Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Не сработали игроки креативного плана"



"Не сработали игроки креативного плана"
2015-09-16 09:58 Александр Седов
Московский ЦСКА стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов с минимального поражения от "Вольфсбурга" в Германии. Все решил гол Юлиана Дракслера на 40-й минуте матча. После игры тренеры команд и футболисты прокомментировали встречу.

Шутка за 70
2015-09-16 11:20 Газета.Ru
16 сентября исполняется 70 лет артисту эстрады, юмористу и телеведущему, народному артисту РСФСР Евгению Петросяну. Он родился в Баку, в школе играл в самодеятельности, приехал в Москву, потерял одну букву в фамилии (настоящая - Петросянц), окончил Творческую мастерскую эстрадного искусства и начал работать конферансье - в том числе в оркестре Леонида Утесова и телевизионных "Голубых огоньках". Эстрадным артистом Петросян стал в начале 70-х, подготовив несколько юмористических программ, затем создал свой Театр эстрадных миниатюр, выучился на режиссера в ГИТИСе и начал сам ставить спектакли. В 90-е и нулевые годы Петросян был постоянным участником "Аншлага", долгое время вел собственную "Смехопанораму". Его концерты показывали на ТВ настолько часто, что фамилия Петросяна стала нарицательной для обозначения плохого шутника. Артиста обвиняли в воровстве шуток и анекдотов из интернета, его манеру исполнения пародировали в КВН и Comedy Club. Сам он считал нападки на себя происками врагов - но никогда не наносил ответный удар, предпочитая тратить время только на то, что считал важным - на концерты, которые неизменно собирали аншлаги.

Россия пьет и будет пить
2015-09-16 11:27 Ольга Хохрякова
Сравнение расходов семей в России с другими странами показывает: россияне тратят больше всех на еду, алкоголь и сигареты. Структура потребления в России еще далека от той, которую выработали развитые страны, отмечают эксперты. И предупреждают: кризис в разгаре, а значит изменений стоит ждать только в худшую сторону.

Китайцы отвергают иномарки
2015-09-16 11:48 Даниил Ломакин
После трех месяцев падения продаж новых машин в Китае крупнейшие европейские автопроизводители, имеющие заводы в стране, начали урезать объемы производства и сокращать зарплаты рабочим. По данным СМИ, такие шаги уже предприняло руководство компаний Volkswagen, Audi, BMW, а также американский концерн GM.

Халк против "летучих мышей"
2015-09-16 12:26 Александр Седов
Матчем с "Валенсией" на "Месталье" санкт-петербургский "Зенит" начнет свои выступления на групповом этапе Лиги чемпионов в нынешнем сезоне.

Прокуратуру попросили заняться дорожными знаками
2015-09-16 12:37 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", прокуратура Москвы готовит проверку Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) на предмет корректности установки ряда запрещающих парковку дорожных знаков и эвакуации машин там, где такие знаки не видны водителям. Столичные власти не отрицают, что проблема существует, но настаивают, что все противоречия в знаках и разметке на столичных улицах устраняются оперативно после выявления.

Кадыров достучался до суда
2015-09-16 13:05 Артур Громов
Оригинал жалобы главы Чечни Рамзана Кадырова по книге "Мольба (дуа) к Богу" поступил в Южно-Сахалинский суд. Решение судьи Натальи Перченко обжаловали и в прокуратуре: надзорное ведомство якобы просило суд признать экстремистским только мнение автора этой книги, а не аяты из Корана. Запрет раскритиковали и религиозные деятели, а также депутаты Госдумы. Кремль комментировать конфликт Кадырова и Южно-Сахалинского суда отказался.

"Простой социал-демократ, анеагент Путина"
2015-09-16 13:09 Александр Братерский
Новый глава британских лейбористов Джереми Корбин представил британскому обществу состав теневого кабинета министров. Корбином активно интересуются в российском посольстве в Великобритании. Это вызвано позицией лидера второй по значению партии в стране. Корбин считает, что у власти на Украине находятся ультраправые, а также призывает наладить отношения с Владимиром Путиным.

Инвесторов подбивают на "Пойдем!"
2015-09-16 14:30 Мария Сарычева
Банковская группа "Лайф" продолжает распродавать активы. На очереди еще два банка - ВУЗ-банк и "Солидарность", у которых хорошие перспективы на инвесторов. Остается нерешенным вопрос с банком "Пойдем!" - единственным из группы, у которого нет "дыр" на балансе. Несмотря на хорошее финансовое состояние, банк реализует убыточную в нынешних условиях модель бизнеса, которая вряд ли заинтересует новых собственников.

"Я очень благодарна Путину задочь!"
2015-09-16 14:34 Елизавета Маетная
12-летняя Вика Иванова из Иркутска стала первой, кому по квоте Минздрава пересадили донорское сердце в Индии. У нас такие операции детям не делают, они умирают, не дождавшись трансплантации. Девочку вместе с мамой только выписали из реанимации, пока она находится в госпитале под наблюдением врачей. Юлия Иванова, мама Вики, рассказала "Газете.Ru", как им помогли индийские врачи и как изменилась их судьба после того, как о Вике узнал президент.

"Мужчинам тоже нужен нестыдный способ сделать это"
2015-09-16 14:35 Дарья Рыбина
Выживут только любовники: "Стиль жизни" продолжает рассказывать о том, как превратить драматичное расставание в возможность снова отдаться чувствам.

Мещане - двигатель искусства
2015-09-16 16:02 Григорий Колпаков
Страсть к искусству определяется образованностью, а не классовой принадлежностью, выяснили британские ученые.

Самые красивые девушки Франкфуртского автосалона
2015-09-16 16:03 Газета.Ru
Во Франкфурте проходит крупный международный автосалон. Обязательным атрибутом мероприятий подобного уровня является наличие большого количества девушек-моделей, которые представляют автомобильные новинки. "Газета.Ru" выбрала самых обаятельных участниц выставки и даже попросила некоторых из них сфотографировать самих себя в жанре селфи.

Победная линия Алекно
2015-09-16 16:12 Александр Седов
На проходящем в Японии Кубке мира по волейболу мужская сборная России в погоне за олимпийской лицензией одержала свою пятую победу на турнире и четвертую подряд, разгромив в трех партиях команду Австралии.

В избранное