Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ФНЛ спасет "Рубин"



ФНЛ спасет "Рубин"
2015-09-07 22:09 Фарид Бектемиров
"Газовик" стал единоличным лидером ФНЛ на фоне слухов о переходе Роберта Евдокимова в "Рубин", армавирское "Торпедо" дома уступило "Балтике", а "Спартак-2" переиграл нижегородскую "Волгу" - в обзоре тура Футбольной национальной лиги.

Мюллер попросил Шотландию остаться
2015-09-08 01:30 Фарид Бектемиров
Сборная Германии в гостях одолела шотландцев благодаря дублю Томаса Мюллера, поляки дома разгромили Гибралтар, а Португалия взяла реванш у албанцев за поражение годичной давности - в обзоре матчей отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Лекарства за три года не обрусеют
2015-09-08 09:49 Владимир Гелаев, Анна Гурьева
Почему, вопреки поручению президента Владимира Путина к 2018 году локализовать в России 90% лекарственных препаратов, исправить ситуацию в фармацевтической промышленности не удастся, выяснял отдел нayки "Газеты.Ru".

US Open без хозяев и Маррея
2015-09-08 10:28 Фарид Бектемиров
В четвертом круге мужского турнира Открытого чемпионата США по теннису выбили оставшихся американцев и третью ракетку мира - британца Энди Маррея, а в женской сетке белорусская теннисистка Виктория Азаренко шагнула навстречу второй сеянной - румынке Симоне Халеп.

Что спасет рынок ПК
2015-09-08 10:41 Алексей Короткин
Три крупнейших мировых производителя ПК могут объединиться для захвата 80% рынка в ближайшие пять-семь лет. Только это поможет остановить падение продаж, считает глава корпорации Dell. "Газета.Ru" вспомнила, за счет чего еще компьютеры могут вернуть себе былую популярность.

Следствие ведет герой
2015-09-08 10:48 "Отдел культуры"
Телеканал "Россия 1" начинает показ сериала "Неподкупный", в котором следователь советской прокуратуры в исполнении Владимира Епифанцева ведет беспощадную борьбу с отдельными недостатками социалистической системы.

Бензин подешевеет к зиме
2015-09-08 11:45 Алексей Топалов
К концу года литра бензина может подешеветь на 0,5-1 руб. При этом упавшие в два раза цены не нефть влияния на стоимость бензина на российском рынке никак не окажут - из-за растущей инфляции и налогового бремени в нефтяном секторе внутренняя цена нефти в России в этом году даже превышала прошлогодние уровни.

"Я не мальчик, чтобы стоять здесь"
2015-09-08 12:02 Анатолий Караваев
Набирает скандальную популярность видеозапись с участием настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла, остановленного на въезде в святыню новой патрульной полицией. Стражи порядка посчитали, что водитель иерарха нарушил ПДД, однако тот не позволил привлечь шофера своего люксового Mercedes к ответственности и уехал вместе с ним. Сам Павел объяснил спешку желанием принять гостей, отметив также, что его водитель ничего не нарушал.

Прыгнуть выше "карлика"
2015-09-08 12:06 Фарид Бектемиров
Сборная России по футболу на выезде сыграет с Лихтенштейном в отборочном турнире к чемпионату Европы – 2016. Несмотря на "карликовый" статус соперника, подопечным Леонида Слуцкого не стоит расслабляться – Черногория и Молдавия уже поплатились за недооценку княжеской команды.

Американские беспилотники появятся у российских границ
2015-09-08 13:01 Александр Братерский
Американские военные начнут сегодня патрулировать воздушное пространство Эстонии с помощью многоцелевых самолетов-беспилотников MQ-1 Predator. Интенсивность военных учений в странах Балтии с США и НАТО возросла, одновременно растет и страх населения перед возможным конфликтом. Несмотря на интенсивность учений, в НАТО придерживаются принципа не размещать войска на постоянной основе в восточноевропейских странах.

Дрон на службе Ее Величества
2015-09-08 14:33 Артур Громов
Британские военные ударом беспилотника уничтожили боевиков ИГ, планировавших покушение на королеву Елизавету II. Джихадисты-уроженцы Соединенного Королевства намеревались привести в действие мощную бомбу на памятных мероприятиях в Лондоне, посвященных 70-летию Дня победы над Японией. Ликвидация боевиков в Сирии стала первой военной операцией Великобритании в этой стране - и, судя по заявлениям премьера Дэвида Кэмерона, не последней.

Инопланетян спустили на тормозах
2015-09-08 14:43 Сергей Попов
Почему в Солнечной системе есть жизнь, как репрессировали физиков и что предсказал Стивен Хокинг — "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных астрономических работ, вышедших в августе.

Секрет успеха Михаила Ширвиндта
2015-09-08 14:47 Газета.Ru
Обновленная "Газета.Ru" представляет новый проект "Секрет успеха". Известные люди из разных сфер рассказывают, чего они добились в жизни, какой ценой, что хотели бы изменить и о чем еще мечтают. Во втором выпуске программы телеведущий и бывалый путешественник Михаил Ширвиндт объяснил, какой должна быть настоящая столица, порекомендовал места, в которых нужно побывать обязательно каждому человеку, и поделился рецептами - своего успеха и окрошки по-еврейски с изюминкой.

Австрия сразится за Россию
2015-09-08 15:34 Фарид Бектемиров
Сборная Австрии по футболу в выездном матче со шведами может не только обеспечить путевку на Евро себе, но и сильно помочь российской команде. В других группах Украина проведет решающую игру в борьбе за второе место со Словакией, а уже вышедшая в финальный турнир Англия примет швейцарцев.

Чем дальше, тем страшнее
2015-09-08 15:35 Ярослав Забалуев
В прокат выходят "Страшные сказки" Маттео Гарроне — самая жуткая и завораживающая за долгие экранизация народных сказок с Сальмой Хайек и Венсаном Касселем.

Почему все хотят в Музей разбитых сердец
2015-09-08 15:56 Дарья Рыбина
"Люди со всего мира приносят и присылают сюда вещи, которые остались от закончившейся любви". "Стиль жизни" рассказывает про один из самых удивительных музеев планеты.

В избранное