Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дзюба против "Спартака"



Дзюба против "Спартака"
2015-09-26 14:07 Фарид Бектемиров
Московский "Спартак" примет петербургский "Зенит" в матче десятого тура чемпионата России по футболу. Особое внимание в этой встрече будет приковано к форварду гостей Артему Дзюбе, которому спартаковские болельщики готовят теплую встречу.

Facebook выбирает президентов
2015-09-26 14:41 Алексей Короткин
Исход выборов президента США будет зависеть в том числе и от популярности кандидатов в интернете и социальных сетях, считают исследователи. "Газета.Ru" выяснила, как соцсети влияют на популярность политиков и их электорат.

Бокс. Человек против Машины. LIVE
2015-09-26 15:57 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" ведет онлайн боксерского поединка между чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBA россиянином Федором Чудиновым и претендентом на титул британцем Фрэнком Буглиони.

Европа обеспечит Украину российским газом
2015-09-26 16:56 Алексей Топалов
Россия договорилась с Украиной и Евросоюзом о новых условиях поставок газа. Киев получит скидку $20 от Москвы и $500 млн финансирования от Европы и обязуется при этом закупить 2 млрд кубометров для закачки в газохранилища. Однако, по словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, это проблемы не решает, а на дополнительные объемы денег у Украины нет, так что угроза транзиту через украинскую территорию остается.

Новые полицейские Харькова приняли присягу
2015-09-26 16:58 Газета.Ru
Патрульные полицейские Харькова приняли присягу, передает телеканал "112 Украина". Как отмечается, присягу приняли 800 новых полицейских. На мероприятии присутствовали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков. Ранее сообщалось, что начальником патрульной полиции Харькова назначен 27-летний чемпион по гребле.

Дерби расставило "точки"
2015-09-26 17:29 Фарид Бектемиров
В одном из центральных матчей десятого тура чемпионата России по футболу ЦСКА и "Локомотив" сыграли вничью благодаря двум сомнительным пенальти, назначенным арбитром Сергеем Карасевым. С игры команды отличиться не сумели.

Go, "Веста"
2015-09-26 18:22 Даниил Ломакин
"АвтоВАЗ" начал серийное производство радикально новой модели Lada Vesta на заводе в Ижевске. В продажу седан поступит через два месяца – тогда же назовут и точные цены. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на церемонии, посвященной началу серийной сборки автомобиля, и провел короткий тест-драйв "Весты" на полигоне.

"Устал краснеть за власть"
2015-09-26 18:31 Елизавета Маетная
КПРФ поддержала решение 38-летнего партийца Дмитрия Коломийца, который добровольно сложил с себя полномочия депутата Госдумы. На Охотном Ряду Коломиец просидел меньше трех месяцев, став, таким образом, самым "недолгим" народным избранником в современной думской истории. "Газета.Ru" поговорила с экс-парламентарием, чтобы понять, какие причины заставили его отказаться от столь желанного многими места, которое к тому же хорошо оплачивается.

Шпионский обмен на реке Пиуза
2015-09-26 18:47 Анна Семенова
Россия и Эстония обменялись сотрудниками спецслужб, осужденными за шпионаж. Россия отдала приговоренного к 15 годам и штрафу Эстона Кохвера, а Эстония - осужденного на 16 лет Алексея Дрессена. Возвращение Кохвера, которого, как считают эстонские власти, не задержали, а похитили российские службы, вызвало широкий резонанс.

"Спросите судью, за что меня удалили"
2015-09-26 19:04 Владимир Зайвый
Завершившийся со счетом 1:1 матч двух лидеров чемпионата России - ЦСКА и "Локомотива" - оставил неоднозначное впечатление из-за спорных судейских решений и низкого качества игры. Комментариями после встречи поделились главные тренеры и игроки обеих команд.

Дзюба отнял победу у "Спартака"
2015-09-26 20:00 Андрей Кульянов
"Зенит" дважды отыгрывался в гостевом матче десятого тура чемпионата России по футболу против "Спартака", и встреча на "Открытие-Арене завершилась вничью. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи

Госдума переиграла правительство
2015-09-26 20:55 Газета.Ru
В Москве на стадионе "Лужники" состоялся третий ежегодный футбольный турнир "Кубок Государственной думы". Первое место, как и год назад, заняла сборная Госдумы РФ, капитаном которой является президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Вторыми стали футболисты из администрации президента РФ, третьими — представители правительства Москвы. Всего в турнире принимали участие шесть команд.

Коми в шоке
2015-09-26 22:04 Владимир Дергачев (Сыктывкар)
Республику Коми, где ранее арестовали губернатора Вячеслава Гайзера, его зама, вице-премьера и спикера парламента, потрясло новое событие. Мэра Сыктывкара Ивана Поздеева отправили в изолятор временного содержания. Корреспондент "Газеты.Ru" на месте разбирался, почему региональные власти оказались под столь масштабной опалой, что думают о глобальной "зачистке" в самой республике и чем дело кончится.

В Крыму совершено нападение на станцию скорой помощи
2015-09-26 22:54 Газета.Ru
По последним данным, жертвами вооруженного нападения на подстанцию скорой помощи на улице Севастопольская в Симферополе стали три человека, передает РИА "Новости". "В симферопольской городской больнице от полученных тяжелых ранений скончался третий медик. Это мужчина, фельдшер", — сообщил врач крымского центра медицины катастроф и скорой помощи Геннадий Антонюк. Ранее от огнестрельных ранений скончались две женщины, фельдшер и санитарка. Кроме того, число пострадавших возросло до семи. По словам источника в правоохранительных органах, причиной нападения на станцию скорой помощи в Крыму могла стать месть врачам за неправильный диагноз родственнице. Около 16.00 вооруженный ружьем мужчина расстрелял медицинский автомобиль на подстанции скорой помощи, после чего скрылся на машине марки "Москвич". На территории полуострова объявлен план "Перехват", по тревоге подняты сотрудники полиции Симферополя.

Дерби двух столиц до второй крови
2015-09-26 23:05 Екатерина Кулиничева
Матч "Спартака" и "Зенита", как и две другие игры субботы, завершился результативной ничьей. Красно-белые дважды выходили вперед, а гости из Петербурга дважды спасались от поражения.

Россия начала по-чемпионски
2015-09-26 23:44 Андрей Кульянов
Волейболистки сборной России с уверенной победы над командой Болгарии начали чемпионат Европы. Команде Юрия Маричева на турнире, который проходит в Нидерландах и Бельгии, предстоит защищать чемпионский титул.

"Проблема не в Лодыгине, а в моментах у наших ворот"
2015-09-27 00:18 Екатерина Кулиничева
Семак заступается за Лодыгина, Аленичев благодарит болельщиков, Дзюба рассказывает о бессонной ночи накануне дерби, Федун сетует на фортуну и судей, а Витсель просто радуется. "Газета.Ru" собрала комментарии тренеров и игроков команд о прошедшей матче.

"Формула-1". Гран-при Японии. LIVE
2015-09-27 04:48 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию гонки Гран-при Японии в рамках чемпионата мира в "Формуле-1". Старт соревнований - 8.00 мск.

55 лет назад начали строить Останкинскую телебашню
2015-09-27 11:51 Газета.Ru
В 1960 году в Москве началось семилетнее строительство Останкинской телебашни, на сегодняшний день — высочайшего сооружения в Европе (ее высота — 540,1 м). Останкинская телебашня занимает 8-е место в мире после небоскреба Бурдж-Халифа (Дубай), Небесного дерева Токио, Шанхайской башни (Шанхай), Абрадж аль-Бейт (Мекка), телебашни Гуанчжоу, телебашни Си-Эн Тауэр (Торонто) и Башни Свободы (Нью-Йорк).

"Реал" теряет лидерство, "Барса"- Месси
2015-09-27 12:10 Екатерина Кулиничева, Андрей Кульянов
Чемпионат Англии 7-й тур "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" - 4:1 "Тоттенхэм" в седьмом туре АПЛ сотворил сенсацию, разгромив недавнего лидера чемпионата "Манчестер Сити" и прервав серию неудач во ...

6 лучших стран для осенних каникул
2015-09-27 12:28 Елена Осипова
"Стиль жизни" сделал подборку стран, которые идеально подойдут для того, чтоб взять ребенка и уехать на все каникулы.

Кобелев возвращается в Самару
2015-09-27 12:52 Борислав Головин
В воскресенье, 27 сентября, в десятом туре РФПЛ состоятся три матча. "Динамо" Андрея Кобелева сыграет с "Крыльями Советов", которые специалист прежде возглавлял. "Терек" в Краснодаре попробует одержать третью победу кряду в чемпионате, а "Урал" постарается преодолеть казанское проклятие.

Затмение с суперлунием
2015-09-27 13:01 Отдел науки
Лунное затмение 28 сентября 2015 года имеет ряд особенностей. "Газета.Ru" рассказывает, каких именно, при чем тут суперлуние, и поясняет, чем затмение чревато для лунных орбитальных зондов.

"Бой с Кличко никуда неденется"
2015-09-27 13:44 Андрей Кульянов
Американский супертяжеловес Деонтей Уайлдер отстоял звание чемпиона мира по боксу в бою с французом Йоанном Дюопа, после чего напомнил о своих обязательствах перед Александром Поветкиным и желании побеждать, чтобы встретиться с Владимиром Кличко.

Интернет вспоминает лихие годы
2015-09-27 14:10 Дмитрий Шестоперов
В интернете активно набирают популярность ностальгические тренды. Пока рунет вспоминает лихие 90-е, в США пользователи заново переживают солнечные 80-е, чему немало способствуют соответствующие игры, музыка и кино.

РФПЛ. "Крылья Советов" - "Динамо". LIVE
2015-09-27 14:30 Борислав Головин
В матче десятого тура РФПЛ самарские "Крылья Советов" принимают московское "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

От сноса памятников кпереименованию городов
2015-09-27 14:36 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Пока украинский Днепропетровск думает, становиться ли опять Екатеринославом или принять более патриотическое имя, Артемовск из Донецкой области готовится опять стать Бахмутом. Такое решение приняла сессия Артемовского городского совета, и теперь, после утверждения этого решения 21 ноября Верховной радой, одним "коммунистическим" названием на карте Украины станет меньше.

Молодёжные радости
2015-09-27 14:58 Антон Ширяев
Когда производитель решает изменить портрет своего покупателя, дело добром обычно не заканчивается: и нового не находят, и старого теряют. Но так ли это в случае с обновлённым Land Cruiser Prado, желающим понравиться более молодой аудитории?

"Нокдаун включил мне голову"
2015-09-27 15:18 Андрей Кульянов
Защитивший титул чемпиона мира боксер Федор Чудинов в интервью "Газете.Ru" рассказал, о чем ему кричал Рой Джонс, был ли так опасен удар британца Фрэнка Буглиони после гонга и какие победы приятнее всего одерживать.

Ничейная эпидемия "Терека" и тура
2015-09-27 17:30 Фарид Бетемиров
"Терек" в седьмой раз в сезоне сыграл вничью, не сумев удержать перевес в игре с "Краснодаром". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Россия заблокировала Белоруссию
2015-09-27 19:00 Борислав Головин
Женская сборная России по волейболу одержала вторую победу кряду на чемпионате Европы в Бельгии и Нидерландах, в трех сетах не оставив шансов национальной команде Белоруссии.

Лучшее в "Газете.Ru" за прошедшую неделю
2015-09-27 19:13 Газета.Ru
"Газета.Ru" предлагает вашему вниманию лучшие материалы за последнюю неделю.

РФПЛ. "Рубин" - "Урал". LIVE
2015-09-27 20:00 Екатерина Кулиничева
В матче десятого тура РФПЛ казанский "Рубин" встречается с екатеринбургским "Уралом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Лидерская чехарда и вратарский рекорд
2015-09-27 22:12 Фарид Бектемиров
Московские армейцы вернули себе лидерство в турнирной таблице, голкипер "Локомотива" Алексей Мурыгин установил новый "сухой" рекорд чемпионата, а "Ак Барс" лишь в серии буллитов сломил сопротивление "Кузни" - в обзоре игрового дня КХЛ.

Правда и мифы Генассамблеи ООН
2015-09-27 22:53 Александр Братерский
В ночь на вторник на Генассамблее ООН выступит Владимир Путин. К речи российского президента, а также к его встрече с президентом США Бараком Обамой приковано внимание всего мира - от них ждут прорывных решений по основным проблемам Ближнего Востока. В преддверии переговоров Путина и Обамы "Газета.Ru" вспомнила наиболее яркие моменты, связанные с ООН в сознании советского, а затем и российского обывателя.

Монстры обошли Де Ниро
2015-09-27 22:57 Макс Степанов
Бокс-офис США: сиквел "Монстров на каникулах" стартовал с новым рекордом, Роберт Де Ниро показал 70-летнего стажера, а "Эверест" вышел в широкий прокат.

Москва прощается с летом
2015-09-28 00:01 Газета.Ru
Минувшие выходные стали рекордно теплыми — воздух прогрелся до +22°С. Погода подарила москвичам настоящее бабье лето, однако, по заверениям синоптиков, осень не заставит себя долго ждать — уже в первый день рабочей недели значительно похолодает. О том, как москвичи провожали лето в столичных парках, — фоторепортаж "Газеты.Ru".

Фиалковая сенсация в разборке лидеров
2015-09-28 01:18 Екатерина Кулиничева
"Интер" позволил "Фиорентине" разгромить себя и потерял лидерство в итальянской Серии А, а дортмундская "Боруссия" никак не вернется на победные рельсы. "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных матчей воскресенья в футбольных чемпионатах Старого Света.

Иркутский проигрыш "Единой России"
2015-09-28 02:01 Андрей Винокуров
Новым губернатором Иркутской области будет коммунист Сергей Левченко. Он победил во втором туре представителя "Единой России" Сергея Ерощенко. И это первая победа кандидата от парламентской оппозиции против кандидата от партии власти на выборах главы субъекта РФ с момента возвращения прямых губернаторских выборов. "Газета.Ru" разбиралась в ошибках команды Ерощенко, которые и привели к поражению.

iPhone 6s: восторги и разочарования
2015-09-28 09:28 Влад Массино, Владимир Тодоров, Артем Сизов
Продажи iPhone 6s в России стартуют только в октябре, но "Газета.Ru" уже протестировала новинку от Apple. И восторг от первых часов использования сменился легким разочарованием - хваленая функция 3D Touch пока непривычна и не слишком удобна, а "живые фото" и вовсе показались странным и совершенно бесполезным развлечением.

В избранное