Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Таджикистан собирает ОДКБ



Таджикистан собирает ОДКБ
2015-09-14 15:44 Александр Братерский
Президент России Владимир Путин сегодня начнет свой визит в Таджикистан, где пройдет саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В повестке саммита - вопрос о генсеке организации, которую уже 12 лет возглавляет выходец из российских спецслужб Николай Бордюжа.

Соотношение не сил, а слабостей
2015-09-14 16:07 Ростислав Туровский
Выборы 13 сентября, с одной стороны, завершились вполне удачно для действующих губернаторов и "Единой России". Второй тур, предстоящий в Иркутской области, мало что в этом смысле меняет, поскольку врио губернатора Ерощенко не хватило совсем немного голосов до победы. С другой стороны, за успехами и победами властей обнаруживаются не столь очевидные, но усилившиеся проблемы в региональной политике.

В ЖКХ идут коллекторы
2015-09-14 16:09 Павел Чернышов
В кризис значительно ужесточилась политика по взысканию долгов за услуги ЖКХ. Управляющие компании и ресурсоснабжающие организации привлекают коллекторов и даже создают собственные службы для работы с должниками. Все чаще жильцам за долги отключают электричество, причем зачастую - незаконно.

Фримпонг приглашает на футбол
2015-09-14 16:16 Александр Седов
14 сентября двумя матчами завершится 8-й тур чемпионата Российской футбольной премьер-лиги. "Уфа" примет екатеринбургский "Урал", а самарские "Крылья Советов" на своем стадионе сразятся с "Мордовией".

РФПЛ. 8 тур. "Уфа" - "Урал". LIVE
2015-09-14 17:00 Борислав Головин
В матче 8-го тура Премьер-лиги встречаются "Уфа" и "Урал". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

От Терминатора к Стругацким
2015-09-14 17:02 Макс Степанов
Режиссер фильма "Терминатор: Генезис" Алан Тейлор экранизирует "Пикник на обочине" братьев Стругацких. Проект задуман телеканалом WGN America, дата премьеры картины пока не объявлена.

"Может начаться самая настоящая резня"
2015-09-14 17:22 Александр Братерский
Россия начала активные действия по усилению своего военного присутствия в Сирии: военные корабли проводят маневры у ее берегов, доставляется военная техника и специалисты. Это вызывает озабоченность США и стран Запада, которые против помощи России режиму Башара Асада даже в борьбе с исламистами. Для чего в Сирии нужно российское военное присутствие, "Газете. Ru" рассказал член российского совета по международным делам дипломат-арабист Александр Аксененок.

Откуда есть пошел fuck
2015-09-14 17:44 Владимир Гелаев
Слово "fuck" знают даже те, кто не владеет английским языком. Британский историк смог узнать, когда это знаменитое ругательство впервые употребили в его современном значении. Отдел науки "Газеты.Ru" разобрался, откуда есть пошел фак.

Германия призвала на границу армию
2015-09-14 17:57 Газета.Ru
Число беженцев, приехавших вГерманию сначала сентября черезграницу сАвстрией, достигло 83 тыс. человек, из них 30 тыс. прибыли на прошлых выходных. Об этом сообщил впонедельник представитель федеральной полиции. Из-за наплыва мигрантов Германия возвращает пограничный контроль, объявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер. С начала 2015 года натерриторию Евросоюза прибыли около500 тыс. мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис вмире является крупнейшим современ Второй мировой войны. Что происходит на границе Германии c Австрией — в фотогалерее "Газеты.Ru".

Мейвезер ушел как Рокки
2015-09-14 18:12 Андрей Кульянов
Внимание всех любителей бокса в минувшие выходные было приковано к Лас-Вегасу, где свой последний бой в профессиональной карьере провел Флойд Мейвезер. Он искренне, со слезами на глазах, простился со своими болельщиками, но многие по-прежнему не верят, что самый высокооплачиваемый спортсмен планеты больше не выйдет на ринг.

Шенген возводит преграды
2015-09-14 18:23 Елена Платонова
С 14 сентября для получения шенгенской визы российские граждане обязаны сдавать отпечатки пальцев. Это нововведение ударит по турпотоку из России в Европу, который и без того сократился более чем на треть из-за обесценившегося рубля. Сильнее всего пострадают жители регионов, где нет визовых центров. Количество российских туристов в Шенгене может сократиться еще на 40%, полагают эксперты.

РФПЛ. 8-й тур. "Крылья Советов" - "Мордовия". LIVE
2015-09-14 19:30 Андрей Кульянов
В матче восьмого тура Премьер-лиги встречаются "Крылья Советов" и "Мордовия". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Будущее за планшетами
2015-09-14 19:54 Дмитрий Шестоперов
С выходом нового, 12,9-дюймового iPad Pro многие эксперты объявили, что граница между десктопами и планшетами становится все более размытой. Ведь пока планшеты расширяют функционал, ноутбуки делают упор на уменьшение массы и массово внедряют сенсорные экраны.

Лолита опять в эфире
2015-09-14 20:06 Игорь Карев
Татьяна Овсиенко рассказала Лолите Милявской о том, как дождаться мужа из тюрьмы, – на канале НТВ стартовало новое дневное ток-шоу "Лолита".

ЕС объединяется против беженцев
2015-09-14 20:44 Анастасия Берсенева, Артур Громов
Нашествие беженцев в Европу, кажется, готово серьезно пошатнуть Шенгенскую зону. В Европе обсуждают временное введение погранконтроля между странами. Откуда и почему хлынул поток мигрантов, действительно ли они бегут от войны, или же это люди, способные заплатить €1 тыс. за жизнь в Европе, и как политики реагируют на беженцев - в материале "Газеты.Ru".

"Очередная политическая дурилка"
2015-09-14 20:49 Наталья Галимова
Лидеры парламентских партий в понедельник обсудили итоги региональных выборов и поругались между собой. Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов заявили о подтасовках результатов голосования на губернаторских выборах в Амурской области и республике Марий Эл, а секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов упрекнул коммунистов в сотрудничестве с несистемной оппозицией в Костроме.

Футболист "Динамо" перешел в СИЗО
2015-09-14 21:12 Анатолий Караваев
В Ленинградской области суд арестовал на два месяца футболиста "Динамо" (Санкт-Петербург) Александра Ильина, который в субботу спровоцировал ДТП с двумя жертвами. По неофициальным данным, в момент аварии игрок находился в состоянии наркотического опьянения. Ему грозит от 4 до 9 лет лишения свободы. До приговора суда Ильин продолжит числиться в составе клуба.

Звезды Голливуда на кинофестивале в Торонто
2015-09-14 21:17 Газета.Ru
Международный кинофестиваль в канадском городе Торонто существует с 1976 года. Он организовался как "фестиваль фестивалей", то есть там демонстрировали картины, уже заявившие о себе на других кинофорумах. В середине 2000-х ситуация кардинально изменилась Торонтовский фестиваль стал одним из самых популярных в мире. Его особенность в том, что там нет профессионального жюри, а выдаются в качестве наград только призы зрительских симпатий. Среди фильмов последних полутора десятилетий, получивших в Торонто награды, такие легендарные теперь ленты, как "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Амели", "Король говорит". Также фестиваль привлекает с каждым годом все больше и больше знаменитостей. Самые яркие звезды фестиваля – в фоторепортаже "Газеты.Ru"

Иран потеснит "Газпром" в Европе
2015-09-14 21:24 Алексей Топалов
Европа давно пытается снизить зависимость от российского газа, и теперь у нее есть реальная возможность сделать это за счет иранского голубого топлива. Впрочем, серьезную конкуренцию "Газпрому" газ из Ирана сможет составить не раньше 2030 года, да и цена его, вероятнее всего, окажется выше, чем у российского. Однако Европа в данных вопросах руководствуется не экономическими, а политическими соображениями.

"Яндекс" нашел управу на Google
2015-09-14 22:12 Алексей Короткин, Владимир Тодоров, Дмитрий Шестоперов
ФАС официально удовлетворила иск "Яндекса" против Google - теперь американской компании может грозить штраф до 2 млрд руб. Таким образом, антимонопольный орган впервые признал, что Google злоупотребляет доминирующим положением на российском рынке поиска и распространения приложений для Android.

Большие деньги в деле Кашина
2015-09-14 22:53 Герман Петелин
За раскрытием дела Кашина могут скрываться миллиардные хищения на космодроме Восточный. Фирмы, связанные с Александром Горбуновым, предполагаемым организатором нападения на журналиста, были замешаны в скандале с "двойными" закупками при строительстве медико-санитарного комплекса в космической гавани. "Газета.Ru" исследовала бизнес фигуранта громкого уголовного дела.

Карпин идет ко дну
2015-09-14 22:58 Борислав Головин
"Торпедо" из Армавира, возглавляемое Валерием Карпиным, потерпело разгромное поражение от "Шинника" и еще глубже погрузилось в зону вылета ФНЛ. Подробности этого и других матчей 11-го тура ФНЛ в обзоре "Газеты.Ru".

Донбасс хочет мира
2015-09-15 00:04 Дмитрий Кириллов
Вот уже десять дней в Донбассе не слышна артиллерия. Альтернативы минским договоренностям нет, заявил в выходные в Крыму президент Владимир Путин, а президент Украины Петр Порошенко сообщил о масштабной демобилизации, поблагодарив "украинских героев", защитивших Украину. Корреспондент "Газеты.Ru" наблюдал, как возвращается мирная жизнь на линию фронта.

Волевые "джокеры" стали лидерами
2015-09-15 00:20 Андрей Кульянов
Волевая победа в Хабаровске вывела "Йокерит" в лидеры Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" рассказывает о матчах понедельника в КХЛ, где были и крупные победы, и матчи со всего одной заброшенной шайбой.

Праздник на грани нервного срыва
2015-09-15 00:40 Дмитрий Герчиков
Чемпионат мира по легкой атлетике, прошедший в конце лета в Пекине, подарил спортивному сообществу не только россыпь высочайших результатов, но и самый смешной конфуз сезона. Вспоминая историю Павла Файдека, "Газета.Ru" заодно рассказывает об атлетах, чьи празднования успеха оборачивались казусом.

"В следующем году Серена может потерять мотивацию"
2015-09-15 08:57 Артем Романов
Бывшая пятая ракетка мира, а ныне телекомментатор Анна Чакветадзе рассказала о своих впечатлениях от завершившегося в минувшие выходные Открытого чемпионата США - заключительного турнира Большого шлема в сезоне.

Германия под сенью антисемитизма
2015-09-15 09:27 Владимир Гелаев
80 лет назад нацистская Германия сделала свастику официальным символом и утвердила дискриминационные Нюрнбергские законы в отношении евреев. Отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает подробности тех ужасных событий.

В избранное