Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Банкротство СУ-155 оставит покупателей без квартир



Банкротство СУ-155 оставит покупателей без квартир
2015-09-21 16:02 Павел Чернышов, Елизавета Маетная
Покупатели квартир у СУ-155 готовят всероссийскую акцию протеста. Поводом стали сообщения о грядущем банкротстве девелопера. В этом случае граждане могут остаться без уже оплаченной жилплощади. На свою акцию готовы выйти и военнослужащие, которые также остались без квартир.

Зачем нужна твердая рука
2015-09-21 16:06 отдел "Стиль жизни"
"Стиль жизни" рассказывает, как выбрать подводку для глаз, если вы хотите быть в тренде, но боитесь, что дрогнет рука.

Труд не делает свободным
2015-09-21 16:17 Денис Лавникевич (Минск)
Правительство Белоруссии выпустило постановление, которое вновь разожгло только-только поутихшие в белорусском обществе споры вокруг принятого весной декрета Александра Лукашенко "О тунеядцах". Суть обоих документов вкратце такова: граждане страны, не имеющие работы более полугода, обязаны платить специальный штраф. А кто не заплатит – тот будет арестован и принужден к работе уже под арестом.

Китайцы заразили Apple
2015-09-21 16:23 Владимир Тодоров, Дмитрий Шестоперов
Более 300 приложений в App Store могут своровать данные пользователей из-за использованного китайскими разработчиками вредоносного инструмента для создания программ. Эксперты уверены, что теперь разработчики станут мишенью хакеров, а Apple серьезно усилит модерацию приложений в своем онлайн-магазине.

Охотник за сурками
2015-09-21 16:27 Газета.Ru
21 сентября свой 65-й день рождения празднует американский актер Билл Мюррей – главный из "Охотников за привидениями" и тезка сурка Фила из культовой комедии "День сурка". В 1975 году – толком не получив образования - он пришел комедийное шоу "Субботним вечером в прямом эфире", где его комический талант заметили и отметили приглашением в голливудские картины. Сначала были небольшие роли, потом – роли побольше, его позвали в "Тутси", где блистал Дастин Хоффман, а в 1984-м Айвен Райтман позвал его в "Охотников". Доктор Питер Вэнкман оказался очень прилипчивым, а Мюррей совсем не собирался становиться заложником одного образа – и изо всех сил противился сиквелу. Он в нем все же снялся, но зато после второй части он почти четверть века говорил категорическое "нет" любым попыткам Райтмана продолжить проект; и лишь в этом году согласился на камео в женской версии. Но знаковыми в профессиональном плане для Мюррея оказались две другие роли – в "Дне сурка" он сыграл главную роль журналиста-погодника, а в "Трудностях перевода" - приехавшего в Японию актера, который заново переживает романтические чувства с молодой девушкой. За "Трудности перевода" Мюррей получил номинацию на "Оскар" и "Золотой глобус" лучшему актеру в драме. С конца 90-х он активно сотрудничает с режиссерами независимого кино – Мюррей снимался у Джима Джармуша и сыграл почти по всех фильмах Уэса Андерсона, в том числе и в его последних работах – "Королевство полной луны" и "Отель "Гранд Будапешт".

Большой теннис возвращается в Питер
2015-09-21 16:30 Анастасия Богданова
В Санкт-Петербурге после годичного перерыва стартует юбилейный 20-й международный мужской теннисный турнир St. Petersburg Open, входящий в ATP-тур. В нем примут участие четыре россиянина - Теймураз Габашвили, Михаил Южный, Евгений Донской и Андрей Рублев, а также игроки из первой десятки мирового рейтинга чех Томаш Бердых и канадец Милош Раонич.

"Хочу сделать хороший великий фильм"
2015-09-21 17:07 Игорь Карев
Режиссер Вадим Перельман рассказал "Газете.Ru" о выходящем на ТНТ киносериале "Измены" с Еленой Лядовой, о том, чем американский кинематограф отличается от российского, и могут ли отечественные кинопроекты стать популярными на Западе.

РФПЛ. "Урал" - "Краснодар". LIVE
2015-09-21 17:30 Владимир Зайвый
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию матча 9-го тура чемпионата России по футболу "Урал" - "Краснодар". Начало встречи - 16.30 мск.

Как ЛНР готовит молодежь для народной милиции
2015-09-21 18:01 Газета.Ru
"Урок мужества" для членов молодежного военно-патриотического клуба "Доброволец" прошел на одном из военных полигонов ЛНР под Луганском при поддержке народной милиции республики. "Сегодня мы привезли ребят сюда для того, чтобы они еще раз, но уже на практике повторили то, что знают в теории", - сообщил командир роты молодежного клуба Иван Харламов. Он также заверил, что патриотическая молодежь клуба с большим удовольствием участвует в подобных мероприятиях, так как многие участники организации хотят связать свое будущее со службой в рядах народной милиции. Поделились своими впечатлениями от урока патриотического воспитания и рядовые участники молодежного клуба. "Я очень рада, что получила такую возможность, ведь мы должны уметь защитить свои города от врагов даже в таком возрасте", - рассказала 16-летняя Марина, участвовавшая в учебных стрельбах.

"Голода не будет, но цены вырастут"
2015-09-21 18:10 Елизавета Маетная, Василий Петров, Андрей Винокуров
Из-за "блокады" Крыма, которую организовали находящиеся на территории Украины крымские татары, вряд ли стоит ждать серьезных политических последствий. Официальному Киеву невыгодно дальнейшее раздувание скандала: политические дивиденды все заинтересованные игроки уже получили. "Газета.Ru" поговорила с теми, кого действительно коснулась "блокада", - жителями Крыма.

Skype упал на пользователей и бизнес
2015-09-21 18:16 Алексей Короткин
В понедельник, 21 сентября, пользователи по всему миру жаловались на недоступность Skype. Это отразилось на личных звонках абонентов, рабочей коммуникации сотрудников и бизнесе компаний, осуществляющих свою деятельность через сервис. "Газета.Ru" выяснила, как может отразиться подобный сбой на рынке мессенджеров и сервисов видеозвонков.

Расистами становятся в младенчестве
2015-09-21 18:23 Владимир Гелаев
В США по ошибке задержали темнокожего спортсмена, спутав его с настоящим преступником. Почему представители других рас для человека "все на одно лицо", выяснил отдел науки "Газеты.Ru".

Репутация Volkswagen задымилась
2015-09-21 18:29 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
На фоне грандиозного скандала в США акции крупнейшего немецкого автопроизводителя Volkswagen рухнули в понедельник на 23%. Обман американских властей в части экологических норм может стоить концерну штрафа в $18 млрд. Руководство автокомпании уже признало свою вину. Американские власти ранее уже выписывали ряду крупных производителей гигантские штрафы, но санкции против Volkswagen могут во много раз превысить прежние рекорды.

Кэмерону подложили свинью
2015-09-21 19:31 Артур Громов
В Британии разгорелся крупнейший медиаскандал, после того как издание The Daily Mail опубликовало неавторизованную биографию премьера Дэвида Кэмерона. В книге говорится, что во время учебы в Оксфорде будущий премьер употреблял марихуану, устраивал вечеринки с кокаином, а также был замешан в неприличных действиях с участием свиньи. Биография поступит в продажу в октябре, но наиболее примечательные ее детали стали известны уже сейчас.

В Подмосковье отрылась новая станция метро
2015-09-21 19:33 Газета.Ru
В Подмосковье открылась станция метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии. На церемонии открытия присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. В вестибюле новой станции метро "Котельники" установили аппарат с мороженым и стенд для зарядки мобильных устройств. Новая станция ежедневно сможет принимать около 200 тыс. человек.

Хазанов и Ярмольник оценили Галкина
2015-09-21 19:48 Игорь Карев
На Первом канале стартовал третий сезон шоу перевоплощений "Точь-в-точь" - Максим Галкин показал Шарля Азнавура, а дочка Валерии - свою маму.

РФПЛ. "Динамо" - "Рубин". LIVE
2015-09-21 20:00 Фарид Бектемиров
Матч "Динамо" - "Рубин" закрывает программу 9-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Израиль хочет ясности поСирии
2015-09-21 20:28 Александр Братерский
Владимир Путин провел сегодня встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Израильский премьер, который привез в собой несколько высокопоставленных военных, хочет получить от Путина разъяснения насчет позиции России по Сирии. Несмотря на то что Израиль сохраняет нейтралитет в конфликте, хорошие отношения с Россией дают ему возможность косвенно участвовать в политическом урегулировании в соседней Сирии вместе с Россией и США.

"Северный поток" до банкротства доведет
2015-09-21 21:07 Алексей Топалов
"Газпром" решил строить газопровод "Северный поток-2" в весьма неудачное время, и с поиском финансирования могут возникнуть серьезные проблемы, полагает агентство Fitch. Мнения экспертов газового рынка разошлись: по одной версии "Газпром" вполне может себе позволить такие затраты, но по другой - одновременная реализация таких крупных проектов, как второй "Северный поток" и "Сила Сибири" поставит компанию на грань банкротства.

События недели: романтика Кубка
2015-09-21 21:56 Владимир Зайвый, Андрей Кульянов
Клубы РФПЛ начнут борьбу за Кубок России, после чего подарят сразу несколько интересных поединков друг с другом, "Формула-1" отправится в Японию, где год назад произошел трагический инцидент, а российские волейболистки начнут поход за новым золотом чемпионата Европы - "Газета.Ru" представляет главные события спортивной недели.

Фигуранта дела Кашина ищут вСНГ
2015-09-21 22:26 Герман Петелин
Розыском Вячеслава Борисова, участвовавшего в зверском избиении Олега Кашина, занимаются не только российские полицейские, но и их коллеги из стран СНГ. Как выяснила "Газета.Ru", обвиняемый в нападении на журналиста был объявлен в межгосударственный розыск в рамках соглашения, заключенного правительствами 12 стран Содружества.

Секрет успеха Оксаны Федоровой
2015-09-21 23:22 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет "Секрет успеха". В нем известные люди из разных сфер поведают, чего они добились в жизни, какой ценой, что хотели бы изменить и о чем еще мечтают. В очередном выпуске программы телеведущая Оксана Федорова расскажет, как она училась в школе милиции, что испытала, когда получила титул "Мисс Вселенная-2002", как она воспитывает детей и чем еще планирует заняться в будущем.

"Оскар" поразил "Солнечный удар"
2015-09-21 23:43 Отдел культуры
Российский оскаровский комитет выдвинул на американскую премию фильм Михалкова по Бунину.

"Динамо" сводит счеты счемпионом
2015-09-21 23:52 Фарид Бектемиров
Московское "Динамо" второй раз в сезоне переиграло действующего обладателя Кубка Гагарина, отомстив за поражение в плей-офф, "Медвешчак" прервал серию из шести поражений подряд, а рижане уступили в Братиславе - в обзоре дня Континентальной хоккейной лиги.

Россия-2016: ниденег, нироста
2015-09-22 00:57 Петр Орехин
Россияне стали понимать, что кризис быстро не закончится. В следующем году правительство собирается экономить "по всем фронтам", пенсии и зарплаты бюджетников вырастут символически, поэтому потребительский спрос останется крайне слабым. Роста инвестиций также ожидать не стоит, поскольку кредит остается дорогим, а деловой климат неблагоприятным. Как итог - весьма вероятное продолжение рецессии.

Спросите ректора РАНХиГС Владимира Мау
2015-09-22 11:30 Газета.Ru
22 сентября в 10.30 мск в редакции "Газеты.Ru" состоится онлайн-интервью с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимиром Мау.

В избранное