Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Более 9 тысяч кемеровчан приняли сегодня участие в <<снежном>> субботнике, который прошел во всех районах города. Дорожники, коммунальщики, предприятия потребительского рынка боролись со снегом, как на дорогах, так и во дворах города.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3557
2014-12-26 12:46

 
Более 9 тысяч кемеровчан приняли сегодня участие в «снежном» субботнике, который прошел во всех районах города. Дорожники, коммунальщики, предприятия потребительского рынка боролись со снегом, как на дорогах, так и во дворах города.
2014-12-26 10:10
Благодаря проведенной работе очищено от снега более 143 км дорог, 270 остановочных павильонов. Из города на снежные отвалы вывезено 8,5 тысяч кубометров снега. В помощь ручной уборке вышла и спецтехника - 136 единиц: погрузчики, грейдеры, тракторы. Субботники проходили весело и дружно: так, 40 Дедов Морозов и 1 Снегурочка работали на территории стадиона "Шахтер". Новогодние песни, свежий воздух и положительные эмоции помогали им в снегоборьбе. А сотрудники МП "Зеленстрой" вышли на перекресток улиц Мичурина - Сарыгина. Как известно, на этом участке находится Общество слепых, а к ним особое отношение - безопасность на дорогах, особенно в зимнее время - превыше всего. Сотрудники управляющей организации ООО "Гарант +" совместно со специалистами МЧС очищали дороги на пр. Ленина, а также полностью расчистили двор и парковочные места по адресу: пр. Кузнецкий,122. Активное участие приняли и студенты средних и высших учреждений. Так, более 50 воспитанников Губернаторской кадетской школы - интерната полиции освобождали от снега детские игровые площадки по ул. Красная, 10, 10 А,12,12 А. Сотрудники Кедровского угольного разреза работали на ул. Новогодняя. В помощь им вышла и спецтехника: трактор и погрузчик. В Центральном районе на улице Орджоникидзе и улице Арочная боролись со снегом сотрудники администрации Кемеровской области. А на улице Соборная (от пр. Ленина до ул. Сибиряков - гвардейцев) снежный субботник провели специалисты всех подразделений администрации г. Кемерово.

На основных магистралях областного центра разрешающий сигнал светофоров будет гореть дольше.
2014-12-26 10:12
Специалисты Центра организации дорожного движения увеличивают время действия разрешающего сигнала для автомобилей: от 5 до 15 секунд дольше будет гореть "зеленый" на следующих улицах: проспект Ленина, проспект Кузнецкий, проспект Советский и улица Красноармейская. Эта мера связана с увеличением количества автомобилей на дорогах в предпраздничные и праздничные дни и призвана увеличить пропускную способность улиц города.

Вниманию кемеровчан! Для обеспечения безопасности дорожного движения и передвижения пешеходов, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций, работы по снятию наката будут осуществляться на следующих улицах:
2014-12-26 10:13
Сегодня после 21.00 часов: - пр. Советский; - ул. Красноармейская; - пр. Кузнецкий; - пл. Сибиряков-Гвардейцев; - пр. Химиков; - б-р Строителей. В субботу, 27 декабря: - пр. Советский (тротуары); - пл. Советов; - ул. 62 проезд; - ул. Серебряный бор; - пр. Кузбасский; - пер. 2-й Авроры; - ул. Серебряный бор; - пр. Кузбасский; - ул. Спортивная; - пр. Ленина; - пр. Октябрьский; - пр. Химиков. В воскресенье, 28 декабря: - пр. Советский (тротуар); - ул. Черняховского; - ул. Ворошилова; - проезд Студенческий; - пер. Крымский; - проезд от ул. Нахимова до ул. Суворова; - ул. Красная горка; - ул. Рутгерса; - пр. Ленина; - ул. Марковцева; - ул. Свободы. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена", будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

Стадион «Химик» приглашает кемеровчан провести новогодние праздники спортивно – в областном центре 4 января 2015 года с 11.00 часов продолжится спортивно-развлекательной акция «Городская зима».
2014-12-26 10:14
В этот день для горожан будут работать 5 спортивных направлений: открытый ледовый каток можно будет посетить со своими коньками; занятия по скандинавской ходьбе проведет опытный инструктор; зимний фитнес пройдет на открытой спортивной арене; школа сноуборда откроется в зимнем сноу-парке у западной трибуны; школу фигурного катания можно будет посетить так же на открытой ледовой арене. Все занятия будут проводиться бесплатно профессиональными тренерами. Кроме того, 4 января можно будет отдохнуть всей семьей: прокатиться на санках с горы, провести время в снежной мастерской и устроить семейное чаепитие, а также принять участие в спортивной эстафете "Мама, папа, я - спортивная семья!". Семья, победившая в эстафетах и проявившая свой творческий потенциал, будет отмечена ценным призом. 11 и 25 января программа "Городская зима" пройдет на стадионе "Шахтер", а 18 января в ГЦС "Кузбасс". Расписание программы "Городская зима" можно посмотреть на сайтах спортивных учреждений: стадион "Химик" http://www.stadion-himik.ru/; ФК "Кузбасс" http://fc-kuzbass.ru/; губернского центра спорта "КУЗБАСС" http://www.gcskuzbass.ru/.

Юные кемеровчане и их родители смогут посетить настоящую новогоднюю сказку на льду «Там, на неведомых дорожках...», которая пройдет на стадионе «Химик» 6,7,8,9,10 и 11 января 2015г.
2014-12-26 10:15
Вместе со сказочными персонажами гости новогоднего приключения будут искать Деда Мороза, проходя эстафеты на льду. В заключении всех ждет хоровод вокруг елки, фотосессия с героями сказки. С 6 января стартует акция "Загадай желание для друга". На кассе входа стадиона любой желающий сможет получить "Бланк мечты", который нужно заполнить и опустить в специальный ящик. Итоги конкурса будут подведены 11 января: жюри выберет лучшие желания, которые будут исполнены. Расписание массовых катаний на сайте стадиона "Химик" (http://www.stadion-himik.ru/).

Кемеровские полицейские в новогодние праздники будут нести службу в усиленном режиме.
2014-12-26 10:16
В новогоднюю ночь в городе будут работать более 500 сотрудников полиции и представителей частных охранных предприятий. На период проведения новогодних праздников в отделениях полиции будут работать следственно-оперативные группы и дежурные наряды усиленного состава для незамедлительного реагирования по всем заявлениям граждан о правонарушениях. Сотрудники полиции будут нести службу в местах массового нахождения горожан: на культурно-массовых мероприятиях и в снежных городках. В целях предотвращения террористических актов будут работать полицейские - кинологи со служебными собаками, обученными обнаружению взрывчатых веществ. Кроме того, к охране общественного порядка будут привлечены военнослужащие внутренних войск. Безопасность в немалой степени зависит от самих граждан. Управление МВД России по г. Кемерово напоминает, что вовремя проявленная бдительность убережет от многих неприятных минут. О совершенном или готовящемся преступлении можно заявить в дежурные части районных отделов милиции. Связаться с дежурной частью Управления МВД России по г. Кемерово можно в любое время по телефонам: 02 (022, 020 и 002 с сотового телефона), 390-711, 390-712, 390-713.

В Кемеровской электротранспортной компании завершился конкурс профессионального мастерства водителей автотехники, посвящённый грядущему двойному юбилею трамвая и троллейбуса. Зрелищные соревнования практического этапа позволили определить лучших водителей ОАО «КЭТК» в категориях В, С и D.
2014-12-26 10:17
В 2015 году кемеровский трамвай отмечает 75-летие, 45 лет исполняется с момента начала троллейбусного движения в городе. Но профессия водителя автомобиля в электротранспортной компании тоже играет важную роль. Первый, теоретический этап, не выявил явного фаворита среди 19 конкурсантов. За компьютерами все они показали отличное знание Правил дорожного движения. Лидеры и призёры конкурса в водительских категориях В, С и D определились на сложной заснеженной трассе автодрома. Заезды конкурсантов осуществлялись на не знакомых им автомобилях (в трёх категориях это были "Волга", КамАЗ, ПАЗ). В итоге победителями конкурса стали: Юрий Скворцов (кат. В), Ахметзянов Вадим (кат. С), Александр Сыроежков (кат. D). Водитель Роман Эберт в категории В занял второе место. Ведущий специалист управления по оргвопросам Татьяна Инякина, составившая достойную конкуренцию водителям-профессионалам отличными знаниями и умелым вождением "Волги", удостоилась почётного звания "Автоледи-2014". Победители и призёры конкурса получили почётные грамоты и денежные премии. Конкурс водителей автотехники теперь станет для Кемеровской электротранспортной компании традиционным, наряду с профессиональными конкурсами водителей трамваев и троллейбусов.

В понедельник, 29 декабря, в 14.00 часов на базе кемеровского Центра поддержки предпринимательства (ул. 9 Января, 12) состоится открытие общественной приемной представителя уполномоченного по защите прав предпринимателей Кемеровской области.
2014-12-26 10:18

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное