Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Стартовал IV проект <<УРАЛСИБ дает надежду: образование - работа - жилье>> для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3517
2014-12-05 14:45

 
Стартовал IV проект «УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье» для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
2014-12-05 09:22
Организаторы - Благотворительный детский фонд "Виктория" и ФК "УРАЛСИБ", координатор - Центр развития личности (О.В.Журавлева). Основная задача проекта - подготовить старшеклассников к ЕГЭ, поступлению в вуз, дальнейшему трудоустройству. В 2014 - 2015 учебном году в проекте участвуют 55 старшеклассников, они будут заниматься с репетиторами математикой, русским языком, обществознанием. Кроме того, с ребятами будет проводиться работа по профориентации - запланированы экскурсии на предприятия и организации; психолог организует тренинги по личностному развитию, научит навыкам самопрезентации. На торжественном открытии гости - педагоги, представители департамента образования и науки, управления образования, Общественной палаты, сотрудники банка, студенты - и ребята обсудили мероприятия проекта, направления работы в сфере молодежной политики, проведение благотворительных акций. На встречу с начинающими пришли и успешные выпускники проекта, ныне студенты вузов, наметившие первые шаги в профессиональной карьере. В завершение всем старшеклассникам вручили подарки.

В связи с ожидающимся снегопадом, кемеровские дорожники в выходные дни будут работать в усиленном режиме. Для очистки города от снега будет задействовано 150 единиц техники. Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 часа планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц:
2014-12-05 09:25
ул. Марковцева; пр. Комсомольский; пр. Химиков; ш. Егорова; ул. Инициативная; ул. Мариинская; ул. Коммунистическая; ул. Двужильного; ул. 1-я Линия; ул. 9 Января; ул. Трофимова; пр. Октябрьский; пр. Ленина; ул. Красноармейская; ул. Красная; ул. Коломейцева; пр. Советский. Уважаемые автовладельцы! Напоминаем, личный транспорт, стоящий в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" будет перемещен на специализированную стоянку. Стоит понимать, что такие автомобили мешают качественной уборке дорог. Телефон "горячей линии по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров" "КЕМДОР" - 67-00-00.

Спортсмены по стрельбе из лука из республики Тыва приехали тренироваться в Кемерово.
2014-12-05 09:25
Учебно-тренировочные сборы проводятся в тире Первого арбалетно-лучного клуба г. Кемерово, спортсмены готовятся к Чемпионату СФО по стрельбе из лука "Стрелы Сибири-2014", который пройдет 13-14 декабря в Губернском центре спорта "Кузбасс". По словам гостей из Тывы, выбор связан не только с проведением Чемпионата в Кемерове. Спортсмены оценили организационный уровень и условия для подготовки к соревнованиям. Большая часть команды тувинцев - спортсмены-паралимпийцы. Стрельба из лука - единственный вид спорта, где люди с поражениями опорно-двигательного аппарата участвуют в соревнованиях наравне с остальными. Николай Степанов, президент Федерации стрельбы из лука Кемеровской области и директор Первого арбалетно-лучного клуба, отмечает, что тувинцы - одни из лучших в стрельбе из лука в нашей стране, и кемеровчанам будет полезно понаблюдать за тренировками мастеров. Обе стороны надеются, что учебно-тренировочные сборы станут началом традиции сотрудничества между федерациями.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное