Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

РФПЛ. "Терек" - "Уфа". LIVE



РФПЛ. "Терек" - "Уфа". LIVE
2015-09-19 17:00 Борислав Головин
"Терек" стремится порадовать болельщиков в Грозном первой домашней победой в сезоне в матче 9-го тура чемпионата России с "Уфой". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию противостояния.

Сирия запахла госизменой
2015-09-19 17:13 Владимир Дергачев, Елизавета Маетная
Героям расследования "Газеты.Ru" - контрактникам в Новороссийске, отказавшимся ехать в Сирию, - угрожают уголовным преследованием. К их защите подключился лидер адвокатской "Команды 29" Иван Павлов, ранее защищавший многодетную мать Светлану Давыдову по делу о госизмене.

Королева красоты Украины решила служить в полиции
2015-09-19 17:51 Газета.Ru
Королева красоты Украины, 21-летняя Алевтина Яременко подала заявку на участие в отборе в патрульную полицию Чернигова, сообщает украинский телеканал СТБ. В сюжете говорится, что ради работы полицейским девушка готова отказаться от карьеры топ-модели. Вместе с тем она призналась, что в школе не очень любила уроки физкультуры, поэтому многие нормативы, которые должны выполнять полицейские, кажутся ей очень сложными. "Но я хорошо бегаю. Много могу бегать. И если надо догнать кого-то или от кого-то убежать, я с этим справлюсь", — заявила девушка. Что касается зарплаты, то, по мнению королевы красоты Украины, 8000 гривен в месяц (примерно 370 долларов США) вполне достаточно для того, чтобы приобрести все необходимое для молодой девушки: "косметику, побрякушки и одежду".

Греция снова на распутье
2015-09-19 18:28 Александр Братерский
В воскресенье в Греции состоятся досрочные парламентские выборы, исход которых не предрешен, поскольку две конкурирующие силы - леворадикальная коалиция "Сириза" во главе с экс-премьером Алексисом Ципрасом и партия "Новая демократия" - в опросах общественного мнения идут достаточно близко друг к другу. В Греции на фоне проблемы долгов растут и антимигрантские настроения, которыми могут воспользоваться набирающие популярность националисты.

Денег много, толку мало
2015-09-19 19:32 Петр Орехин
По итогам прошлого года было не израсходовано 220,6 млрд руб., дебиторская задолженность перед ведомствами и учреждениями составила 1,1 трлн руб., а из 32 госпрограмм только три имеют хотя бы среднюю эффективность. Такие данные приведены в заключении Счетной палаты (СП). Пока Минфин ищет, на чем бы сэкономить в 2016 году, глава СП Татьяна Голикова говорит, что надо эффективнее использовать то, что есть.

Феттель разогнал "Феррари" до поула
2015-09-19 19:36 Фарид Бектемиров
Немецкий гонщик "Формулы-1" Себастьян Феттель выиграл свой первый поул-позишн с 2013 года и первый на болиде "Феррари". Своего ближайшего конкурента – Даниэля Риккардо на "Ред Булле" - он опередил более чем на полсекунды. Россиянин Даниил Квят займет четвертую позицию на стартовой решетке, а оба "Мерседеса" провалили квалификацию.

РФПЛ. "Кубань" - "Спартак". LIVE
2015-09-19 20:00 Борислав Головин
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию матча 9-го тура чемпионата России по футболу между краснодарской "Кубанью" и московским "Спартаком". Начало встречи - 19.00 мск.

Велокарнавал в Москве
2015-09-19 20:47 Газета.Ru
В субботу, 19 сентября, в Москве прошел велокарнавал, приуроченный ко Всемирному дню без автомобиля. Как это было - в фотогалерее "Газеты.Ru".

Восстание "Спартака" и лидерство "Йокерита"
2015-09-19 22:08 Фарид Бектемиров
"Спартак" одержал вторую победу подряд, уверенно взяв верх над братиславским "Слованом", петербургский СКА с трудом переиграл хорватский "Медвешчак", а "Йокерит" стал лидером чемпионата, несмотря на поражение от "Витязя", - в обзоре игрового дня КХЛ.

"Утратил чутье и чувство меры"
2015-09-20 00:18 Владимир Дергачев, Елизавета Маетная, Наталья Галимова
Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении главы республики Коми Вячеслава Гайзера по подозрению в мошенничестве и организации преступного сообщества. Как следует из официального сообщения, почти все ключевые люди в руководстве Коми оказались членами преступной группировки. Арест Гайзера и членов его команды можно расценивать как удар по главе группы компаний "Ренова" Виктору Вексельбергу, считают эксперты.

Грязная победа Моуриньо
2015-09-20 00:38 Борислав Головин, Фарид Бектемиров
"Челси" обыграл "Арсенал" благодаря провокациям Диего Косты, "Бавария" разгромила "Дармштадт", а Денис Черышев сыграл за "Реал" - в обзоре самых интересных матчей игрового дня в топ-первенствах футбольной Европы.

Евробойцы возвращаются в будни
2015-09-20 10:33 Фарид Бектемиров
Российские участники еврокубков продолжают борьбу за золото национального чемпионата. Московский ЦСКА сыграет с "Мордовией" на новом газоне в Саранске, "Зенит" попытается прервать серию поражений на "Петровском" в матче с "Амкаром", а "Локомотив" примет сенсацию стартовых туров – самарские "Крылышки".

Как манипулировать справедливостью
2015-09-20 12:10 Яна Хлюстова
Нашими решениями очень легко манипулировать: магнитная стимуляция определенной области мозга изменяет представления человека о справедливости, выяснили ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, как наш мозг оценивает степень виновности человека в совершенном преступлении и как можно повлиять на вынесение ему приговора.

"Россиян интересуют кухня и красота"
2015-09-20 12:36 Владимир Тодоров
Глава совета директоров Panasonic Europe Лоран Абади и гендиректор Panasonic Россия Дзюнити Судзуки рассказали "Газете.Ru" о том, как привлечь российских покупателей в кризис, о рыночных перспективах "умных" домов и грядущей массовой популяризации электрокаров.

Федор отпразднует Новый год наринге
2015-09-20 12:45 Борислав Головин
Знаменитый российский боец MMA Федор Емельяненко проведет первый бой после своего возвращения 31 декабря текущего года. Имя нового соперника Последнего Императора пока неизвестно.

Путин на военных учениях "Центр-2015"
2015-09-20 13:00 Газета.Ru
Президент России Владимир Путин на уральском полигоне Донгузский проследил за ходом стратегических командно-штабных учений "Центр-2015". По словам главы государства, которые приводит РИА "Новости", учения продемонстрировали высокие характеристики современных систем вооружения. Он отметил, что с начала года в войска поступило более 2,2 тыс. единиц новейшей военной техники. "Уже поступило 2250 единиц новейшей техники. Среди них - истребители Су-35, Су-35С, вертолеты Ми-8МТВ51, радиолокационные станции, новые боевые машины десанта, бронемашины пехоты, автомобили, комплексы беспилотных летательных аппаратов", - сказал президент.

Куда поехать тем, кто устал тюленить напляжах
2015-09-20 13:02 Екатерина Кулиничева
"Стиль жизни" выбрал лучшие направления для фитнес-туризма, где в системе "все включено" вас ждут не сладости и алкоголь, а спорт, детокс и здоровое питание.

Статистика обнажила мигрантов
2015-09-20 13:27 Анастасия Берсенева, Артур Громов
Статистическая служба Европейского союза обнародовала свежие данные по движению беженцев - за второй квартал этого года. Цифры наглядно показывают, что именно в это время увеличился поток мигрантов из Сирии и Афганистана, потеснив беженцев из Албании. Публикация Евростата совпала с заявлениями спецслужб Германии о том, что мигрантов вербуют террористы. Впрочем, эксперты говорят, что опасность исходит от граждан ЕС, воюющих на Ближнем Востоке.

РФПЛ. "Мордовия" - ЦСКА. LIVE
2015-09-20 14:30 Фарид Бектемиров
В матче девятого тура РФПЛ саранская "Мордовия" принимает лидера чемпионата столичный ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Водителям придумали умные штрафы
2015-09-20 14:30 Алина Распопова
Российские ученые хотят превратить госномер автомобиля в настоящую транспортную карту для автоматической оплаты штрафов и услуг. Новая технология позволяет отслеживать весь путь водителя, его среднюю скорость движения, а также нарушения ПДД. Изобретение позволит автоматически оплачивать парковку, штрафы, проезд по платным дорогам. Разработчики надеются на получение госзаказа и быстрое внедрение технологии.

Севморпуть: как Россия завоюет Арктику
2015-09-20 14:31 Елена Смирнова
Без развития Севморпути будущее России в Арктике окажется под большим вопросом. Каждый пятый предприниматель приарктической зоны связывает развитие своего бизнеса с этим маршрутом. Впрочем, помешать реализации этих планов могут как общестрановые проблемы, такие, как экономический спад, так и негативные явления - недостаточное финансирование и коррупция.

Россия осталась безМировой лиги
2015-09-20 14:59 Борислав Головин
Россия уступила Италии в стыковых матчах за право выступать в Мировой лиге Кубка Дэвиса по теннису - 1:3. В решающем поединке Теймураз Габашвили уступил в трех сетах Фабио Фоньини.

"Формула-1". Гран-при Сингапура. LIVE
2015-09-20 15:30 Борислав Головин, Андрей Кульянов
В рамках 13-го этапа сезона "Формулы-1" проходит Гран-при Сингапура. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Лучшее в "Газете.Ru" за прошедшую неделю
2015-09-20 17:02 Газета.Ru
"Газета.Ru" предлагает вашему вниманию лучшие материалы за последнюю неделю.

РФПЛ. "Зенит" - "Амкар". LIVE
2015-09-20 18:00 Екатерина Кулиничева
В матче девятого тура РФПЛ питерский "Зенит" принимает пермский "Амкар". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

РФПЛ. "Локомотив" - "Крылья Советов". LIVE
2015-09-20 20:30 Андрей Кульянов
В матче девятого тура РФПЛ московский "Локомотив" принимает самарские "Крылья Советов". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

США разворачиваются к России
2015-09-20 20:40 Александр Братерский
Вашингтон настроен на переговорный процесс по политическому решению сирийского конфликта, призывая Россию и Иран выступить посредниками в диалоге с президентом страны Башаром Асадом. При этом США уже официально не требуют немедленного ухода сирийского лидера, следует из заявлений главы Госдепа Джона Керри. Позиции сторон по Сирии начинают сближаться, однако линию на сотрудничество с Россией поддерживают не все представители американской элиты.

Секрет успеха Сергея Лукьяненко
2015-09-20 21:34 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет проект "Секрет успеха". В нем известные люди из разных сфер поведают, чего они добились в жизни, какой ценой, что хотели бы изменить и о чем еще мечтают. В очередном выпуске программы известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко расскажет о своем медицинском прошлом, о том, как начал писать фантастику, и о том, как рождались "дозоры".

Фестиваль "Остров 90-х" в Москве
2015-09-20 22:32 Газета.Ru
В московском парке искусств "Музеон" прошел фестиваль "Остров 90-х" – обо всем лучшем, что было в культуре 1990-х: новой музыке, медиа, литературе, кинематографе, моде и развлечениях. Фестиваль организован при поддержке фонда "Президентский центр Б.Н. Ельцина".

"Ястребы" не взлетели в Ханты-Мансийске
2015-09-20 22:58 Екатерина Кулиничева
Состоялись 10 матчей регулярного сезона КХЛ. Лидер Восточной конференции омский "Авангард" неожиданно проиграл в Ханты-Мансийске, а ЦСКА, "Ак Барс" и магнитогорский "Металлург" отпраздновали победы. Основные события игрового дня - в обзоре "Газеты.Ru".

Подростки убежали от гангстера
2015-09-20 23:03 Макс Степанов
Бокс-офис США: продолжение молодежной антиутопии "Бегущий в лабиринте" выиграло уикенд у кинобиографии мафиозо в исполнении Джонни Деппа, а "Эверест" удивил большими сборами с больших экранов.

Газоль выковал золото Евробаскета
2015-09-21 00:14 Андрей Кульянов
Пау Газоль привел сборную Испании к третьей в ее истории победе на мужском баскетбольном чемпионате Европы, а хозяева финальной стадии турнира французы заняли третье место. Поверженными в заключительный день Евробаскета-2015 оказались Литва и Сербия.

"Единый фронт сопротивления вашингтонским упырям"
2015-09-21 00:24 Александр Братерский
Представители "короля" американского штата Гавайи, Ирландской республиканской партии, международного движения "Ухуру", а также гости из ДНР и ЛНР собрались в воскресенье в "Президент-отеле" для того, чтобы обсудить все способы борьбы за независимость. В СМИ собрание окрестили "съездом сепаратистов", однако участники предпочитали говорить о праве народов на самоопределение.

"МЮ" выиграл ради Шоу
2015-09-21 02:09 Екатерина Кулиничева
"Манчестер Юнайтед" одержал важную победу в чемпионате Англии, Тотти бьет рекорды в "Роме", а "Барселона" выиграла даже "на больничном". "Газета.Ru" представляет обзор главных событий ведущих футбольных чемпионатов Европы.

В избранное