Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В гостях у старообрядцев



В гостях у старообрядцев
2015-09-18 16:36 Газета.Ru
"Газета.Ru" продолжает путешествовать по стране: в новом выпуске специального проекта "Отдых в России. Проверь на себе" мы полюбуемся лесами Костромской области и отправимся на автомобиле Skoda Yeti в сторону Судиславского краеведческого музея. Вместе с нашими журналистами вы узнаете все о местных старообрядцах, лаптях, фальшивомонетчиках и даже поддельных пивных бутылках.

"Lexus любят вРоссии благодаря США"
2015-09-18 17:08 Алина Распопова
Россияне предпочитают покупать Lexus своим детям для поездок на учебу. Также серьезную часть его поклонников составляют женщины. Почему продажи марки растут даже в кризис и при каких условиях японский бренд готов построить завод в России - в интервью "Газете.Ru" рассказал вице-президент Lexus Europe Ален Уйтенховен.

5 советов для тех, кто хочет наОктоберфест
2015-09-18 17:38 отдел "Стиль жизни"
Накануне знаменитого фестиваля "Стиль жизни" рассказывает, как весело провести время, но не разориться на Октоберфесте, который пройдет в 2015 году с 19 сентября по 4 октября.

Первый туалет появился в московском метро
2015-09-18 17:40 Газета.Ru
"Московский метрополитен" обзавелся первым туалетом. Кабинка находится на станции "Проспект Мира - радиальная" в арке около эскалаторов на выход. Попасть в нее можно только с помощью карты "Тройка" - при этом деньги не списываются. Ранее ветки метро были очень короткими, и поэтому архитекторы не рассчитывали включать в проекты станций общественные туалеты. Хотя подобные помещения давно есть в европейских метро, а также, например, в Торонто и Нью-Йорке. Туалет в московской подземке появился по многочисленным обращениям граждан. До конца года будет решено, устанавливать ли подобные агрегаты на других станциях метрополитена.

Российско-итальянский мир вИркутске
2015-09-18 17:52 Александр Седов
Равенством сил началось противостояние сборных России и Италии в Иркутске в рамках плей-офф Мировой группы. Сначала Теймураз Габашвили в трех сетах разгромил Симоне Болелли, а затем Фабио Фоньини вернул аналогичным образом "должок" через Андрея Рублева.

России обрезают рейтинг
2015-09-18 18:03 Рустем Фаляхов, Юлия Калачихина
Агентство Fitch может понизить суверенный рейтинг России до мусорного уровня. С третьей попытки. Объективных поводов для этого все больше, а шансов на экономический рост все меньше.

iOS 9 превратит интернет в ящик
2015-09-18 18:27 Алексей Короткин
Больше всего негативных отзывов о новой операционной системе Apple iOS 9 вызвали не сбои в ее работе, а приложение Move to iOS для Android и появление функции блокировки рекламы в мобильном браузере Safari. По мнению специалистов, блокировка рекламы способна уничтожить мелкие независимые онлайн-медиа и превратить интернет в аналог телевидения.

"Родина" и "Призрак"
2015-09-18 18:34 Максим Журавлев
"Газета.Ru" проанализировала российские фильмы этого года и выбрала пятерку наиболее вероятных кандидатов на выдвижение на премию "Оскар".

Тренировочный триумф Квята
2015-09-18 19:39 Борислав Головин
Даниил Квят показал лучшее время во второй свободной практике на стартовавшем в Сингапуре 13-м этапе "Формулы-1". Победа в первой сессии досталась Нико Росбергу, тогда как Квят проехал лишь восемь кругов из-за проблем с топливной системой.

РФПЛ. 9 тур. "Ростов" - "Анжи". LIVE
2015-09-18 20:00 Борислав Головин
"Ростов" принимает в 9-м туре чемпионата России по футболу махачкалинский "Анжи". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Названы 10 лучших сериалов всех времен
2015-09-18 20:25 Газета.Ru
Издание The Hollywood Reporter опросил 2,8 тысячи человек из телеиндустрии – актеров, продюсеров, режиссеров и представителей других профессий – и составил рейтинг лучших сериалов всех времен. Всего в списке 100 шоу. В самом конце - "Отчаянные домохозяйки", "Все любят Реймонда" и "Звездный крейсер "Галактика", в середине оказались "Закон и порядок", "Флинтстоуны", "Карточный домик", "Твин Пикс" и "Доктор Кто", а в первую десятку попали несомненные хиты последних лет – "Во все тяжкие", "Секретные материалы", "Симпсоны", "Безумцы". Лидером рейтинга оказался ситком "Друзья", который закрылся в 2004-м после 10-го сезона.

Сирия ищет помощи у России
2015-09-18 20:42 Александр Братерский
Россия рассмотрит обращение властей Сирии об оказании военной помощи этой стране, если такая просьба поступит. Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова стали ответом на заявление главы МИД Сирии Валида Муаллема о том, что такая просьба может быть направлена. В пятницу же главы оборонных ведомств России и США Сергей Шойгу и Эштон Картер обсудили ситуацию в Сирии по телефону.

КПРФ и ЛДПР затевают расследование
2015-09-18 20:48 Андрей Винокуров
Итоги выборов продолжают вызывать скандалы в Госдуме. КПРФ и ЛДПР потребовали провести парламентское расследование результатов губернаторских кампаний в Амурской области и Республике Марий Эл. Между тем конфликт, случившийся во вторник, когда Владимир Жириновский назвал "бесстыжей спортсменкой" Ирину Роднину, похоже, улажен. По информации "Газеты.Ru", в ситуацию вмешался Кремль. Роднину убедили не жаловаться на лидера ЛДПР в комиссию по этике.

Тысяча дней до праздника
2015-09-18 21:17 Андрей Кульянов
Россия в пятницу празднует 1000 дней до чемпионата мира 2018 года: футболисты мечтают на нем выступить и дают смелые и оптимистические прогнозы, чиновники же обещают в срок подготовить грандиозный турнир, не обращая внимания на сотрясающие ФИФА коррупционные скандалы.

Метро не бросает в нужде
2015-09-18 21:39 Дмитрий Евстифеев
Первый общественный туалет в московском метро открылся на станции "Проспект Мира". Воспользоваться им, правда, могут только владельцы карты "Тройка", причем двери автоматически разблокируются уже через 15 минут. Корреспондент "Газеты.Ru" заглянул в кабинку и нашел ее вполне пристойной, если не считать "косяков" автоматической системы блокировки дверей.

Депутат лишился и рублей, и евро
2015-09-19 00:01 Анатолий Караваев
Депутат Госдумы и экс-кандидат в губернаторы Роман Худяков в третий раз за последние четыре года стал жертвой преступников. После похищения и вооруженного нападения в ходе дорожной разборки, на этот раз неизвестные злоумышленники обокрали его автомобиль. Преступники похитили у парламентария более миллиона рублей. Отчасти опустошить собственные карманы преступникам помог и сам политик – на своих кредитных картах он сам надписал пин-код.

Мозякин и КХЛ празднуют юбилеи
2015-09-19 00:34 Андрей Кульянов
Казанский "Ак Барс" на своем льду выиграл у ЦСКА в 5-тысячном матче в регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги, лидер Востока "Авангард" не устоял в Екатеринбурге, а "Салават Юлаев" продолжает восхождение из низов турнирной таблицы.

В избранное