Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Итальянская революция в Нью-Йорке



Итальянская революция в Нью-Йорке
2015-09-12 10:55 Андрей Кульянов
Полуфинальные матчи прошли в пятницу на Открытом чемпионате США по теннису, и если в мужском турнире они не подарили никакой интриги, то в женском стали последними для двух первых ракеток – Серены Уильямс и Симоны Халеп. Впервые за титул Большого шлема будут бороться две итальянки – Флавия Пеннетта и Роберта Винчи.

Капсула с тремя космонавтами с МКС приземлилась в казахстанской степи
2015-09-12 11:28 Газета.Ru
Капсула корабля "Союз ТМА-16М" с тремя членами экипажа МКС успешно приземлилась в степи Казахстана, передает ТАСС. На борту находятся россиянин Геннадий Падалка, датчанин Андреас Могенсен из ЕКА и казахстанский космонавт Айдын Аимбеков. "Есть посадка", - появилась надпись на экране Центра управления полетами. "Спасатели открыли люк в спускаемый аппарат и помогают космонавтам выйти из него", - добавил представитель ЦУПа. После медицинского осмотра космонавтов должны доставить в Астану для встречи с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в честь первого космонавта из независимого Казахстана, прибывшего из космоса. В свою очередь, Геннадий Падалка стал мировым рекордсменом по времени пребывания в космосе. За пять полетов он провел вне Земли 878 суток. Оставшийся на МКС американский астронавт Скотт Келли поздравил коллег с успешной посадкой. "Плазменный след "Союза" освещает дорогу домой. Добро пожаловать на Землю, ребята", - написал Келли в твиттере.

Слуцкий против графика, Семак против шефа
2015-09-12 11:50 Фарид Бектемиров
В центральном матче восьмого тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА примет петербургский "Зенит". Наставнику армейцев Леониду Слуцкому придется быстро перестраиваться с международного уровня на клубный, а тренеру "Зенита" Сергею Семаку – играть против своего непосредственного начальника в сборной.

Алкоголь младенца не испортит
2015-09-12 12:09 Яна Хлюстова
Женщины, кормящие грудью ребенка, вполне могут употреблять алкогольные напитки, выяснили ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" разобрался, какое количество спиртного безопасно для кормящей женщины и через сколько минут после выпивки можно приступать к кормлению.

Баррель на распутье
2015-09-12 13:09 Алексей Топалов
За уходящую неделю была обнародована масса прогнозов по нефтяным ценам с разбросом от $20 до $70. Однако большинство спикеров сходятся в одном: добыча из-за низких цен должна сократиться, что подтолкнет котировки вверх. По оценкам Международного энергетического агентства, уже в следующем году производство нефти снизится на 1,5 млн баррелей в сутки - это будет самым крупным сокращением за последние 24 года.

Суперяхты. 28 метров чистого удовольствия
2015-09-12 13:17 отдел "Стиль жизни"
Пока в Канне проходит крупнейшая яхтенная выставка, "Стиль жизни" рассказывает, что такое настоящая суперяхта, как она выглядит внутри и снаружи и почему всем хочется оказаться именно на ней.

Число погибших при обрушении крана в Мекке достигло 107 человек
2015-09-12 13:36 Газета.Ru
При обрушении строительного крана на крупнейшую мечеть в мире Аль-Харам в Мекке погибли не менее 107 человек. Кроме того, число раненых достигло 238 человек, сообщается в твиттере министерства гражданской обороны Саудовской Аравии. По предварительным данным, башенный кран обрушился и пробил крышу из-за сильного ветра. Кран упал во двор мечети в момент нахождения там паломников.

РФПЛ. ЦСКА - "Зенит". LIVE
2015-09-12 15:00 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и петербургским "Зенитом".

В избранное