Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в 12.30 часов в администрации г. Кемерово (пр. Советский, 54, 411 ауд.) состоится пресс-конференция <<Безопасный Новый год>>. В ней примут участие представители администрации города Кемерово, полиции, управления по делам ГО и ЧС и противопожарной службы.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3529
2014-12-15 13:42

 
Сегодня в 12.30 часов в администрации г. Кемерово (пр. Советский, 54, 411 ауд.) состоится пресс-конференция «Безопасный Новый год». В ней примут участие представители администрации города Кемерово, полиции, управления по делам ГО и ЧС и противопожарной службы.
2014-12-15 05:36

18 декабря в Кемерове в 16.00 в ТРК «Променад-3», «Променад-2», «Радуга», «Гринвич» стартует акция «Рождество для всех и каждого», которая продлится до 6 января.
2014-12-15 05:37
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из приемных и опекунских семей, Кемеровского дома ребенка (специализированного), написали 771 новогоднюю открытку о своих заветных мечтах, о том, что они хотели бы получить в качестве подарка на новогодний праздник. Эти открытки дети прикрепят к елочным украшениям на празднике открытия акции. Игрушки, сладости и многое другое соберут для ребят жители г.Кемерово, гости города, неравнодушные к проблемам детей с трудной судьбой. Любой горожанин может купить подарок для ребенка и передать его волонтерам города Кемерово. Организаторы акции постарались учесть все пожелания воспитанников учреждений для детей-сирот, ребят из замещающих семей. Благотворительная акция в городе Кемерово проводится в пятый раз. Так, в прошлом году в учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по итогам акции было передано 728 подарков на общую сумму 557 426 руб.

В Кемерове продолжается уборка снега: почти 39 тысяч кубометров вывезли дорожники из города за прошедшие выходные. Дороги и тротуары были обработаны 300 тоннами песчано-соляной смеси.
2014-12-15 05:38
Кроме этого, расчищено 63 дороги частного сектора, более 370 пешеходных переходов, 230 посадочных площадок, снят накат с 94 улиц. Сегодня на дороги города вышло 149 единиц техники (в том числе 11 единиц привлеченной) и 248 дорожных рабочих. Предприятия благоустройства продолжат вывоз снега, снятие наката, расчистку дорог частного сектора, пешеходных переходов, уберут мусор с остановок общественного транспорта, наведут порядок в парках и скверах. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

Более 500 кемеровчан обратились в мобильный офис МФЦ с начала 2014 года. Накануне автомобиль Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг работал для жителей Кировского района.
2014-12-15 05:39
Главное преимущество мобильного офиса - получить государственные или муниципальные услуги можно в любом районе города. Кроме этого, в автомобиле МФЦ можно внести платежи по системе "Город" и "CITY+". Денежные переводы осуществляются в адрес государственных и муниципальных органов: Управление Росреестра по Кемеровской области, Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области, ГИБДД по Кемеровской области, Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области, Управление Федеральной службы судебных приставов, Администрация города Кемерово (УЖКХ, КТДХ и добровольные взносы), ЦТИ, БТИ, ОАО "Ростелеком"; РГТЭУ, Кемеровский медицинский колледж; АИЖК, Фонд жилищного строительства и другие. Завтра, 16 декабря, мобильный офис МФЦ будет работать с 14.00 до 17.00 часов п. Ягуновский (пер. 3-й Иланский, 7). Подробная информация на сайте www.mfc-kemerovo.ru, а также по телефону "горячей линии" 77-21-79.

Завтра, 16 декабря, в 14.00 часов в ЦРН «Кемеровчанин» (ул. Кирова, 26) состоится мастер-класс для взрослых по изготовлению новогодних подарков.
2014-12-15 05:39

Завтра, 16 декабря, в 14.00 часов в ЦРН «Союз» (ул. Лядова, 1) в 14.00 часов состоится открытие снежного городка: в программе - детская игровая программа, в ходе которой кот Матроскин, Шарик и Шапокляк проведут с детьми игры и спортивные конкурсы.
2014-12-15 05:39

Областной центр стал победителем регионального конкурса «Лучший инвестор в Кемеровской области». Этого звания город удостоен второй год подряд.
2014-12-15 10:58
В этом году чествовали 22 предприятия и 18 муниципальных образований, ставших победителями и лауреатами конкурса, которые представили около 200 инвестиционных проектов. Следует отметить, что по объему инвестиций столица Кузбасса является лидером в Кемеровской области уже два года подряд. Так, в 2013 году объем инвестиций в основной капитал предприятий и организаций города составил 60,3 млрд. рублей, в 2014 году объем инвестиций составит 61,8 млрд. рублей. Кроме этого, с 2013 года при Главе города Кемерово работает Совет по инвестиционной и инновационной деятельности, основным направлением деятельности которого является формирование благоприятной среды для реализации инвестиционных проектов на территории города. По результатам деятельности Совета существенно сокращены сроки процедур согласования и выдачи разрешений. С 2012 года в областном центре продолжает действовать институт инвестиционного уполномоченного. В его задачи входит участие в определении приоритетных направлений инвестиционного развития города, содействие в обеспечении государственной поддержки инвестиционных и инновационных проектов, а также оценка эффективности использования средств городского бюджета, направляемых на капитальные вложения. В 2014 году инвестиционным уполномоченным г.Кемерово проведено 17 приемов, на которые поступило 29 обращений граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей иных субъектов инвестиционной деятельности. В целях продвижения и оказания помощи в реализации инвестиционных проектов в мае 2014 года администрацией города Кемерово подписано Соглашение о взаимодействии Агентством по привлечению и защите инвестиций. Также победителями конкурса в номинации "Лучший инвестор года в сфере промышленного производства" стали КОАО "Азот", г. Кемерово и ОАО "Кузбасская топливная компания", г. Кемерово, в номинации "Лучший инвестор года в сфере инновационной и технико-внедренческой деятельности" - ООО "Ранк 2", г. Кемерово, в номинации "Лучший инвестор года в сфере телекоммуникаций" - ОАО "ВымпелКом", г. Кемерово, в номинации "Туризм и гостеприимство" - ООО "Каскад курорт", г. Кемерово, лауреат конкурса в номинации "Строительство и строительная индустрия" - ООО "Програнд", г. Кемерово и ООО "Кузбасс Капитал Инвест", г. Кемерово, лауреат конкурса в номинации "Инновационная и технико-внедренческая деятельность" - ОАО "Кемеровская фармацевтическая фабрика", г. Кемерово и Филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС", г. Кемерово.

В Кемерове определены места продажи елей и хвойных букетов. Первые ёлочные базары начали работать с 15 декабря.
2014-12-15 11:00
В этом году в соответствии с распоряжением администрации города определено 81 торговая точка, где будут продаваться новогодние ели и хвойные букеты. Эти новогодние атрибуты можно приобрести по цене от 100 руб. и выше в зависимости от вида и состояния деревьев, их пушистости, наличия верхушки и т.д. Полный список дислокаций ёлочных базаров размещен в разделе "Главное" (http://www.kemerovo.ru/?page=2750).

«Самый спортивный Дед Мороз» живет в Кемерове. В областном центре прошел финал конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса».
2014-12-15 11:01
В этом году столицу Кузбасса в областном конкурсе представлял кемеровчанин Борис Маюров, художественный руководитель ДК "Досуг". Именно он и стал победителем в номинации "Самый спортивный Дед Мороз". Всем Дедам Морозам были вручены Благодарственные письма, денежные премии и сувениры. Также, в рамках конкурса "Лучший Дед Мороз" прошел областной конкурс "Новогодний сувенир". Город Кемерово представляла руководитель кружков декоративно-прикладного творчества ДК Промышленновский Татьяна Усова со своими воспитанниками. Члены жюри по достоинству оценили работу кемеровской умелицы. Новогодняя композиция "Елка и снеговик" из подручного материала стала Лауреатом конкурса.

В спорткомплексе «Олимп» (ж.р. Кедровка, ул. Греческая деревня, 157) открылась соляная пещера.
2014-12-15 11:01
Для детей и взрослых оборудовали соляную комнату по всем стандартам и Гостам. Теперь у кедровчан нет необходимости ехать в другие районы, чтобы оздоровиться. По словам Любови Ревенко, директора "Олимп", как известно, зимой ребятишки болеют простудными заболеваниями намного чаще, поэтому было принято решение открыть соляную пещеру в Кедровке. Соляная комната подходит для лечения даже младенцев. Медики рекомендуют посещать пещеру с заболеваниями верхних дыхательных путей, кожных заболеваний, а также при снижении иммунитета организма. А также в ж.р. Кедровка на стадионе "Горняк" (ул. Стадионная,22 А) продолжает работу каток. Приверженцы активного образа жизни могут посещать его ежедневно с 8.00 до 20.00. Каждое воскресенье в рамках акции "Все на каток!" с 10.00 до 12.00 часов будет действовать скидка на прокат инвентаря 50 %.

В Кемерове завершился первый в истории Чемпионат Сибирского федерального округа по стрельбе из лука «Стрелы Сибири 2014»
2014-12-15 11:02
13-14 декабря в большом спортивном зале ГЦС "Кузбасс" соревнования по стрельбе из лука в Западной Сибири - "Стрелы Сибири", завершившие соревновательный сезон 2014г. Участниками состязаний стали более 130 спортсменов из Кемеровской, Астраханской Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской областей, Алтайского и Красноярского края, республик Бурятия, Тыва и Алтай. Призовые места в дивизионах "Классический лук, мужчины" и "Классический лук, женщины" распределили между собой представители Тувы и Бурятии. Золотую медаль Чемпионата в личном зачете завоевал кемеровчанин Роман Демидов, выполнивший также и норматив мастера спорта. В финальном поединке судьба первого места решалась перестрелкой - при равном количестве очков соперники выполняют по одному выстрелу, который определяет победителя. В итоге решающая стрела Романа оказалась ближе к центру мишени всего на миллиметр, что позволило ему обойти чемпиона мира Артыша Чулдума. Стоит отметить, что в числе соперников Романа был также бронзовый призер Олимпиады 2012 в Лондоне - Михаил Оюн, занявший третье место. В дивизионе "Блочный лук, мужчины" и "Блочный лук, женщины" сильнее были представители Новосибирской, Томской областей и Красноярского края. Кузбасские спортсмены были на высоте и в командном зачете: серебряными призерами Чемпионата среди команд в дивизионе "Классический лук, женщины" стали Наталия Алексеенко (г.Новокузнецк), Юлия Вольпер (г.Кемерово) и Екатерина Мелькова (г.Кемерово). Для Кузбасса стрельба из лука - относительно новый вид спорта, лишь недавно начавший набирать популярность. Тем не менее, за короткое время в Сибири сформировалась эффективная система подготовки лучников. "Стрелы Сибири" - это значимый этап подготовки спортсменов Сибирского федерального округа к соревнованиям общероссийского и международного масштаба. Отметим, что стрельба из лука входит в программу Олимпийских игр и является эффективной системой физического и психологического воспитания и развития человека. Справочно: Федерация стрельбы из лука Кемеровской области была создана в 2010 году под эгидой Российской Федерации стрельбы из лука и при поддержке Управления культуры и спорта г. Кемерово. За это время усилиями федерации подготовлено более четырех десятков спортсменов высокого уровня. Члены федерации принимают участие во всех соревнованиях Сибирского федерального округа. Тренеры могут гордиться тем, что среди их учеников обладатели 1 разряда, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта по стрельбе из лука, неоднократные победители и призеры региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное