Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня 100 кемеровчан стали счастливыми обладателями подарочного сертификата от ОАО <<Сбербанк>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3523
2014-12-10 18:46

 
Сегодня 100 кемеровчан стали счастливыми обладателями подарочного сертификата от ОАО «Сбербанк».
2014-12-10 10:43
В столице Кузбасса подведены итоги акции, которую провели среди кемеровчан, оплативших с 1 по 30 ноября квартплату через интернет - сервис "Сбербанк Он@Лайн". Всего в акции приняли участие 2357 кемеровчан, которые внесли плату за ЖКУ в размере не менее 500 рублей. Победителей определяли из общего списка участников: ими стали первый и каждый 20 участники. Призовой фонд составил 50 тысяч рублей. 100 победителей получили сертификат, благодаря которому заплатят за ЖКУ в следующем месяце на 500 рублей меньше. По словам Олега Илясова, директора Расчетно-информационного центра, услуга оплаты за жилищно-коммунальные услуги через Интернет была создана для удобства населения. Теперь, не выходя из дома, либо сидя на рабочем месте, можно своевременно внести платеж за квартиру, не посещая кассы управляющих организаций. Если оплачивать через карту Сбербанка, процентная ставка составляет всего 0,5 % от общей суммы платежа.

Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц:
2014-12-10 10:43
Пр. Ленина; Ул. Терешковой; Пр. Октябрьский; Пр. Кузнецкий; Ул. Шестакова; Ул. Нахимова; Проезд от ул. Нахимова до ул. Суворова; Ул. Инициативная; Ш. Егорова. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров" МБУ "КЕМДОР" - 67-00-00.

Еще на четырех перекрестках областного центра установлена адаптивная система управления светофорными объектами
2014-12-10 10:44
В рамках реализации городской программы по повышению безопасности дорожного движения в 2014 году еще четыре перекрестка в областном центре оборудованы адаптивной системой управления дорожным движением. Во второй декаде декабря специалисты МБУ "ЦОДД" завершат пусконаладочные работы и запустят систему в работу. Адаптивное управление дорожным движением - это один из шагов построения интеллектуальной транспортной системы города. Система сама отслеживает транспортные потоки и в зависимости от их интенсивности регулирует длительность фаз, что приводит к значительному увеличению пропускной способности перекрестков. Работы были проведены на следующих перекрестках: пересечение Октябрьского проспекта с Пионерским бульваром и с улицей Терешковой, улицы Терешковой с проспектом Шахтеров, а также пересечение улицы Тухачевского и проспекта Химиков. На сегодняшний день в городе уже десять перекрестков оборудованы адаптивной системой.

Кемеровских школьников обучат правилам обращения с пиротехникой. В областном центре стартовала акция «Безопасный Новый год!».
2014-12-10 10:45
Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Кемерово проводят в общеобразовательных школах уроки безопасности. Так, завтра, 11 декабря, в 11.00 часов в гимназии №21 (ул. Сибиряков-гвардейцев, 318) пройдет открытый урок для начальных классов. Сотрудники Отдела надзорной деятельности г. Кемерово расскажут о том, к чему могут привести нарушения правил пользования пиротехникой, а для наглядности покажут некоторые пиротехнические изделия, которыми зачастую пользуются дети. Школьникам объяснят, на что обращать внимание в инструкции к пиротехнике, как определить срок годности изделий, какие дефекты должны насторожить перед использованием. Для закрепления полученной на уроке информации юные кемеровчане на практике научатся правилам обращения с пиротехнической продукцией. Для этого специалисты Госпожнадзора пригласили консультанта по пиротехническим изделиям, который продемонстрирует и расскажет правила безопасности при использовании фейерверков и других изделий. Эта часть урока пройдёт на улице. Для обеспечения безопасности проведения такого урока, на территории школы будет дежурить боевой пожарный расчёт Кемеровского гарнизона пожарной охраны. После окончания "пиротехнических испытаний" огнеборцы покажут боевое снаряжение пожарных, специальное оборудование пожарного автомобиля и расскажут о своей профессии. Школьников проинструктируют, как следует себя вести в быту и в общественных местах в новогодние праздники.

Завтра, 11 декабря, в 10.30 часов состоится митинг и возложение цветов к мемориальному комплексу воинам - кузбассовцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах (Пионерский бульвар), посвященный 20 годовщине начала контртеррористической операции на Северном Кавказе и Дню памяти и скорби по погибшим.
2014-12-10 10:45

Завтра, 11 декабря, в 13.00 часов в музее школы № 90 (ул. Космическая, 31) состоится Урок Мужества, посвященный 20-летию со дня начала военных событий в Чечне.
2014-12-10 10:46
Урок пройдет в музее школы, который носит имя выпускника Дмитрия Климова, погибшего в городе Грозный при исполнении воинского долга и награждённого посмертно Орденом Мужества, Несколько поколений активистов школьного музея собирали материалы о школьных и студенческих годах Дмитрия. Каждый год мама героя - Любовь Ивановна, приходит на встречи с ребятами. Письма Димы из армии - дорогие реликвии семьи, переданы в дар музею. Центром выставочной экспозиции станут копии спортивных грамот, детские фотографии, стихи, которые посвятили Дмитрию кузбасские поэты, воспоминания его одноклассников. В феврале, в годовщину гибели Димы, в школе проводится шахматно-шашечный турнир памяти Д.Климова, учредителем которого выступила семья Климовых.

Завтра, 11 декабря, в 17.00 жители подъезда № 4 дома по адресу: бульвар Строителей, 21Б, будут украшать свой подъезд к Новому году.
2014-12-10 10:46

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное