Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемеровский <<Азот>> стал лучшим инвестором Кемеровской области в сфере промышленного производства.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3532
2014-12-16 09:47

 
Кемеровский «Азот» стал лучшим инвестором Кемеровской области в сфере промышленного производства.
2014-12-16 05:40
Почётный приз кемеровское предприятие "Азот" получило в номинации "Лучший инвестиционный проект в сфере промышленного производства" за построенную станцию ультрафиолетовой очистки сточных вод на выпуске из буферного пруда в реку Томь. Проект отличался не только масштабностью реализованных работ (в строительство станции заводом было вложено 223 млн. рублей), но и способствовал развитию экологической безопасности столицы Кузбасса. Станция обеспечивает очистку не только сточных вод предприятия, но в большей степени городских стоков всей левобережной части города. На сегодняшний день установка является одной из первых в Сибири и единственной в области. Кроме этого, при реализации проекта был использован эффективный и экологически безопасный метод обеззараживания сточных вод реки Томь с помощью УФ-оборудования нового поколения.

Специалисты по поддержке предпринимательства из городов и районов Кузбасса могут пройти стажировку в областном центре и перенять опыт успешной работы с бизнесом у кемеровского Центра поддержки предпринимательства.
2014-12-16 05:40
С такой инициативной выступил Вадим Назаров, председатель общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству Кемеровской области, директор Центра поддержки предпринимательства г.Кемерово. С рабочим визитом вместе с делегацией общественной организации "ОПОРА РОССИИ" он посетил города и районы Кузбасса, где встретился с представителями местной инфраструктуры по поддержке бизнеса. Такие встречи уже состоялись в Тайге, Мариинске, Осинниках. В ближайших планах посетить Анжеро-Судженск, Мыски, Полысаево, Крапивино. Встречи проходят в рамках регионального этапа федерального проекта "Территория бизнеса - территория жизни", в них также принимают участие представители КемГУКИ. На встречах речь шла о доступности мер по поддержки бизнеса, в частности консультационной поддержки предпринимателям, которая оказывается на базе созданных в каждой территории Центров поддержки предпринимательства. По мнению экспертов, городам и районам необходимо расширять перечень видов поддержки, повышая при этом качество оказания услуг. И в этом может быть полезен опыт кемеровского Центра, он был первым в области учреждением подобного рода, сегодня в ЦПП оказывается свыше 60 видов консультационных услуг, проводятся регулярные встречи с представителями Сибирского федерального округа по обмену опытом. Представители городов и районов Кузбасса могут приезжать на стажировку в кемеровский Центр, вместе с его специалистами несколько дней поработать на интересующих направлениях - будь то помощь бизнесу в оформлении отчетной документации, сопровождение земельно-имущественных отношений, содействие в решении кадровых вопросам. А после применить изученный опыт в своих территориях.

18 декабря в 15.00 в развлекательном центре «Континент» (пр. Советский, 26) состоится «Новогодний бал старшеклассников» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2014-12-16 05:41
Уже не первый год лучшие воспитанники учреждений интернатного типа приглашаются в развлекательный комплекс "Континент" для новогодних поздравлений от попечителей и спонсоров, чествования их достижений и успехов в области спорта, учебы, творчества. В этом году 80 воспитанников детских домов и школ-интернатов приглашены в развлекательный центр. Программу праздника готовят студенты кафедры социально-культурной деятельности Кемеровского государственного университета культуры и искусств совместно с воспитанниками и обучающимися детских домов и школ-интернатов, которые долгое время сотрудничают с учреждениями интернатного типа, проявляя живой интерес к жизни детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Завтра, 17 декабря, в 15.30 часов в ДК шахтеров (просп. Шахтеров, 2) состоится IX городской слет общественности.
2014-12-16 05:41
Активисты комитетов территориального общественного самоуправления подведут итоги работы за 2014 год. На Слете будут награждены победители конкурсов "Лучший комитет ТОС", "Лучший ЦРН - 2014", "Застывшая сказка".

Сегодня в 14.00 часов в ЦРН «Кемеровчанин» (ул. Кирова, 26) состоится мастер-класс для взрослых «Подарок» по изготовлению новогодних подарков с пожеланиями.
2014-12-16 05:41

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное