Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Молочная и мясная продукция, хлебобулочные изделия, а также новогодние ели, хвойные букеты, елочные украшения и многое другое будет представлено на сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдет на площади Советов в пятницу, 26 декабря, с 9.30 до 16.00 часов.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3549
2014-12-23 13:45

 
Молочная и мясная продукция, хлебобулочные изделия, а также новогодние ели, хвойные букеты, елочные украшения и многое другое будет представлено на сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдет на площади Советов в пятницу, 26 декабря, с 9.30 до 16.00 часов.
2014-12-23 10:32
В ярмарке примут участие 145 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, областного потребительского союза, оптовой торговли. Кемеровчанам будет предложен широкий ассортимент продуктов питания: молочной продукции и мяса (в том числе свежемороженые гуси, утки), яйцо, хлеб, кондитерские изделия. Предприятия СПК "Береговой" и ОАО "Суховский" представят овощи: капуста, картофель, морковь, свёкла и другие. На новогодней ярмарке кемеровчане смогут приобрести и елки, елочные украшения и другие атрибуты праздника. Цены на всю продукцию местного производства будут ниже рыночных. Для кемеровчан будут работать полевые кухни с бесплатной гречневой кашей с мясом. Создадут праздничное настроение покупателям творческие коллективы. Кроме того, в этот день на площади Советов будет работать мобильный консультационный пункт Центра технической инвентаризации (автомобиль марки "Газель"). Все желающие смогут бесплатно получить консультации юриста и кадастрового инженера по вопросам изготовления технических паспортов, технических планов квартир и частных домов, межевых планов земельных участков, вопросам рыночной оценки квартир, домов и имущества. В автомобиле ООО "Энергосбытовая компания Кузбасса" жители частного сектора смогут произвести оплату за электроэнергию. Обращаем внимание, что 26 декабря, в связи с проведением ярмарки с 6.00 до 17.00 часов движение пассажирского транспорта (№ 29А, 27э, 86э, 170э, 197э, 1т, 8т, 16т, 28т, 50т) будет осуществляться по направлению - пр. Советский, ул. Красная, ул. Арочная, ул. Орджоникидзе, пр. Советский при движении в центр город, в обратном направлении - без изменений.

Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 часов планируется вывоз снега и снятие наката со следующих улиц:
2014-12-23 10:33
пр. Молодежный; ул. Мичурина; ул. Красная; ул. Волгоградская; ул. Терешковой; пр. Октябрьский; пр. Кузнецкий. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена", будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

На время новогодних праздников во дворах многоквартирных домов поселка Кедровка «поселились» персонажи произведений А.Толстого - Буратино, черепаха Тортилла, Артемон.
2014-12-23 10:34
Так, во дворе дома по ул. Стахановская,8 построен красочный снежный городок. Для детворы специалисты управляющей организации ООО ГК "Мегаполис" нарядили елку и построили горку. Теперь в новогодние каникулы детям будет, где порезвиться и получить массу эмоций на свежем отдыхе. А жители общежития по ул. Новогодняя,17 решили встретить новогоднюю ночь все вместе. Фойе уже празднично украшено: тут и нарядная елка, и фигурки символов этого года. По словам жителей, они уже ни первый год встречают дружно праздник, это стало уже почти семейной традицией. Детишки готовят конкурсы и выступления, ну а взрослые подарки. Кемеровчане, проживающие по ул. Нагорная, 3А, украсили каждый этаж своего подъезда в определенном стиле, двери квартир оформлены елочными композициями, на стенах - газеты о жизни дома и достижениях соседей за год. Каждый вечер с 18.00 часов в одной из квартир для каждого желающего открыта "чайная". Все вышеперечисленные адреса - участники конкурса "Здравствуй, Новый год!", который организовала управляющая организация ООО ГК "Мегаполис". Конкурс проходит по трем номинациям: "Снежный городок", "Оформление общежития", "Оформление подъезда".

В Кемерове более 200 автомобилей, чьи владельцы нарушили правила дорожного движения, эвакуированы на специализированную стоянку с начала декабря. Из них 68 автомобилей - за нарушение правил парковки.
2014-12-23 10:35
На основании решения коллегии Администрации Кемеровской области "Об организации уборки снега на территории города Кемерово", с 19 декабря для вывоза автомобилей-нарушителей на специализированную стоянку специалисты ЦОДД используют дополнительно два привлеченных автоэвакуатора. Напоминаем, в настоящее время на улицах города работает снегоуборочная техника. Оставленные водителями на проезжей части автомобили препятствуют вывозу снега, кроме того, снег скапливается и вокруг оставленного транспортного средства, что значительно сужает проезжую часть и снижает пропускную способность дороги. Уважаемые автовладельцы! Специалисты "Центра организации дорожного движения" призывают убирать автомобили с проезжих частей в зимнее время, чтобы не создавать помех для движения остального транспорта.

Завтра, 24 декабря, в 12.00 часов в Городском шахматном клубе имени М.И. Найдова (ул. Соборная, 5А) состоится пресс-конференция «Итоги спортивного года – 2014».
2014-12-23 10:36

Кемеровские школьники создают ели - акцию «Сохраним елочку» провели в школе №19.
2014-12-23 10:36
В конкурсе на создание новогодней ели из экологических материалов приняли участие 200 учащихся школы. Лучшими признаны работы 6 "А" класса (классный руководитель А.Г.Родионова) и 6 "В" (классный руководитель Ю.В.Трапезникова). Инициатором акции стала Наталья Старцева, координатор детского объединения "Юный эколог".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное