Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В столице Кузбасса ежедневно на борьбу со снегом во дворах выходит 1059 дворников и 28 единиц спецтехники - только за прошедшие сутки с придомовых территорий вывезено 220 куб. метров снега.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3512
2014-12-03 12:53

 
В столице Кузбасса ежедневно на борьбу со снегом во дворах выходит 1059 дворников и 28 единиц спецтехники – только за прошедшие сутки с придомовых территорий вывезено 220 куб. метров снега.
2014-12-03 09:50
Сегодня с самого утра специалисты освобождают от снега кровли многоквартирных домов и придомовые территории. На данный момент уже освобождено от снежных шапок 88 крыш многоэтажек. Также более 2000 дворов очищено от снега, 534 пешеходных зоны обработаны противогололедными материалами. На помощь ручной уборке привлечена и спецтехника: 15 роторных снегоуборщиков, 6 погрузчиков, 7 автовышек. Коммунальщики обращаются к кемеровчанам с просьбой соблюдать меры личной предосторожности, обходя места возможного схода снега и падения сосулек, не парковать в непосредственной близости от многоэтажных зданий личный автотранспорт. При выявлении опасных участков немедленно сообщать в управляющую организацию, в случае непринятия мер - звонить на "горячую линию" МБУ "Жилкомцентр" по телефону 31-23-32.

Кемеровские дорожники продолжают уборку снега: сегодня работы ведутся на пр. Советский, пр. Притомский (от железнодорожного управления до ул.Терешковой), ул. Терешковой (от моста Кузбасского до ул.Сосновый бор).
2014-12-03 09:51
Кроме этого, спецтехника работает на пр. Шахтёров (прилотковая часть и валы возле трамвайных путей), ул. Тухачевского, в пос. Пионер, на улицах Греческой деревни и ж.р. Кедровка. Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 часов планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц: пр. Ленина; пр. Химиков; ул. Сибиряков-гвардейцев; ул. 4-я Цветочная; ул. 1-я Линия; пр. Притомский; ул. Гагарина; ул. Каменская; пр. Шахтеров; ул. Стадионная; ул. Новогодняя; Ш. Егорова; пос. Пионер. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров" "КЕМДОР" - 67-00-00.

Специалисты кемеровского управления по делам ГО и ЧС проверили, безопасен ли лед на Томи. Такие рейды проводятся регулярно.
2014-12-03 09:52
Как показали замеры, средняя толщина ледового покрова на реке Томь в районе речпорта - 20 сантиметров. Структура льда однородная и плотная. Такой лёд безопасен для рыбаков-любителей. Однако не везде толщина ледового панциря одинакова. Например, ближе к середине реки лед, как правило, тоньше. Специалисты управления по делам ГО и ЧС советуют кемеровчанам брать на зимнюю рыбалку нехитрые средства безопасности. Например, шильца на шнурке или веревку длиной 12-15 метров. На одном её конце нудно закрепить груз весом полкилограмма, на другом - сделать петлю. Прежде чем двигаться по льду, следует убедиться в его прочности. Для этого необходимо использовать палки и пешни, категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги. Во время зимней ловли не рекомендуется находиться в палатках - быстро выбраться из нее, если лед начнет трескаться, будет проблематично. Об этом информируют памятки, которые специалисты в рейдах раздают рыболовам.

Семья Семыкиных будет представлять Кемерово в финале областного конкурса «Семья. Экология. Культура».
2014-12-03 09:52
Накануне две кемеровские семьи выступали перед жюри с творческими номерами в разных экологических номинациях. Так, Семыкины представили номинацию "Вторая жизнь вещей и материалов". Кемеровчане создали свой экологический сайт ECOfamile.nethouse.ru, размещают идеи создания новой жизни старым вещам, призывая горожан относиться к отслужившим вещам не как к мусору, а как к ценному вторичному сырью. Семыкины в кемеровском детском саду провели фестиваль-дефиле "Экология будущего. Чистая природа - от чистой души", где юные экологи продемонстрировали костюмы из отслуживших материалов. Также провели акцию "Защитим красавицу Елочку", которая способствовала к размышлению о проблеме сохранения хвойных деревьев в период предновогодних и новогодних праздников. Творческий потенциал семьи не иссекаемый и это они продемонстрируют в заключительном этапе конкурса "Семья. Экология. Культура". Чистюхины представляли номинацию "Ландшафтный экодизайн" - семья рассказала о своём родовом дереве, где каждый член семьи заботится об окружающей среды из поколения в поколение. Коллектив молодой семьи, по итогам 2 этапа, будет отмечен благодарственным письмом за участие в областном конкурсе.

Завтра, 4 декабря, в 11.00 часов в администрации города Кемерово (пр. Советский, 54, 411 каб.) состоится пресс-конференция на тему: «Итоги работы предприятий ЖКХ в 2014 году» начальника управления жилищно-коммунального хозяйства О.В.Ивлева (Олег Валериевич).
2014-12-03 09:53

Завтра, 4 декабря, в 15.00 часов в рамках проведения зимнего городского смотра-конкурса «Сказочная феерия» активисты КТОС № 8 совместно с ЦРН «Оптимист» и управляющей компанией планируют украсить дворовую территорию и начать строительство снежного городка «Город сказочных фигур» по пр. Октябрьский, 42-44.
2014-12-03 09:53

Завтра, 4 декабря, в 14.00 часов в администрации г. Кемерово (пр. Советский, 54, 3 этаж, большой зал) состоится вручение муниципальной премии имени Василия Андреевича Селиванова, Почетного гражданина города Кемерово, Татьяне Германовне Абрамовой, члену Всероссийского творческого общественного объединения «Союз художников России», преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Кемеровский областной художественный колледж», Заслуженному учителю Российской Федерации.
2014-12-03 09:53
В настоящее время на втором этаже здания администрации открыта выставка работ Татьяны Абрамовой.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное