Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

По российской традиции



По российской традиции
2015-09-09 09:24 Газета.Ru
Говорят, один советский поэт, однажды выйдя к завтраку в писательском Доме творчества, сообщил собратьям по лирическому цеху: "Закончил цикл стихов о любви. Закрыл тему". Есть, однако, темы, которые закрыть еще труднее, чем тему ...

"Жизнь снимается единым планом"
2015-09-09 09:32 Наталия Хлюстова
Выдающийся американский режиссер Джонатан Демме, автор "Молчания ягнят" и "Филадельфии", представляет свою новую картину, которая выйдет в России 10 сентября.

Новороссия по-американски
2015-09-09 09:38 Владимир Гелаев
165 лет назад самопровозглашенные на мексиканских территориях республики стали частью США. Как Соединенные Штаты приросли за счет территории Мексики, вспоминает отдел науки "Газеты.Ru".

Ни бунта, ни реформ
2015-09-09 09:43 Газета.Ru
Прошло почти четыре года с того момента, как Путин заявил о своем неизбежном возвращении в Кремль. Полтора года - со дня присоединения Крыма. Девять месяцев - с момента первой серьзной экономической дестабилизации. Однако сегодня о ...

55 лет Хью Гранту
2015-09-09 09:51 Газета.Ru
Знаменитый британско-голливудский красавец впервые появился на большом экране в 1982 году в фильме "Посторонний". После этого он много лет подряд играл разных аристократов в малоизвестных и малобюджетных фильмах. Впрочем, именно тогда, так сказать, в первой главе своей блистательной карьеры, произошла встреча актера с двумя классиками мирового кинематографа – Кеном Расселом и Романом Поланским. Перелом в судьбе Гранта случился в середине 90-х, после выхода на экраны комедии "Четыре свадьбы и одни похороны", где он выступил в дуэте с Энди МакДауэл. Грант быстро завоевал популярность и своей первый приз – "Золотой глобус". С тех пор Хью Гранта уверенно называют самым востребованным британским актером Голливуда.

"Попросил прощения у вратаря"
2015-09-09 10:19 Александр Седов
После окончания матча Лихтенштейн - Россия, в котором команда Леонида Слуцкого забила семь безответных мячей, сам главный тренер, его футболисты и министр спорта Виталий Мутко поделились своими впечатлениями от игры.

Патриархи - диктаторы и монархи
2015-09-09 10:28 Газета.Ru
Королева Елизавета II установила абсолютный рекорд по продолжительности пребывания на троне среди всех британских монархов. Она взошла на престол 6 февраля 1952 года, после смерти своего отца Георга VI. Таким образом, 9 сентября 2015 года исполняется 63 года и 217 дней с начала ее правления. Она станет самым долгоправящим монархом в истории Великобритании, превзойдя королеву Викторию на один день. В инфографике "Газеты.Ru" можно наглядно посмотреть на главных монархов-долгожителей прошлого и на нынешних лидеров по продолжительности правления.

Бриллианты не в цене
2015-09-09 10:54 Елена Платонова
Инвестировать в алмазы больше невыгодно: стоимость этих драгоценных камней снизилась до минимума нескольких лет. Крупнейшие компании снижают цены на камни и прогнозы по добыче, а сокращение добычи грозит падением темпов роста экономик Индии и Ботсваны. Главная причина - замедление экономического роста Китая, одного из крупнейших покупателей драгоценностей и товаров luxury класса.

Серена не пожалела сестру
2015-09-09 11:56 Александр Седов
На Открытом чемпионате США по теннису настала пора четвертьфиналов в одиночных разрядах. Зрители смогли насладиться противостоянием сестер Уильямс, победой Новака Джоковича и драматичным четырехчасовым сражением Марина Чилича и Жо-Вильфрида Тсонга.

Аренда продолжает падение
2015-09-09 12:11 Павел Чернышов
Арендные ставки на жилье падали все лето, и даже в августе, в преддверии делового сезона, спрос не оживился. По мнению экспертов, из-за валютных колебаний расценки продолжат снижаться. Поскольку предложение превышает спрос, арендаторы диктуют свои правила.

С мигалкой по жизни
2015-09-09 12:33 Алина Распопова
Сотрудники ДПС в Москве работают по 12 часов в день за зарплату 50 тыс. руб. Как относятся к своей работе сами сотрудники ГИБДД, что думают о московских водителях и с чем им приходится сталкиваться каждый день - корреспондент "Газеты.Ru" провела несколько часов в патрульной машине и прочувствовала все плюсы и минусы работы дэпээсником.

Как распознать ложь
2015-09-09 13:37 Яна Хлюстова
Попытки распознать ложь, основываясь на мимике и жестах человека, по своей эффективности не превосходят подбрасывание монетки, заявили ученые. О том, как любой человек может уличить собеседника во вранье, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Кэмерон расскажет о мигрантах
2015-09-09 13:53 Александр Братерский
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступит в палате общин и ответит на вопросы парламентариев, в частности о путях решения миграционного кризиса. Кэмерон намерен использовать миграционную тематику как платформу для проведения референдума о выходе из ЕС.

Елизавета II пересидела всех
2015-09-09 14:07 Газета.Ru
9 сентября королева Елизавета II установила абсолютный рекорд продолжительности пребывания на троне, оставив позади королеву Викторию. Самая долгоцарствующая особа правит 63 года и 217 дней. Вместе со своей страной она пережила бомбежки нацистов, послевоенную бедность, развод сына принца Чарльза с принцессой Дианой и радовалась рождению правнуков — их у нее пятеро. Юная девушка за рулем военного грузовика, чинная дама в шляпке на скачках, в платочке и резиновых сапогах, словно советская бабушка у подъезда, — Елизавета II предстает перед своими подданными и почитателями в самых разных образах. В преклонном возрасте она остается образцом стиля — ее одежду обсуждают в модных журналах. И еще про нее говорят: "Царствует, но не правит". Кажется, что дни монархии уходят, но при взгляде на нее, такую милую и приятную даму, чей лик украшает монеты и марки, хочется сказать словами героя "Мастера и Маргариты": "Королева в восхищении, мы в восхищении".

Рекордный Руни
2015-09-09 14:12 Александр Седов
Сборная Испании в шаге от выхода на Евро, Англия бронирует первое место в своей группе, Уэйн Руни становится единоличным лидером по голам за сборную, а Сан-Марино впервые за 14 лет забивает гол на выезде и едва не увозит очки из Литвы. "Газета.Ru" представляет обзор отборочных матчей к чемпионату Европы по футболу.

В ГУЛАГ пришли с обыском
2015-09-09 14:16 Артур Громов
Обыски у координаторов проекта Gulagu.net могут быть связаны с делом Евгении Васильевой, говорят коллеги правозащитников. Официально следователи провели оперативные действия в квартирах Владимира Осечкина и Дениса Солдатова в связи с мошенничеством. Другие общественники называют Осечкина неоднозначной фигурой и не исключают, что тот действительно участвовал в серых схемах, связанных с вымогательством денег у родственников заключенных.

"Утиные губы только отдаляют переезд на Рублевку"
2015-09-09 14:21 Анна Лозинская
Куда уходит мода на "утиные губы", что придет ей на смену и кто ассоциируется с эскортом - "Стиль жизни" поговорил с пластическим хирургом Андреем Искорневым.

Много Кашина в деле Горбунова
2015-09-09 15:28 Анастасия Берсенева, Герман Петелин, Анна Груздева (Санкт-Петербург)
Скандальный суд по делу оборонщика Александра Горбунова, которого журналист Олег Кашин считает организатором нападения на него, завершился не в пользу подсудимого. Судья отказался смягчать ему меру пресечения. Нынешнее дело Горбунова не связано с делом Кашина, тем не менее, фамилия избитого журналиста то и дело звучала в зале заседаний. "Газета.Ru" следила за развитием событий.

В избранное