Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пикник на обочине ООН



Пикник на обочине ООН
2015-09-29 14:08 Газета.Ru
Один из наиболее известных романов братьев Стругацких "Пикник на обочине" заканчивается пронзительной сценой. Главный герой романа сталкер Редрик Шухарт продирается к мистическому артефакту - золотому шару, который исполняет ...

"Безумный Макс" сошел с экранов
2015-09-29 16:40 Газета.Ru
В Южной Калифорнии собрались фанаты фильма "Безумный Макс" для того, чтобы погрузиться на три дня в атмосферу постапокалиптического беззакония и насилия.В мероприятии приняли участие более 700 поклонников этого фантастического фильма и несколько десятков модернизированных автомобилей. Стать "Безумным Максом" может любой желающий при наличии билета и тематического костюма. Как выглядит постапокалипсис глазами фанатов киноленты — в фоторепортаже "Газеты.Ru".

"До свидания, Виллаш-Боаш"
2015-09-29 16:54 Анастасия Богданова
В преддверии матча Лиги чемпионов "Зенит" - "Гент" известные болельщики питерской команды Михаил Боярский и Михаил Шац в интервью "Газете.Ru" поделились своим мнением о предстоящем поединке, а также высказались о ситуации в "Зените".

Porsche ответит за смерть Пола Уокера
2015-09-29 16:59 Анатолий Караваев
Дочь звезды фильмов "Форсаж" Пола Уокера, разбившегося два года назад в ДТП, подала в суд на автокомпанию Porsche. Она считает, что в модели Carrera GT, в которой на пассажирском месте находился ее отец в момент аварии, были недоработки, которые привели к фатальным последствиям. При этом ранее суд установил, что в момент ДТП сидевший за рулем друг Уокера серьезно превысил скорость.

5 лучших альбомов сентября
2015-09-29 17:27 Ярослав Забалуев
Черный и белый хип-хоп, эксперимент Майли Сайрус, сольник Кита Ричардса и вечная молодость Duran Duran - в ежемесячном обзоре "Газеты.Ru".

Российский Wi-Fi подводит качество
2015-09-29 18:14 Дмитрий Шестоперов
Исследование компании ARRIS выявило неутешительные для российского интернета результаты. Согласно данным компании, домашний Wi-Fi в России распространен слабо и не устраивает многих пользователей. Тем не менее эксперты оспорили результаты исследования.

Самые красивые девушки-чирлидерши сентября
2015-09-29 18:28 Газета.Ru
В США завершилась третья неделя регулярного чемпионата Национальной футбольной лиги (NFL) США. Одним из самых ярких событий чемпионата по традиции является выступление девушек-чирлидерш в перерывах между матчами. Самые красивые девушки-чирлидерши — в фотогалерее "Газеты.Ru".

Из летчицы внаводчицы
2015-09-29 19:10 Герман Петелин
Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве в убийстве двух журналистов телеканала "Россия" - Игоря Корнелюка и Андрея Волошина, - на заседании суда сделала неожиданное признание. Она подтвердила, что давала указания артиллерии по направлениям обстрелов, заявив при этом, что не считает эти действия корректировкой. Между тем, если вина Савченко будет доказана, ей грозит до 25 лет лишения свободы.

Украина получила зеркальный ответ
2015-09-29 19:22 Елена Платонова
По поручению Минтранса Росавиация уведомила украинские авиакомпании о введении запрета на выполнение полетов по российским маршрутам с 25 октября. Это зеркальный ответ на действия киевских властей. Потери украинских авиакомпаний из-за запрета превысят $10 млн. Российские авиакомпании также понесут убытки. Выиграет от санкций разве что "ЮТэйр" - авиаперевозчик не попал под запрет Киева. Авиакомпания уже планирует увеличение частоты рейсов на российско-украинском направлении.

Химичат и недоливают наполовине АЗС
2015-09-29 19:59 Даниил Ломакин
Более 40% заправок в России торгуют некачественным топливом и недоливают бензин. Нарушения выявляются не только на независимых АЗС, но и на сетевых заправках известных брендов. Эксперты считают, что для наиболее эффективного контроля качества потребуются изменения в законодательстве, дающие проверяющим больше полномочий и ужесточающие ответственность для продавцов топлива.

Крым устроил облаву на стрелка
2015-09-29 20:15 Артур Громов
Полиция назначила вознаграждение в 500 тыс. рублей за информацию, которая поможет задержать Бекира Небиева, подозреваемого в расстреле медиков на станции скорой помощи в Симферополе. Злоумышленника, из-за действий которого погибли два человека и еще двое получили ранения, безуспешно ищут уже четвертые сутки. Местные жители сообщают о беспрецедентных мерах безопасности: десятках спецназовцев, патрулях на дорогах и вертолетах в небе.

Девушка Джима Керри покончила с собой
2015-09-29 20:25 Газета.Ru
Бывшая девушка голливудского актера Джима Керри 28-летняя Катрин Уайт покончила с собой. Тело девушки было найдено в ее доме в Лос-Анджелесе, пишет TMZ. Как сообщил источник, полиция обнаружила предсмертную записку, в которой Катрин упоминает Керри и говорит об их расставании, которое произошло 24 сентября. 53-летний Джим Керри и Катрин Уайт встретились в 2012 году, после нескольких месяцев отношений они расстались. Пара возобновила отношения в мае этого года.

Мутко берется зафутбол
2015-09-29 20:43 Андрей Кульянов
Министр спорта Виталий Мутко высказался по главным "горячим" футбольным темам: скандал в ФИФА, выплаты Капелло, долги РФС, расизм и судейство, а также подготовка к чемпионату мира 2018 года.

Корень из квадрата числа ученых вштуках
2015-09-29 21:08 Павел Котляр
Кто предлагает брать корень из квадрата числа ученых в штуках, стала ли РАН клубом ученых и зачем академии собственные профессора, рассказал президент РАН Владимир Фортов.

"К счастью, студенты не стали слушать своих учителей"
2015-09-29 21:32 Игорь Карев
Евгений Миронов, Василий Церетели, Чулпан Хаматова и Ирина Прохорова - о фестивале "Территория", который отмечает десятилетний юбилей, и о современном искусстве в России.

Псковские дети ходят покраю
2015-09-29 21:42 Анастасия Берсенева
В Пскове следователи разбираются в жуткой истории: подростки из благополучных семей напоили водкой 15-летнюю девушку, а затем раздели ее, сделали непристойные фотографии и разместили их в интернете. Медикам предстоит выяснить, совершали ли школьники насильственные действия в отношении жертвы. Подозреваемые уже допрошены следователями.

Депутаты обменялись восторгами отречи Путина
2015-09-29 22:01 Андрей Винокуров
Во вторник в Госдуме представители "Единой России" публично обсуждали речь Владимира Путина на Генассамблее ООН, буквально соревнуясь в восторженных отзывах. Всем присутствующим речь очень понравилась. Парламентарии искали в речи президента запрятанные смыслы и яростно критиковали главного антагониста российского лидера Барака Обаму. "Газета.Ru" наблюдала за полетом депутатской мысли, наслаждаясь высоким стилем собравшихся.

В подъездах разрешат дымить
2015-09-29 22:02 Анна Семенова
В ближайшее время вступят в силу новые правила для курильщиков. Россияне испугались, что будет запрещено дымить на улицах, а доставать пачку сигарет разрешат только в специально оборудованных местах. Курильщики едва не заработали сердечный приступ, чем подтвердили бы правдивость утверждения о вреде этой привычки. А депутаты Мосгордумы поспешили опровергнуть такую новость. "Газета.Ru" разобралась, что представляют собой новые правила.

Лига чемпионов. Все матчи дня. LIVE
2015-09-29 22:24 Фарид Бектемиров
Стартовал второй тур группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" в режиме текстовой онлайн-трансляции рассказывает о самых интересных событиях проходящих матчей.

Лига чемпионов. "Зенит" - "Гент". LIVE
2015-09-29 22:45 Андрей Кульянов
Питерский "Зенит" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов принимает бельгийский "Гент". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

Самые богатые американцы
2015-09-29 23:06 Газета.Ru
Журнал Forbes опубликовал рейтинг 400 богатейших людей США. Оценки состояний в рейтинге приведены по данным на 11 сентября 2015 года. Сооснователь Microsoft Билл Гейтс 22-й раз подряд возглавил рейтинг 400 богатейших людей США, его состояние, по оценке Forbes, несколько снизилось в сравнении с предыдущим рейтингом - на $3,2 млрд, до $76 млрд.

Сорокин выше "ястребов"
2015-09-29 23:48 Фарид Бектемиров
Московский ЦСКА победил "Авангард" в матче лидеров чемпионата КХЛ, а голкипер армейцев Илья Сорокин оформил очередной "сухарь". В других встречах игрового дня СКА сенсационно уступил рижским динамовцам, "Ак Барс" на выезде проиграл "Амуру", а "Локомотив" недолго побыл на вершине таблицы.

Неделя моды в Милане 2015
2015-09-30 00:09 Газета.Ru
В Милане завершилась Неделя моды весенне-летнего сезона - 2016, традиционно собирающая в Италии сотни модных редакторов, журналистов, стилистов, fashion-критиков и других экспертов индустрии со всего мира. Миланская Неделя заслужила звание самой роскошной - за счет списка участников - главных приверженцев откровенного сексуального стиля на модной арене: Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli, Versace, Gucci, Philipp Plein, DSquared2 и многих других.

Пенсионеры: возраст или деньги
2015-09-30 00:29 Петр Орехин
Минтруд отрицает планы повышения пенсионного возраста в следующем году. Правительство и президент вряд ли пойдут на такой непопулярный шаг накануне парламентских выборов. Компромисс будет найден за счет минимальной индексации пенсий и сокращения выплат работающим пенсионерам. Из-за этого реальные пенсии в следующем году упадут.

Асад между Путиным и Обамой
2015-09-30 01:01 Александр Братерский
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Барак Обама и Владимир Путин смогли сблизить позиции по ситуации в Сирии во время встречи в Нью-Йорке. Ранее Путин назвал эту встречу "конструктивной" - это дает надежду, что стороны смогут преодолеть разногласия и найти компромисс в решении сирийского конфликта. Диалог по Сирии между обеими странами продолжится в "самые сжатые сроки", пообещал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Развитие интернета по программе Путина
2015-09-30 03:53 Владимир Тодоров
Программа развития российского интернета до 2025 года будет 1 октября будет представлена президенту Владимиру Путину. "Газета.Ru" ознакомилась с предварительной версией документа и выяснила, какие изменения произойдут в отечественном сегменте всемирной сети.

Назови меня тихо по имени
2015-09-30 09:11 Ярослав Забалуев
Буря возмущения, вызванная песней "Writing's on the Wall", которую Сэм Смит записал для нового фильма о Джеймсе Бонде", заставила нас вспомнить лучшие композиции, которыми были озвучены приключения агента 007

Вера Васильева отмечает 90-летие
2015-09-30 09:17 Газета.Ru
Вера Васильева любит говорить, что у нее на редкость скучная биография, поскольку она всю жизнь проработала в одном театре и прожила с одним мужем. Это однако не мешает актрисе встречать девяностолетний юбилей в статусе звезды и живой легенды. Она начала актерскую карьеру с главной роли в фильме Ивана Пырьева "Сказание о земле сибирской", получила за нее Сталинскую премию и всесоюзную известность. Всю жизнь Васильева довольно много снималась в кино, сыграла запоминающиеся роли, но главные силы отдавала работе на сцене Театра Сатиры. С этим театром Вера Васильева связана с 1948 года. Дебютировала в роли Лизы в водевиле "Лев Гурыч Синичкин", играла в знаменитых спектаклях по пьесам Маяковского, графиню в "Женитьбе Фигаро", Анну Андреевну в "Ревизоре". До сих пор остается ведущей актрисой театра. Вера Васильева пользуется особым отношением публики: ее полюбили сразу, как только она появилась на экране и сцене и продолжают также непосредственно любить сейчас в дни большого юбилея.

В избранное