Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Риелторы ждут заморозков



Риелторы ждут заморозков
2015-08-17 15:01 Павел Чернышов
Этой осенью из-за снижения платежеспособного спроса рынок, вероятнее всего, останется без традиционного увеличения продаж. Чтобы завоевать покупателей, застройщикам придется предлагать дополнительные скидки, говорят эксперты. Что будет с ценами на жилье в новом сезоне - в материале "Газеты.Ru".

Игра до смерти
2015-09-02 09:46 Алексей Короткин
Новость о смерти 17-летнего жителя Башкирии, который перед этим провел за компьютерной игрой 22 дня почти без перерыва, вновь обострила спор о вреде компьютерных игр. В частности, православный активист Дмитрий Энтео резко высказался о необходимости запрета игры Dota.

"Не бывает недостатка денег, может быть недостаток интеллекта"
2015-09-02 10:16 Рустем Фаляхов
Акулы с Уолл-стрит рекомендуют выводить капитал с развивающихся рынков, в том числе из России. Но в этом призыве больше политики, чем экономики. Как лучше инвестировать в России бизнес, обсудят на Дальневосточном экономическом форуме 3-5 сентября. А для читателей "Газеты.Ru" в интервью об этом рассказал полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Узбекистан делает еще один шаг в сторону бабаизации"
2015-09-02 10:32 Владимир Гелаев
Власти Узбекистана запретили преподавание в вузах страны политологии, отправив студентов на сбор хлопка. Отдел науки "Газеты.Ru" разбирался, как это произошло.

"Эпиграмма может искалечить человеку жизнь"
2015-09-02 11:02 Игорь Карев
Накануне 80-летия актер Валентин Гафт рассказал "Газете.Ru" об эпиграммах как жанре, о том, что они могут обижать, а также о том, что не все приписываемые ему стихи написал он.

Победный характер Весниной
2015-09-02 11:14 Александр Седов
Михаил Южный, Елена Веснина и Евгения Родина вышли во второй круг US Open, Андрей Рублев, Константин Кравчук и Александра Панова выбыли из борьбы. "Газета.Ru" подводит итоги второго игрового дня последнего турнира Большого шлема в сезоне.

Российских военных в Сирии нет
2015-09-02 12:51 Александр Братерский
Минобороны России опровергло информацию об участии российских военных в боевых действиях на стороне правительства Башара Асада, которую ранее распространили израильские СМИ. Российских военных в Сирии нет, однако поставки военной техники из Россию идут.

"Как инвалиды будут пользоваться парковкой - никого не интересует"
2015-09-02 12:57 Даниил Ломакин, Евгений Шипилов
Столичные власти начали активную борьбу за парковочное пространство для инвалидов. В итоге парковка для людей с ограниченными возможностями стала появляться в самых неожиданных местах - например, у винных или спортивных магазинов. Сами инвалиды жалуются, что для них ситуация никак не улучшилась, а скорее, наоборот: их также по тем или иным причинам умудряются эвакуировать с мест для инвалидов. "Газета.Ru" разбиралась, как чиновники пытаются помочь людям с ограниченными возможностями с парковкой и что из этого в итоге получается.

Радиотелескоп наш, но за деньги
2015-09-02 13:07 Павел Котляр
Почему за уникальный крымский радиотелескоп, доставшийся военным, с российских астрономов требуют деньги и как это комментируют в самом Минобороны, разбиралась "Газета.Ru".

Мутко - снова президент
2015-09-02 13:34 Александр Седов
Внеочередная конференция Российского футбольного союза утвердила Виталия Мутко в качестве президента организации. Министр спорта был единственным кандидатом на выборах и теперь будет совмещать высокие посты.

Ciao, синьор Кобзон
2015-09-02 14:03 Артур Громов
Иосиф Кобзон полетит лечиться в Евросоюз, несмотря на санкции. Российскому артисту дали национальную визу в Италию, причем соответствующее решение согласовали со всеми членами ЕС. Если бы хоть одна из стран выступила против, то Кобзону в визе было бы отказано. "Газета.Ru" поговорила с одним из лучших российских онкологов Михаилом Личиницером, у которого лечился Кобзон, чтобы понять, зачем артисту понадобилось лететь в Италию.

5 самых красивых школ мира
2015-09-02 14:36 Елена Осипова
В новом учебном году "Стиль жизни" выбрал самые интересные школы планеты, которые не просто поражают своим дизайном - в них даже нам хотелось бы поучиться.

Вашингтон запрещает российскую оборонку
2015-09-02 15:21 Владимир Ващенко, Александр Братерский
Соединенные Штаты Америки ввели очередные запретительные меры против российских компаний, производящих оружие и оборонные технологии. Под удар попали "Рособоронэкспорт", "МиГ" и некоторые другие предприятия. В самих компаниях утверждают, что санкции на их работе практически никак не отразятся.

Россия ждет краха сланцев
2015-09-02 15:56 Алексей Топалов
ОПЕК ориентируется на цену $70–80 за баррель. При этом картель призывает к "равному диалогу" с лидерами нефтедобычи. Россия к нему готова, однако сокращать производство не намерена. Полугодовая статистика свидетельствует, что Россия наряду с Саудовской Аравией и США добычу даже наращивает. Эксперты считают, что нужно не сокращать производство нефти, а ждать банкротства сланцевых проектов США.

Эвакуация обернулась перестрелкой
2015-09-02 16:27 Анатолий Караваев
В Подмосковье сотрудникам ДПС пришлось застрелить пьяного водителя, который стал стрелять по ним из обреза ружья. Остановленный полицейскими пенсионер перед атакой на стражей порядка успел скрыться с места остановки и вернулся к своей машине с оружием в тот момент, когда ее грузили на эвакуатор. Двое сотрудников ГИБДД доставлены в больницу с ранениями.

В избранное