Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В областном центре открылась общественная приемная уполномоченного по правам предпринимателей в Кемеровской области, которая будет работать на базе муниципального Центра поддержки предпринимательства (ул. 9 Января, 12) два раза в месяц, по четвергам с 15.00 до 17.00 часов.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3559
2014-12-30 06:45

 
В областном центре открылась общественная приемная уполномоченного по правам предпринимателей в Кемеровской области, которая будет работать на базе муниципального Центра поддержки предпринимательства (ул. 9 Января, 12) два раза в месяц, по четвергам с 15.00 до 17.00 часов.
2014-12-30 04:35
В открытии новой общественной приемной приняли участие Елена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области и Андрей Белов, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства г. Кемерово. Отметим, что Кемерово стал пятым городом Кузбасса, где будут работать подобные общественные приемные. Как отметила Елена Латышенко, представители уполномоченного уже выбраны в 30 муниципальных образованиях Кемеровской области по рекомендации Глав муниципальных образований из числа наиболее опытных представителей местного бизнеса. Так, в Кемерове эту общественную должность заняла Елена Гаан, директор консалтингового центра "С-Лига Аудит", член городского Совета по поддержке предпринимательства, член правления муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого бизнеса, председатель региональной контрольно-ревизионной комиссии Кемеровского отделения партии "Единая Россия".

Отдел виз и регистрации иностранных граждан УФМС России по Кемеровской области информирует о том, что с 1 января 2015 года вступают в силу положения Федерального закона от 20 апреля 2014 г. №74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», обязывающие иностранных граждан:
2014-12-30 04:36
- при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство, а также - при продлении срока действия вида на жительство представить документ, подтверждающий владение русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации. В соответствии со статьей 15 Федерального закона к таким документам относятся: - сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; - документ государственного образца об образовании на уровне не ниже основного общего образования, выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР до 1 сентября 1991 года, документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации 1 сентября 1991 года. От предоставления вышеуказанного документа при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание освобождаются: мужчины, достигшие возраста 65 лет, женщины, достигшие возраста 60 лет, участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающие за рубежом, и члены их семей, заявители, которые подают заявления в отношении иностранных граждан, не достигших возраста 18 лет, либо недееспособных или ограниченных в дееспособности иностранных граждан. При подаче заявления о выдаче вида на жительство, а также при продлении срока действия вида на жительство помимо вышеупомянутых лиц от предоставления такого документа освобождаются высококвалифицированные специалисты и члены их семей.

Сегодня в 11.30 часов в библиотеке им. Береснева (б-р Строителей, 7) состоится игровая программа «Новогодняя чехарда» для воспитанников социально-реабилитационного центра «Маленький принц».
2014-12-30 04:37
Ребята, путешествуя по снежному лесному царству, примут участие в развлекательных новогодних конкурсах и играх на внимание, скорость, сообразительность. Им предстоит собрать снеговиков из бумажных деталей, отправить в полет снежинок, вспомнить загадки, сказки и скороговорки о зиме, расшифровать запутанные "морозные" слова и украсить елку. Дети выступят в роли "снежных" дворников и других жителей снежного царства, морозного государства.

6 января в 11.00 часов в детском доме № 2 (ул. Ю. Двужильного, 13) состоится подведение итогов акции «Рождество для всех и для каждого».
2014-12-30 04:37
Напомним, акция стартовала 18 декабря. В четырёх крупных торговых центрах установили ёлки с открытками от детей, оставшихся без попечения родителей. Внутри каждой - заветное желание, посетителям торговых центров предложили их исполнить. "Сопроводителями акции" были назначены волонтеры - студенты вузов и ссузов.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное