Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Глава города Валерий Ермаков вручил Серебряный знак <<За заслуги перед городом Кемерово>> Екатерине Свиридовой, ветерану педагогического труда, заслуженному учителю Российской Федерации.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3558
2014-12-29 14:22

 
Глава города Валерий Ермаков вручил Серебряный знак «За заслуги перед городом Кемерово» Екатерине Свиридовой, ветерану педагогического труда, заслуженному учителю Российской Федерации.
2014-12-29 08:35
Екатерина Дмитриевна отработала в сфере образования 53 года. За этот период она была директором разных кемеровских школ, занимала пост заведующей территориальным отделом образования Ленинского района. Под ее руководством были открыты 8 школ и 8 детских садов. Работала помощником первого заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области, а также возглавляла общественную приемную Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева по Ленинскому району. За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие муниципальной системы образования и в связи с юбилеем Екатерина Дмитриевна Свиридова награждена Серебряным знаком "За заслуги перед городом Кемерово".

За профессионализм, проявленный при устранении аварии на водопроводных сетях на пр.Кузнецком, была объявлена благодарность специалистам дорожно-эксплуатационного комбината, дорожно-эксплуатационного управления и кемеровской электротранспортной компании.
2014-12-29 08:35
Напомним, 21 декабря из-за аварийной ситуации на водоводе под отключение попали жилые дома, 16 объектов социальной сферы, была затоплена проезжая часть прилегающих к месту аварии улиц и трамвайное полотно. Несмотря на то, что работы проводились несколько часов в ледяной воде, благодаря слаженным действиям повреждение и его последствия были устранены в кратчайшие сроки. Глава города Валерий Ермаков поблагодарил специалистов за профессионализм и самоотверженность.

Более 33 тысяч кубометров снега вывезено из города за прошедшие выходные. Дороги и тротуары были обработаны 900 тоннами песчано - соляной смеси и 362 тоннами отсева.
2014-12-29 08:36
Кроме этого, было расчищено почти 150 дорог частного сектора, порядка 3400 пешеходных переходов, более 180 посадочных площадок, снят накат с 64 улиц. Сегодня на дороги города вышли 119 единиц техники (в том числе 11 единиц привлеченной) и 241 дорожный рабочий. Предприятия благоустройства продолжат вывоз снега, снятие наката, расчистку дорог частного сектора, пешеходных переходов, уберут мусор с остановок общественного транспорта, парков и скверов. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

Кемеровские спортсмены достигли высоких результатов в 2014 году – таковы итоги расширенного совещания руководителей территориальных органов управления в сфере физической культуры и спорта Кемеровской области.
2014-12-29 08:37
В этот день были награждены учреждения спорта города Кемерово, которые проявили себя в 2014 году. Так, Любови Ревенко, директору ДЮСШ №1, был вручен сертификат Общероссийской общественной организации "Всероссийское объединение представителей спортивных школ". Грамоты департамента молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области вручены: - 1 место в номинации "Лучшая организация деятельности летней спортивной площадки среди городов" - футбольный клуб "КУЗБАСС" (руководитель - Деменчук Андрей Николаевич); - 2 место в номинации "Лучшая организация деятельности зимней спортивной площадки среди городов" - СДЮСШОР №3 (руководитель - Янченков Анатолий Павлович) За участие в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию массовой физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства граждан Кемеровской области Благодарственным письмом награжден клуб по месту жительства "Восток" (руководитель МБУ "Клубы по месту жительства" - Ирина Шкуропатская).

С 23.00 часов 31 декабря до 02.30 часов 1 января 2015 года на площади Советов состоится праздничное мероприятие «Новогодняя ночь - 2015».
2014-12-29 08:37
В программе праздника: театрализованная концертная программа с участием кемеровских артистов, "Дискотека 80-х" от "Авторадио", пиротехническое шоу. Победителей конкурсов ждут ценные призы и сувениры.

7 января 2015 года с 13.00 до 16.00 часов на площади Советов состоится закрытие городского конкурса «В гостях у сказки».
2014-12-29 08:39
В этот день кемеровские артисты проведут игровые театрализованные программы.

8 и 9 января 2015 года на катке площади Советов пройдут веселые спортивные состязания «Скоморошьи забавы».
2014-12-29 08:40
Напомним, что на главной площади областного центра с 14.00 до 20.00 часов работает пункт проката спортивного инвентаря (коньки, санки-ледянки).

Сегодня в 16.00 часов в социально-игровой комнате по адресу: ул. Красноармейская, 114 пройдет праздничное мероприятие «Здравствуй, здравствуй, Новый год!». Ребятишек поздравит Совет ветеранов.
2014-12-29 08:40

Завтра, 30 декабря, в 11.30 часов в библиотеке им. Береснева (б-р Строителей, 7) состоится игровая программа «Новогодняя чехарда» для воспитанников социально-реабилитационного центра «Маленький принц».
2014-12-29 08:40
Ребята, путешествуя по снежному лесному царству, примут участие в развлекательных новогодних конкурсах и играх на внимание, скорость, сообразительность. Им предстоит собрать снеговиков из бумажных деталей, отправить в полет снежинок, вспомнить загадки, сказки и скороговорки о зиме, расшифровать запутанные "морозные" слова и украсить елку. Дети выступят в роли "снежных" дворников и других жителей снежного царства, морозного государства.

Сегодня в 14.00 часов на базе кемеровского Центра поддержки предпринимательства (ул. 9 Января, 12) состоится открытие общественной приемной представителя уполномоченного по защите прав предпринимателей Кемеровской области Елены Петровны Латышенко.
2014-12-29 08:41

Спасатели кемеровского «Азота» – одни из лучших в России. Коллектив был отмечен за высокий уровень организации и обеспечение постоянной готовности к реагированию на аварии и чрезвычайные ситуации.
2014-12-29 10:15
Военизированный газоспасательный отряд КОАО "Азот" награжден почетной Грамотой Отраслевой аттестационной комиссии химической промышленности Минпромторга РФ по результатам мониторинга состояния аварийно-спасательных формирований. Спасатели регулярно подтверждают высокий уровень квалификации. В июле 2014 года специалисты аварийно-спасательного формирования успешно прошли аттестацию на право ведения газоспасательных работ и получили соответствующее свидетельство. Также в этом году впервые за всю историю существования газоспасательных отрядов в России азотовские спасатели без специальной подготовки произвели работы по выгрузке катализатора из колоны синтеза аммиака. До этого такие операции проводили только специализированные службы. Справочно: Военизированный газоспасательный отряд КОАО "Азот" существует с 1956 года. На сегодняшний день его численность составляет 41 человек.

В рамках кампании «Дни открытых дверей», посвященной Дню энергетика, Кемеровскую ГРЭС посетили более 80 студентов профильных факультетов вузов и ссузов областного центра.
2014-12-29 10:16
Среди побывавших на Кемеровской ГРЭС были студенты-первокурсники Кемеровского горнотехнического техникума. Ребята обучаются на факультете "техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования", а потому экскурсия на самое крупное энергопредприятие областной столицы стала для них не просто ознакомительной, но нацеленной на перспективу - прохождение производственной практики на старших курсах и возможное трудоустройство на ГРЭС. Перед началом экскурсии - инструктаж по технике безопасности, небольшая вводная об основных принципах работы оборудования, цехов, а затем - поход в турбинный цех, на закрытое и открытое распределительные устройства, на главный щит управления станцией. Большое впечатление на юношей произвели размеры установленного энергооборудования и его количество. Ребята оживленно переговаривались, делясь впечатлениями. По мнению руководства компании, проведение подобных мероприятий расширяет кругозор подрастающего поколения в сфере профессионального образования и укрепляет авторитет энергетиков в обществе.

Специалисты центра организации дорожного движения на выходных провели 205 взвешиваний тяжеловесных транспортных средств, по итогам которых выявлено 16 нарушений осевых нагрузок.
2014-12-29 10:17
В минувшие выходные специалисты выявили 16 случаев превышения осевых нагрузок. Сумма, начисленная для оплаты, составила 54 тысячи 577 рублей. На специализированную стоянку за нарушение правил дорожного движения было эвакуировано 22 автомобиля. Специалисты отдела технических средств организации дорожного движения очистили от незаконно расклеенных объявлений 113 светофорных стоек, на 150 светофорных объектах провели планово-предупредительные работы, а также устранили 20 неисправностей.

В областном центре подвели итоги городского конкурса «Сказочная феерия».
2014-12-29 10:18
Конкурс на лучшее строительство снежных и ледовых фигур в Кемерове проводится с 2005 года. В этом году темой конкурса стали сказки и сказочные персонажи. Целью конкурса является поддержка органов территориального общественного самоуправления, жителей города по реализации инициатив в создании условий для активного содержательного отдыха взрослых и детей по месту жительства в зимнее время. В конкурсе определено 4 номинации: - "Сказка в каждый дом" (для коммунального сектора), - "Сказочный дворик" (для жителей частного сектора), - "Верность традиции" (для жителей, которые неоднократно принимали участие), - "Сказочный подъезд" (на лучшее оформление подъезда). Всего в конкурсе подали 213 заявок 1483 человек. При открытии всех снежных городков проводились спортивные состязания, конкурсно-игровые и развлекательные программы, викторины и игры. Так, в номинации "Сказка в каждый дом" победителями стали жители дома № 1 по ул. Севастопольская Кировского района, активист ТОС Романова Александра Михайловна. В номинации "Сказочный дворик" победителями стали жители дома № 14 по ул. Спасская ж.р. Ягуновский, Пионер, хозяин дома Петченко Александр Сергеевич. В номинации "Сказочный подъезд" победителями стали: - жители дома № 1 по просп. Весенний (3 подъезд) ж.р. Лесная Поляна, старшая по подъезду Губарева Ольга Викторовна; - жители дома № 70 по просп. Шахтеров (2 подъезд) Рудничного района, председатель домового комитета Степус Наталья Дмитриевна. В номинации "Верность традиции" победителями стали: - Куканов Николай Николаевич, ул. Агеева, 4 Заводского района; - Елисеев Владимир Алексеевич, ул. Шорникова, 5 Центрального района; - Аладов Валентин Геннадьевич, просп. Ленинградский, 13 Ленинского района; - Трапезникова Ирина Геннадьевна, ул. Щегловская, 11 ж.р. Лесная Поляна; - Кемерова Любовь Федоровна, ул. Люблинская, 59 Рудничного района; - Нуриахметов Алек Фанисович, ул. Уньга, 59 ж.р. Кедровка, Промышленновский; - Егорова Люссета Сергеевна, ул. Тельмана, 4 Кировского района; - Гапеева Ольга Яковлевна, ул. Давыдовская, 38а ж.р. Ягуновский, Пионер. Награждение победителей состоится в феврале 2015 года.

Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 часов планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц:
2014-12-29 10:23
- ул. Гагарина; - ул. Центральный проезд; - ул. Волгоградская; - пр. Ленинградский; - ул. Терешковой; - ул. Тайгинская. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена", будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров" "КЕМДОР" - 67-00-00.

Завтра, 30 декабря 2014 года в 10.30 часов в рамках новогодней акции «Добрая Елка» члены Общественной палаты Кемеровской области и сотрудники музея-заповедника «Красная Горка» посетят детское диспансерное отделение Кемеровского областного клинического противотуберкулезного диспансера по адресу: г. Кемерово, ул. Рутгерса, 18.
2014-12-29 10:24
Многие из ребят, находящихся на стационарном лечении, не могут оказаться в праздничные дни дома, а ко многим не могут приехать родные, члены Общественной палаты Кемеровской области решили подарить частичку радости и тепла в преддверии Нового года и устроить им волшебный праздник с новогодней программой и настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой. Организаторы акции "Добрая Елка" подготовили для детей приятный сюрприз. Карандаши и фломастеры, краски, кисти и альбомы для рисования, раскраски и книги для чтения, игрушки, гаджеты, развивающие и настольные игры - все это будет передано детям. Кроме этого, детскому отделению противотуберкулезного диспансера члены Общественной палаты Кемеровской подарят видеотехнику (LCD-телевизор), чтобы дети, находящиеся на лечении, смогли смотреть любимую телепередачу "Спокойной ночи, малыши!", мультипликационные и добрые фильмы про Новый год и Рождество.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное