Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Получили удовольствие от футбола на таком стадионе"



"Получили удовольствие от футбола на таком стадионе"
2015-09-18 10:14 Александр Седов
Победа "Локомотива" над португальским "Спортингом" и поражения "Рубина" от швейцарского "Сьона" и "Краснодара" от дортмундской "Боруссии" - таким получился выездной старт российских клубов на групповом этапе Лиги Европы. "Газета.Ru" представляет послематчевые комментарии футболистов и тренеров.

Сентябрь придержит лето за хвост
2015-09-18 10:14 Анастасия Берсенева
Сентябрьская погода идет на рекорды и позволяет жителям столичного региона еще немножко понежиться в практически летнем тепле. Даже ночью температурный фон будет напоминать середину июля. Кратковременные внезапные дожди только усилят ощущение, что месяцы повернули вспять.

Бегущий в лабиринте и другие премьеры этой недели
2015-09-18 10:44 Дарья Слюсаренко
Снова "Бегущий в лабиринте", школьники-зомби, фарс и экранизация Достоевского от Юрия Арабова, "Такси" Джафара Панахи, мультфильм про кун-фу кролика и смертельные путешествия - что посмотреть в кино в эти выходные.

Лукашенко пустят в Европу
2015-09-18 11:01 Денис Лавникевич, Минск
Европейский союз, судя по всему, окончательно разуверился в возможности обустроить в Белоруссии демократию и решил просто использовать Лукашенко в своем противостоянии с Россией. А заодно - получить экономическую выгоду. Именно так эксперты объясняют новость о том, что в Брюсселе готовы снять большую часть санкций с Белоруссии и лично с Лукашенко, которого там еще недавно называли "последним диктатором Европы".

Секрет успеха Михаила Турецкого
2015-09-18 12:41 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет проект "Секрет успеха". В нем известные люди из разных сфер поведают, чего они добились в жизни, какой ценой, что хотели бы изменить и о чем еще мечтают. В очередном выпуске программы известный музыкант, народный артист России Михаил Турецкий расскажет, почему он решил петь не только для, но и вместе со зрителями и поклонниками "Хора Турецкого", подсчитает, сколько раз за 25 лет он выходил на сцену вместе со своим коллективом, объяснит, почему он создал женскую группу "Сопрано Турецкого", а также расскажет о первых выходах на большую сцену его дочери Эммануэль.

Из слепого лепят монстра
2015-09-18 13:06 Андрей Кошик
Сочинские следователи подозревают слепого подростка в жестоком избиении двух бомжей, которые после этого скончались. Молодой человек уже восемь месяцев находится в изоляторе. Он вместе с подругой подкармливал четырех бездомных в заброшенном санатории, а потом между ними произошла ссора. Выжившие рассказали, что слепой орудовал палкой и даже заставил их надругаться над товарищами.

"Интернет вещей решит проблемы вгородах"
2015-09-18 14:10 Владимир Тодоров
Генеральный директор Intel в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке рассказал "Газете.Ru" о будущем процессоров и развитии микрокомпьютеров, а также поделился прогнозом о том, когда интернет вещей плотно войдет в нашу жизнь.

Путин решит судьбу пенсий
2015-09-18 14:49 Ольга Хохрякова, Юлия Калачихина
Как стало известно "Газете.Ru", в середине следующей недели бюджет будет обсуждаться на совещании у Владимира Путина. Тогда должна быть поставлена точка в дискуссии вокруг социальных расходов, в частности индексации пенсий и накопительной части. Пока никаких решений нет: к компромиссу финансовый блок правительства и социальный так и не пришли.

Время "икс" дляСемина
2015-09-18 16:03 Александр Седов
Девятый тур чемпионата Российской премьер-лиги стартует матчем в Ростове-на-Дону, где местный "Ростов" примет махачкалинский "Анжи", главный тренер которого Юрий Семин находится на грани отставки.

Печень стареет быстрее мозга
2015-09-18 16:17 Яна Хлюстова
Клетки печени стареют быстрее, чем клетки головного мозга, выяснили ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" разобрался, почему так происходит, и рассказывает о том, как открытие исследователей может помочь в борьбе со старением.

В избранное