Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Какими будут новые коллайдеры



Какими будут новые коллайдеры
2015-08-31 16:56 Александра Борисова (Варна)
О том, какими будут новые коллайдеры, какие частицы на них будут изучать и какое отношение к этому будет иметь Россия, "Газете.Ru" рассказал специалист по ускорительным технологиям из CERN Эцио Тодеско.

В Пентагоне нашли замену "Хаммерам"
2015-08-31 16:58 Владимир Ващенко
Минобороны США нашло замену легендарным армейским автомобилям-вездеходам Humvee. Новая машина, которую разработала компания Oshkosh Corporation, имеет более надежную броню и, как отмечает ее создатель, будет лучше приспособлена для езды по бездорожью. Старые армейские вездеходы Пентагон планирует распродать – в том числе и в частные руки.

Сборная тура. Укротители Халка и Дзюбы
2015-08-31 17:27 Андрей Кульянов
Два представителя защитных порядков ЦСКА, двое игроков средней линии "Локомотива" и сразу три футболиста каждой из линий "Крыльев Советов" вошли в символическую сборную 7-го тура чемпионата России по версии "Газеты.Ru".

Пьяного водителя линчевали всем селом
2015-08-31 17:43 Алина Распопова
Как стало известно "Газете.Ru", в Ростовской области задержаны первые подозреваемые в жестоком избиении пьяного водителя. Разъяренная толпа из ста человек вытащила его из машины и стала избивать после того, как он во время праздника сел за руль и протаранил пять автомобилей. Мужчина от полученных травм скончался в больнице. Односельчане едва не убили и отца водителя, но его успел спасти полицейский.

"Меня вдохновлял фильм Элема Климова"
2015-08-31 17:52 Николай Сотников
Автор фильма-открытия 72-го Венецианского фестиваля рассказывает о том, как реконструировать трагедию.

1 млрд евро за "Мистрали" уже в России
2015-08-31 18:16 Александр Братерский, Елизавета Маетная
Источник в правительстве утверждает, что Франция уже перевела России за "Мистрали" больше €1 млрд. "Мы долго держали эту сделку в тайне из-за рисков наложения арестов на эти деньги по искам ЮКОСа", - говорит информированный собеседник, причастный к сделке. По его словам, контракт с французами с самого начала был кабальный и надо всерьез разобраться, кто и почему его вообще заключал.

Готова ли Россия к"персональным данным"
2015-08-31 19:01 Алексей Короткин, Эрик Хачатрян, Владимир Тодоров
Накануне вступления в силу изменений в закон "О персональных данных" можно все чаще услышать мнение, что с 1 сентября 2015 года многие зарубежные интернет-компании столкнутся с проблемами в России и даже будут вынуждены рассмотреть вопрос о целесообразности ведения деятельности в стране. "Газета.Ru" выяснила, что действительно ждет зарубежные IT-компании.

Жилье безальтернативы
2015-08-31 19:32 Екатерина Сахарова
Доля альтернативных сделок на вторичном рынке выросла до 80%. У людей почти не осталось свободных денег, а ипотека для готового жилья по-прежнему остается непривлекательной. Желающие решить жилищные проблемы все чаще обращаются к риелторам, но и это не гарантирует успеха.

События недели. Слуцкий всборной и теннис вНью-Йорке
2015-08-31 19:53 Екатерина Кулиничева
Первое испытание для Леонида Слуцкого во главе сборной, выборы президента РФС, звездный теннис в Нью-Йорке - "Газета.Ru" представляет главные события спортивной недели.

Закрытие трансферного окна в России и Европе. LIVE
2015-08-31 20:13 Борислав Головин
В европейском и российском футболе 31 августа закрывается летнее трансферное окно. "Газета.Ru" в режиме онлайн-трансляции рассказывает о самых интересных сделках.

"Аэрофлот" меняет лизинг
2015-08-31 20:28 Елена Платонова
Группа "Аэрофлот" в I полугодии увеличила пассажиропоток и долю на рынке, но выйти в зону прибыльности компании не удалось. Этому помешали заключенные в прошлые годы контракты по хеджированию рисков негативного изменения курса валют и стоимости авиатоплива. На фоне экономической нестабильности "Аэрофлот" делает ставку на операционный лизинг, который подразумевает большую гибкость в управлении авиапарком.

Донбасс спросят оприсоединении кРоссии
2015-08-31 20:43 Владимир Дергачев
Самопровозглашенные республики Донбасса после осенних местных выборов могут провести референдум о присоединении к России, утверждают источники "Газеты.Ru". Однако подобный сценарий будет скорее очередным элементом давления на Киев, нежели реальной попыткой повторить "крымский сценарий".

"Открытие" заработало наценных бумагах
2015-08-31 21:18 Мария Сарычева
За первое полугодие 2015-го банк "ФК Открытие" стал одним из немногих участников рынка, кому удалось показать прибыль и даже увеличить ее по сравнению с прошлым годом. По мнению экспертов, это вызвано ростом процентных доходов банка, полученных от переоценки низкорисковых бумаг.

Родители прогуляют работу из-зашколы
2015-08-31 21:56 Анна Семенова
Отвести ребенка на первый урок в День знаний собирается большинство работающих родителей, опрошенных исследовательским центром портала SuperJob. При этом треть трудящихся мам и пап возьмут ради этого отпуск или выходной, а почти четверть - придут на работу позже обычного. Психологи говорят, что такие "проводы" помогут школьникам быстрее адаптироваться к учебе, но советуют учитывать возраст ребенка.

Явление Давыдова Саратову
2015-08-31 22:10 Борислав Головин
"Спартак-2" сыграл вничью с "Соколом", несмотря на гол Дениса Давыдова, "Зенит-2" уступил "Тюмени", а армавирское "Торпедо" Валерия Карпина - "Газовику". "Газета.Ru" представляет обзор матчей 9-го тура ФНЛ.

Прокурор попросил три года за звезду
2015-08-31 22:19 Владимир Ващенко
Прокурор попросил суд приговорить четырех парашютистов к трем годам заключения. Спортсмены обвиняются в причастности к перекрашиванию звезды на Котельнической набережной в Москве в цвета флага Украины. Адвокаты настаивают на том, что ни одного прямого доказательства виновности спортсменов у следствия нет. Приговор по этому делу должен быть оглашен восьмого сентября.

Майдан взорвался законституцию
2015-08-31 23:32 Антон Линник (Киев)
Понедельничное голосование за изменения в конституцию Украины привело к самым масштабным со времен "майдана" столкновениям между протестующими и силовиками. Более 120 пострадавших и один погибший со стороны представителей правоохранительных органов - это результат брошенной в них гранаты Ф-1.

Третья "баранка" "Спартака"
2015-08-31 23:56 Борислав Головин
"Спартак" потерпел третье поражение кряду, СКА выиграл без Ильи Ковальчука, а казанский "Ак Барс" не оставил шансов "Ладе" - "Газета.Ru" представляет обзор матчей очередного игрового дня КХЛ.

В избранное