Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Порошенко встретился с Элтоном Джоном



Порошенко встретился с Элтоном Джоном
2015-09-13 23:12 Газета.Ru
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с британским музыкантом Элтоном Джоном. Глава государства отметил большой вклад Элтона Джона в общемировую проблему сдерживания распространения вируса СПИДа, а певец в ответ признался в своей любви к Украине. Речь шла и о проблемах, с которыми сталкивается ЛГБТ-сообщество. Позже Элтон Джон заявил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить "возмутительное отношение" к правам геев в стране. Об этом сообщает "Би-би-си".

Как организм сопротивляется спорту
2015-09-14 09:29 Яна Хлюстова
Нервная система возглавляет сопротивление организма активным занятиям спортом и похудению, выяснили ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" выяснил, почему наше тело стремится тратить как можно меньше энергии.

Афганистаном Сирия не станет
2015-09-14 09:43 Газета.Ru
Политологи рассуждают о возможности красивого размена: дескать, Москва может сдать Донбасс (формально на основе выполнения минских соглашений), а для примирения с Западом в Сирии выступить против запрещенной в России ИГИЛ, тем самым ...

Расстрел на улице Дзержинского
2015-09-14 09:51 Газета.Ru
По дороге в Катынь мы свернули не туда и попали в Смоленск. Долго плутали по городу, навигатор тупил, мы все время выезжали на улицу Дзержинского, и я каждый раз думала, что уж ее-то могли переименовать. Фамилия на указателях просто резала ...

IT-миллиардеры поневоле
2015-09-14 10:38 Алексей Короткин
Деньги приносят счастье и удовлетворение лишь до определенного момента. Многие известные люди в IT-индустрии никогда не гнались за своими миллиардными состояниями или отказались от дальнейшего зарабатывания денег и решили направить значительную их часть на благотворительность. "Газета.Ru" вспомнила самые яркие примеры таких людей.

Драматичный триумф Джоковича
2015-09-14 10:48 Александр Седов
Первая ракетка мира серб Новак Джокович в финале Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке в четырех сетах одолел второго теннисиста планеты Роджера Федерера и выиграл свой второй титул US Open.

Страсти по Эскобару
2015-09-14 10:58 Ярослав Забалуев
На сервисе Netflix вышел 10-серийный первый сезон сериала "Нарко" — подробного и красочного жизнеописания легендарного наркобарона Пабло Эскобара.

Куда идет имущество банков после их "смерти"
2015-09-14 11:12 Мария Сарычева
После ликвидации банка остается главный вопрос: как и за счет чего будут расплачиваться с их кредиторами. В ход идут все банковские активы: кредитные портфели, движимое и недвижимое имущество. Но, как правило, всего на всех не хватает – активы распродаются с большим дисконтом. Эксперты рассказали "Газете.Ru", как происходит процедура "большой распродажи" и кому достается оставшееся от нее имущество.

21-летняя студентка стала "Мисс Америка"
2015-09-14 12:21 Газета.Ru
Представительница штата Джорджия Бетти Кантрелл показала лучший результат среди 51 участницы конкурса. На конкурсе талантов девушка исполнила оперную арию, что принесло ей высокие оценки судей. "Я настолько ошеломлена, я не знаю, что сказать, кроме как спасибо!" - сказала девушка журналистам, после того как судьи присудили ей победу на конкурсе. Как отмечает агентство, Бетти Кантрелл удалось "прервать доминирование представительниц штата Нью-Йорк на этом конкурсе", которые три года подряд одерживали на нем победу.

Первенство вопреки скандалам
2015-09-14 13:00 Александр Седов
В Лас-Вегасе завершился чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе. Сборная России вернулась со скандального турнира с первым местом в общем зачете, завоевав четыре золотые, две серебряные и восемь бронзовых наград. "Газета.Ru" подводит итоги турнира.

Франкфурт пожалеет автомобилей для России
2015-09-14 13:13 Алина Распопова
Более 200 мировых премьер ожидается на Международном автосалоне во Франкфурте. Главный лейтмотив выставки - высокие технологии и развитие направления электрокаров. Далеко не все новинки доберутся до России: привозить их на обвалившийся отечественный авторынок с нынешним курсом рубля становится все невыгоднее. Чем будет удивлять Франкфурт, выясняла "Газета.Ru".

Покупатель отправил пенсионерку в нокаут
2015-09-14 14:28 Артур Громов
Очередной случай с избиением в супермаркете произошел в Сызрани - молодой человек нокаутировал пенсионерку у кассы магазина "Пятерочка". Злоумышленника задержали только после того, как дело вызвало широкий медийный и общественный резонанс, теперь ему грозит уголовная статья. В СК считают, что ответственность за произошедшее должна понести и администрация "Пятерочки", допустившая избиение в собственном магазине.

Земле пророчат пекло
2015-09-14 14:36 Павел Котляр
Мир оказался на пороге очередного скачка глобального потепления. Британские климатологи говорят, что виной тому Эль-Ниньо и выбросы парниковых газов.

Танцы в городе Сочи
2015-09-14 15:15 Екатерина Кулиничева (Сочи)
В минувшие выходные в Сочи прошли контрольные прокаты основного состава сборной России по фигурному катанию. В первой части своего отчета спецкор "Газеты.Ru" Екатерина Кулиничева рассказывает о танцах на льду.

В избранное