Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Когда метеорологи перестанут ошибаться



Когда метеорологи перестанут ошибаться
2015-09-03 09:34 Григорий Колпаков
Когда прогнозы погоды перестанут быть ошибочными и как происходила эволюция в метеорологии, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Москва бьет с носка
2015-09-03 09:38 Алина Репина
Москва - такой город, где можно припарковать "бэху" на Вэдэхе, выпить браги на Преобраге и кинуть тушку на Тушке. Есть мнение, что Москва плохо рифмуется с остальной Россией, зато сама с собой она рифмуется отлично. Старая поговорка гласит - "за поговоркой мужик в Москву босым шел", и если забыть о вероятном продолжении, что, мол, только пустую болтовню вместо заработка он нашел, то можно сказать - да, это город разговорного жанра. Это история о московских крылатых фразах. Говорит Москва - а за ней повторяют.

Перезагрузка
2015-09-03 09:43 "Газета.Ru"
"Газета.Ru" обновляет дизайн сайта. Одним он понравится, другие наверняка скажут: зачем, мы так привыкли к тому!

"Над нами нависает экономическая мощь Азии"
2015-09-03 10:02 Юлия Калачихина
В этом году Дальний Восток получил собственный форум. О китайских инвесторах, задолженности региона и бесплатных гектарах в интервью "Газете.Ru" рассказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Новые жертвы Макаровой и Касаткиной
2015-09-03 10:45 Александр Седов
Вторые победы в одиночном разряде проходящего в Нью-Йорке US Open одержали россиянки Екатерина Макарова и Дарья Касаткина. Анастасия Павлюченкова, Евгений Донской и Теймураз Габашвили сошли с дистанции. "Газета.Ru" подводит итоги третьего дня последнего турнира Большого шлема в сезоне.

Смартфон для Джеймса Бонда и фруктов
2015-09-03 10:58 Владимир Тодоров, Эрик Хачатрян, Дмитрий Бевза
В пятницу, 4 сентября, состоится открытие крупнейшей в мире технологической выставки IFA 2015. Однако несмотря на то, что сейчас на площадке идут активные монтажные работы, ряд компаний уже успели продемонстрировать любопытные новинки из мира гаджетов.

Русские на подлете к Минску
2015-09-03 12:30 Денис Лавникевич (Минск)
Россия напомнила Белоруссии о планах по созданию на ее территории российской авиабазы, где должен разместиться полк истребителей Су-27. Это неприятный момент для Александра Лукашенко: в Белоруссии сейчас в разгаре президентские выборы, на которых глава государства позиционирует себя как единственный гарант независимости. Но появится в Белоруссии российская авиабаза или нет, официальный Минск в любом случае может получить финансовую выгоду.

Аэропорт "Дымодедово"
2015-09-03 12:43 Владимир Ващенко
Рано утром в одном из крупнейших столичных аэропортов Домодедово произошел пожар. Огонь вспыхнул в складском помещении цокольного этажа. В результате инцидента никто не пострадал, но более 50 рейсов было отложено.

В машинах нашли лишние детали
2015-09-03 13:00 Даниил Ломакин
Многие автовладельцы никогда не пользуются некоторыми системами в автомобиле, за наличие которых заплатили при его покупке. "Лишними" опциями названы, например, система автоматической парковки и проекционный дисплей. В результате масштабного исследования также стало известно, что определенный процент автовладельцев даже не знает, какими дополнительными возможностями обладает их машина.

"Очень сложно говорить о себе в среднем роде"
2015-09-03 14:06 Ярослав Забалуев
Евгений Гришковец рассказал "Газете.Ru" о планах на театральный сезон, новом спектакле "Шепот сердца" и принципах редактирования собственных текстов, а также объяснил, почему не хочет рассказывать со сцены о себе.

Ипотека заставит покупать
2015-09-03 14:21 Екатерина Сахарова
Доля ипотечных сделок этим летом не упала по сравнению с прошлым годом, а на многих объектах даже выросла. Однако объемы выдачи снижаются: банки строго оценивают своих потенциальных заемщиков. Воспользоваться возможным аттракционом в виде ипотеки под 7% тоже удастся не всем из-за позиции банков. О состоянии рынка ипотеки и его перспективах - в материале "Газеты.Ru".

Два с половиной Чарли Шина
2015-09-03 14:24 Газета.Ru
3 сентября 2015 года американскому актеру Чарли Шину исполняется 50 лет. В начале карьеры Шин снялся в фильмах "Дух мщения" и "Уолл-стрит". Особую популярность он завоевал благодаря ролям в телевизионных сериалах "Спин-Сити" и "Два с половиной человека". Знаменит он также и как политический активист, непримиримый критик американских властей. В свое время именно он заявил, что правительство США стояло за терактами 11 сентября 2001 года. В 2010 году Шин стал самым высокооплачиваемым телевизионным актером с доходом $ 1,8млн за эпизод сериала.

ДНР отпускает рубль
2015-09-03 14:32 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В ДНР произошло эпохальное для этих мест событие - отменен фиксированный курс рубля. Еще недавно в магазинах можно было встретить "приказ ДНР" об обязательном приеме к оплате рубля по курсу 1 к 2, а в обменных пунктах красовался уникальный курс обмена рубля к гривне - 0,5, при покупке и продаже. Тем же приказом было строго запрещено "наживаться" на обмене российского рубля.

3 новых способа вернуть отношениям страсть
2015-09-03 14:42 Анна Лозинская
Давно вместе? "Стиль жизни" предлагает несколько неожиданных способов усилить сексуальное влечение в паре и оживить отношения.

Попов и Миланов накраю пропасти
2015-09-03 14:43 Александр Седов
Нидерланды встретятся с Исландией, Бельгия сразится с Боснией и Герцеговиной, Кипр попробует остановить победный ход Уэльса, а Болгария примет на своем стадионе конкурентов из Норвегии. "Газета.Ru" представляет анонс вечерних отборочных матчей к чемпионату Европы по футболу.

"Это очень опасно- считать себя эталоном длявсего славянства"
2015-09-03 15:19 Надежда Маркина
Почему западные и восточные славяне отличаются от южных, насколько близки русские, украинцы и белорусы, а также кого можно считать славянами, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Рубль ждет трудный сентябрь
2015-09-03 15:53 Петр Орехин
Рубль и другие валюты развивающихся рынков ждет трудный сентябрь. Если американский Федеральный резерв повысит ставку, то вполне вероятен новый виток девальвации. Но если раньше она повышала конкурентоспособность местных производителей, то сейчас лишь снижает инвестиционную и потребительскую активность. Виновата глобализация и нестабильная ситуация в мировой экономике.

В избранное