Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Санкции ударили по лунной программе"



"Санкции ударили по лунной программе"
2015-09-07 09:33 Павел Котляр
Почему из-за санкций пришлось отложить российскую высадку на Луну и чего не нашли на спутнике Земли советские и американские аппараты, "Газете.Ru" рассказал завотделом ядерной планетологии Института космических исследований РАН доктор физико-математических наук Игорь Митрофанов.

Кириллицей по доменам
2015-09-07 10:24 Алексей Короткин
Открыт прием заявок на регистрацию доменов в новой зоне .РУС. На фоне вполне успешного развития национальной зоны .РФ к данному событию интернет-общественность отнеслась настороженно. "Газета.Ru" вспомнила историю появления кириллических доменов и оценила результаты их развития.

Теннисисты не дожили до понедельника
2015-09-07 10:37 Владимир Зайвый
Екатерина Макарова стала последней российской спортсменкой, покинувшей одиночные турниры Открытого чемпионата США по теннису. В четвертом круге она уступила француженке Кристине Младенович.

Газ потеряет треть цены
2015-09-07 10:43 Алексей Топалов
Из-за падения цен на нефть начинает дешеветь российский газ, поскольку стоимость долгосрочных контрактов "Газпрома" привязана к нефтяным котировкам. По оценкам экспертов, уже к концу года стоимость газа упадет почти на 30%. Это может вынудить "Газпром" уступить Европе, которая давно требует отвязать ценообразование от нефти и перейти на привязку к спотовым контрактам европейских газовых хабов.

Россия обогнала США по стволам
2015-09-07 12:22 Владимир Корягин
Почему в России больше всего деревьев в мире, как бороться с исчезновением лесов и сколько деревьев уничтожили люди за всю историю человечества, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

24 года одиночества с агентами ФБР
2015-09-07 13:03 Анастасия Берсенева
Писатель Габриэль Гарсиа Маркес даже не подозревал, что за ним в течение 24 лет вели слежку агенты ФБР. Досье на него было заведено, когда он приехал из Латинской Америки в Нью-Йорк открывать офис колумбийского новостного агентства. Причиной такого внимания спецслужб стала активная позиция писателя, поддерживавшего кубинскую революцию.

Игорю Сечину - 55
2015-09-07 13:09 Газета.Ru
7 сентября главе "Роснефти" Игорю Сечину исполняется 55 лет. Филолог-романист по образованию, кандидат экономических наук, Игорь Сечин начинал свою политическую карьеру в начале 1990-х в Санкт-Петербурге при Анатолии Собчаке. С начала 2000-х работал вместе с Владимиром Путиным, завершив свою карьеру госслужащего в 2012 году. Начиная с мая 2012 года занимает должность президента крупнейшей в России нефтяной компании "Роснефть".

Новички и чемпионы на подходе
2015-09-07 13:31 Владимир Зайвый
В понедельник состоятся восемь матчей отборочного турнира чемпионата Европы по футболу - 2016. Сборные Германии и Северной Ирландии могут гарантировать себе участие в финальной стадии, а Албания и Португалия проведут встречу за лидерство в своей группе.

Кишиневский "майдан" из-за пропажи миллиарда
2015-09-07 14:01 Александр Братерский, Андрей Винокуров, Артур Громов
В центре Кишинева разбит оппозиционный палаточный лагерь. Это итог воскресной акции протеста, организованной коалицией "Достоинство и справедливость" и ставшей крупнейшей в Молдавии за последнее время. Митингующие требуют досрочных парламентских выборов, отставки генпрокурора и президента республики. Оппозиционеры придерживаются проевропейского пути развития страны, однако к ним примкнули и социалисты.

"Мы не монополисты, просто ничего не боимся"
2015-09-07 14:15 Мария Сарычева
"Газета.Ru" встретилась с председателем совета директоров Российского национального коммерческого банка (РНКБ), крупнейшего банка, работающего в Крыму, чтобы поговорить о монополизме, особенностях кредитно-сберегательного поведения крымчан, сотрудничестве с украинскими коллегами и многом другом.

У жильцов отбирают недвижимость
2015-09-07 14:46 Павел Чернышов
В кризис участились случаи изъятия чердаков и подвалов, принадлежащих жильцам домов. Даже то имущество, которое жильцы зарегистрировали как общую собственность, может неожиданно оказаться у других владельцев. Активисты жалуются, что, несмотря на заявления властей, ничего не меняется.

Сборная прирастает греблей
2015-09-07 15:13 Владимир Зайвый
Олимпийская сборная России, которая на будущий год поедет в Рио-де-Жанейро, за август увеличилась почти на 50 спортсменов и теперь превышает 200 человек. Новыми дисциплинами, в которых Россия будет представлена, стали гребля на байдарках и каноэ и академическая гребля. "Газета.Ru" подводит августовские итоги отборочных соревнований и анонсирует главные состязания сентября.

Американцы отожгли
2015-09-07 15:16 Газета.Ru
В США завершился ежегодный фестиваль Burning Man, который проходит в пустыне Блэк-Рок в американском штате Невада в последнюю неделю августа и первые дни сентября. В этом году фестиваль собрал около 70 тысяч посетителей из разных уголков мира. Гости мероприятия приехали в отдаленную пустыню, чтобы послушать музыку и увидеть произведения современных художников. Фестиваль традиционно завершается в День труда США – первый понедельник сентября. Кульминация праздника происходит в субботу после заката, когда сжигают огромное деревянное чучело.

Везде наши
2015-09-07 15:23 Игорь Карев
Канал СТС начинает показ комедийного сериала "Лондонград", в котором несколько русских ставят на уши британскую столицу и чопорных английских лордов.

Как получить работу, которая круче, чем вы
2015-09-07 16:08 Елена Осипова
"Газета.Ru" знает, чего вы хотите, но боитесь попросить у Вселенной, – работу сильно круче той, которая у вас сейчас. Не надо просить. Мы расскажем, как взять самому.

Под землей нашли второй Стоунхендж
2015-09-07 16:24 Яна Хлюстова
Более 90 огромных камней возрастом около 4,5 тыс. лет были найдены археологами на глубине одного метра под землей в трех километрах от Стоунхенджа - одного из самых загадочных и известных археологических памятников, построенных 4-5 тыс. лет назад.

В избранное