украшать ёлку дома, а также правильно обращаться с пиротехническими изделиями.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное